Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Как вы спите?

Вопрос прежде всего к более-менее ровесникам. Васька всю ночь ворочается, раскрывается, ползает по кровати, то к папе ляжет на подушку, то ко мне, то между нами, плачет, грудь сосет минимум 3 раза, не считая 12тичасового и утреннего кормления, да так, что на соски уже смотреть больно, не то, чтобы трогать. Засыпает поздно, просыпается рано, всегда со слезами (днем тоже, кстати, часто в слезах просыпается). Невролог претензий не имеет.
Причем самое интересное, что это происходит только дома, то есть там, где мы сейчас постоянно живем. Ездили тут в дом отдыха на одну ночь - спал прекрасно, несмотря на опасения об адаптации. К моим родителям ездили - там тоже две ночи ночевали - и все прекрасно, спит как полено, может разок-другой поест, скажем в 1:00, а если не дам, то и ладно.
У родителей холоднее, чем здесь, у свекров. Но я же и окно открываю уже несмотря ни на какие морозы, и одеваю его легко, и все равно такая бяка.
Вчера вот вернулись от родителей моих, сегодня ночка такая была, думала, щас все соберу и поеду к родителям жить, пусть куда хотят, туда и селят. Не знаю уже, что еще предпринять.


06.03.2006 10:44:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, правда не кормлю, уже, но недавно ушла спать от малыша в другую комнату - за неделю малыш стал прилично вполне спать, за ночь только 2 раза к нему бегаю...9 с кефиром-кампотом), он видимо понял, что капризничаить не перед кем и спокойно себя ведет, а раньше полночи и с утра такие песни пел...нам 9. 06.03.2006 16:36:51, kupsa
У моей подруги была такая проблема со старшим мальчиком. Дома спать было невозможно вообще. Ездили куда-то в гости, ребенок спал как убитый. У неё муж - кандидат наук, ко всему подходит с точки зрения науки. так он проанализировал, по направлению в какую сторону стоит кровать у них дома, в какую - в гостях. И выяснилось, что дома (правда, это случайно получилось) она стоит не так, как в других местах, где ребёнок спал тихо. Переставили кроватку - и всё. Пря в один день всё прекратилось. Я когда родила, первое, что она мне сказала, это повертеть кроватку, чтобы найти удобное ребенку положение. Попробуйте! Удачи! 06.03.2006 16:18:42, мама Сени
Льняна и бобрик
спасибо, проанализируем 06.03.2006 23:32:12, Льняна и бобрик
Sampo
Мы тоже плохо спим. Где-то месяц-полтора назад закончили ГВ, начали наконец спать в своей кровати хоть полночи, стало получше, чем раньше. А последние пару недель, опять туши свет. То же самое, как ты пишешь - ворочается, мечется по кровати, вскрикивает. Пока спит у себя (где-то до 2-3 ночи) получше, потом кладу к себе и начинается концерт. По очереди с папой подаем соску. Но по времени, получается, мы нормально спим - ложимся в 21-30, встаем в 8-9. 06.03.2006 15:01:01, Sampo
Льняна и бобрик
Ты же в третьем доме, там вроде попрохладнее? Мой просто засыпает в обнимку со мной, потом, что-ли ставить стенку от кровати? И отодвигать? 06.03.2006 23:36:13, Льняна и бобрик
Sampo
У нас 24 градуса в квартире. Засыпает на нашей кровати, потом перекладываю в его. 07.03.2006 15:57:17, Sampo
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
А может, Васек хочет уже спать отдельно? У нас была такая байда перед отселением - и ко мне на подушку, и к папе в подмышку, и меня легнет, и папу толкнет. Про грудь я молчу - каждые полчаса хоть немножко, но дай почавкать. Я думала, что умом тронусь! И как-то решила - пусть спит у себя, хоть толкаться не будет. Укачивала на руках и клала абсолютно сонную в кровать. До идеала, конечно, далеко, но намного лучше, чем когда спали вместе. Я приписала это возрасту и стремлению к самостоятельности :-) Теперь ест один раз за ночь (кефир примерно в 2-з часа), один-два раза пьет воду. И главное, что я могу отдохнуть, потому что полностью отключаюсь и расслабляюсь, когда она в кроватке. 06.03.2006 12:32:40, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Льняна и бобрик
Мой просто засыпает в обнимку со мной, потом, что-ли ставить стенку от кровати? И отодвигать? Еще он если меня не нащупывает рядом, сразу садится и плачет. 06.03.2006 23:36:49, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Мой в кроватке засыпает, но стенку мы сняли. Не очень масштабная комната у нас, а я побаиваюсь, что в решетку долбиться будет. Он ворочается сильно. И в гостях-то вообще без кроватки спим, все вместе - и спит гораздо лучше!!! Вот в чем незадача! 06.03.2006 23:34:14, Льняна и бобрик
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Может быть у вас поток воздуха из форточки попадает на кровать или рядом что-то массивное стоит, что может возбуждать...Мы несколько ночей спали плохо потому-что была открыта дверь и форточка в соседней комнате и ток воздуха попадал на Польку, форточку закрыли все нормализовалось 06.03.2006 11:02:52, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Льняна и бобрик
С закрытой форточкой просто ужас, дышать нечем, совершенно сна нет. Тянет от нее, конечно, тут уж так комната устроена. 06.03.2006 23:31:30, Льняна и бобрик
мы спим только с мамой и папой. Тогда спокойно. Кушаем один-два раза. В своей кроватке очень боится и просыпается каждые 5 минут. Вчера ночью не могла час успокоить после того, как она проснулась в своей кроватке. 06.03.2006 10:51:14, Bonitka
Льняна и бобрик
Так мы тоже с мамой и папой, но не помогает, и у нас, похоже, не страх. Когда ему страшно, он по другому плачет. 06.03.2006 11:02:35, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!