Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Открываю Америку...

Я, быть может, не сообщу ничего нового, но опытом поделиться все же хочу т.к. для меня это, если честно, было открытием... Итак, пару недель назад у Аринки появилась сыпь...и красноватая немножко, но в основном просто цвета кожи сыпь...Была она в основном на личике, потом поползла на ушки, за них, перекочевала на ножки, стала появляться на спинке... Не много, но заметно... Я долго пыталась понять, что же я такое ем, что дает такую реакцию... Вроде бы все одно и то же, нового ничего нет... И тут нас осенило - мы догадались посмотреть на состав масла, которым протираем Аринку после купания... Оказалось, что оно содержит экстракт облепихи! А это же сильнейший аллерген!!! При покупки мне и в голову не пришло посмотреть на состав... тем более, что брали из той же серии, что и молочко для тела, с которым проблем нет (Мир детства)...
В общем, смотрите на этикетки!!! И все будет отлично!
06.03.2006 12:23:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
у нас на любое масло такая реакция - сейчас вот мучаемся с массажем - и надо бы мазать и обсыпает - придется видимо купать сразу после массажа с головой :)) 06.03.2006 23:38:53, Желток
Styusha
а кремом низя пользоваться вместа маслица?? или ростительное шоль.. может на него не буит аллергии?
07.03.2006 00:22:27, Styusha
Желток
на любое, и на крем тоже :)) 07.03.2006 00:53:50, Желток
Styusha
бедные(
07.03.2006 12:14:28, Styusha
M@sh@
Хорошо, а как же тогда объяснить слова нашего педиатра, кот. сказал нам появившийся дматез смазывать облепиховым маслом? Правда теперь от этого диатеза избавиться не можем, ощущение, что скоро рехнусь от чесотки ребенка и его вида. Уже почти ничего не ем, а ему все хуже и хуже. И вызванный дежурный врач мне еще стал доказывать, что диатез у таких маленьких детей (7-ой месяц) бывает только от съеденного ими или через грудое молоко... Устала я уже от всего... 06.03.2006 16:54:50, M@sh@
Льняна и бобрик
Бывает на кучу всего, если честно. Единственное, надо точно знать, что это аллергия. 07.03.2006 00:04:28, Льняна и бобрик
Justnady и Аришка
нда.. загадка... у нас сыпь еще не совсем прошла, но как только перестали мазать маслом этим (всего-то 2 купания прошло), так появляться новая перестала, а та, которая была, постепенно уходит...
06.03.2006 19:31:22, Justnady и Аришка
Styusha
А сыпь то прошла??? Просто у нас тож самое один в один, масло без облипихового экстракта, да и вообще с облипихой нет ничего, и ем тож все то-же, ничего нового, да и не мажу я дете ничем, ток складочки протираем, а лицо кремом от непогоды, но сыпь появилась раньше чем кремом стали пользоваться.... вобщем я не знаю что с этой сыпью делать, пока грешу на гормональное...
06.03.2006 16:22:04, Styusha
Justnady и Аришка
Сыпь новая перестала появляться и потихоньку исчезает старая... ток 2 дня прошло, сложно судить... но я надеюсь, что мы нашли причину, иначе ума не приложу от чего такое может быть...
а у вас, может, дело не в облепиховом масле... просто я в нашем случае на него грешу... я думаю, если это аллергия у вас, а питание не при чем, то надо в косметике искать причину...
06.03.2006 19:33:10, Justnady и Аришка
Styusha
саносановская косметика вся.. пользуемся с 5ти дней, мыло вообще с рождения, а сыпь есть... у меня две версии: гормоны или дисбактериоз.. ща анализы сдадим, и исключим тада или подтвердим второе... Кстати, у нас тож то вроди пропадать начинают то апять..
07.03.2006 00:19:27, Styusha
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Я еще дольше голову ломала над раздражением на щечках - оказывается реакция на мороз, засела дома под форточкой или на балконе и все прошло 06.03.2006 12:35:01, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
natmet (две наташки, переростки)
И у нас та же песня... мороз не выносим... 06.03.2006 12:56:43, natmet (две наташки, переростки)
Justnady и Аришка
Во как... а это точно раздражение было? может просто обветрилось, нет?
06.03.2006 12:37:09, Justnady и Аришка
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Нет, мне педиатр подтвердила, что редко ,но бывает мороз более 10 градусов при любой защите может дать такую реакцию 06.03.2006 12:40:33, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Justnady и Аришка
Нда.. век живи - век учись!
06.03.2006 12:42:21, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!