Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)

Болезнь+ вопрос

старшая дочка кашляла уже дня 2 а сечас проснулась- хнычит. померяла температуру- 37,1. заболели мы :-(( а всю зиму держалась..эх.. теперь боюсь как бы не заразить малыша. есть советы какие нибудь? слышала что то про чеснок...посоветуйте как его уберечь в одной квартире!
вопрос- малыш очень любит правую сторону, голова всегда повёрнута вправо. ложу на левый бочок- лежит. но как только есть шанс- направо.к врачу через неделю. успокойте меня!!
05.03.2006 05:51:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так было, дочка даже ворочалась только в одну сторону сначала. А потом и в другую стала. У взрослых же есть любимая сторона, на которой даже спать мягче? :) 05.03.2006 13:04:26, Китайский Летчик (ех ливень)
Styusha
Меняйте чаще положение головы, что б головка ровненькой была, а то отлежит, потом так и будет ходить кривинька... Я Ваську после каждого кормления на разный бочек клала.. терь она сама уже вертится с боку на бок, ток на ночь подпираю ее пледом свернутым..
05.03.2006 12:43:59, Styusha
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
у него голова круглая. я ложу, но он явно любит боольше правую сторону. 05.03.2006 12:54:15, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
Styusha
там не в голове дело, а в шейке.. привыкнет, буит кривенький.. :( всмысле не головка кривенькая, а шейка.. млин не объясню, я тада все мимо ушей пропустила..
05.03.2006 12:57:37, Styusha
вы путаете с кривошеей, которая не что иное, как укорочение шейной мышцы, часто из-за тонуса. И то это проходит - достаточно легкого массажика на область шеи ежедневно хотя бы по утрам. и не будет никто кривенький. 05.03.2006 21:41:49, Queen
Styusha
ну может быть.. к нам када медсестра приходила, всевремя вставала с одной и той же стороны от Васьки, ну мы грили, она и лежала на нас глядя, медсестра подумала что она на эту сторону всегда лежит и сказала про эту кривошею... что типа нужно туда сюда вертеть шоп потом проблем небыло... а терь оказуицца я людефф в заблуждение ввожу..
06.03.2006 00:03:24, Styusha
у здорового ребенка шейка кривенькая точно не будет, разве что голова поначалу плоская. Еще через месяц будет уже вертеть головой этой будь здоров 05.03.2006 19:01:47, Индигомама
lus'kin
а кровать у вас рядом стоит с кроваткой?если да,переверните кроватку,мой тоже на меня пялился все время. 05.03.2006 12:28:06, lus'kin
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
логично! спасибо!!! 05.03.2006 12:54:32, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
Styusha
не обязательно переворачивать, можно класть дете то в одну сторону головой, то в другую.. :)
05.03.2006 12:54:07, Styusha
lus'kin
гыыыы....русские простых путей не ищут:))))) 05.03.2006 15:16:14, lus'kin
Luy
ну, мы не русские, но я так и кладу - то туда, то сюда. Так нам и медсестра советовала. А еще мне так удобнее - у какой груди уснула - переворачивать не надо )) 05.03.2006 15:23:30, Luy
Styusha
ага, эт вы не русские так делаете, а вона русские кровать туды сюды вертеть собирались :)))))
06.03.2006 00:04:40, Styusha
lus'kin
:)))это я про переворачивание кроватки или только ребенка:)))) 05.03.2006 23:42:20, lus'kin
Luy
запутали вы меня, девчонки!!! ))) совсем я русский язык понимать перестала, что ли? ) Или это от недосыпа? )))) 06.03.2006 15:48:30, Luy
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
При малейших признаках заболевания я по всему дому расставляю мисочки с нарезанным чеснокой, и особенно много ставлю их в спальне - все таки там много времени проводим. И проветриваю почаще, специально малышку уношу в другую комнату и открываю балкон или окно.

По поводу головы. У нас тоже дочка клала голову на левую сторону. Я с таким рвением старалась ее от этого отучить, что она стала все время лежать на правой щеке :-) Правда, со временем у нее эти предпочтения исчезли. Хотя провериться у хирурга или ортопеда не помешает.
05.03.2006 12:23:57, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
У нас продается сухой интерферон в ампулах, натуральный и синтетический, его рекомендуют как первейшее средство для профилактики ОРВИ у малышей. Я сама его покупаю упаковками и начинаю капать мелкому в нос когда в доме кто-то болеет. Насчет крепкого иммунитета - да, наверное он крепкий. От обструктивного бронхита, которым мы заболели от старшего в 1 мес 3 недели, мы вылечились дома всего за 10 дней. И после этого почти не болели, хотя старший болел каждые 2 недели как по часам, вплоть до конца января. Так что случиться может что угодно, но это лечится и вылечивается В средства типа эфирных масел и чеснока я лично не верю, нам они все до спины. Сама корда кормила пила Афлубин - этоо гомеопатическое средство, его можно и капать по капельке малышу. Но что у вас там есть - Бог его знает, тебе надо узнать в аптеках. 05.03.2006 11:58:32, Индигомама
Luy
Ленусь, та же проблема - опять муж в дом вирус притащил, опять мучаюсь и боюсь, что малышка моя заболеет :(
Первое дело - не держать больного и здорового в одной комнате. Поменьше пусть дочка с сыном общаются, пока болеет. Капай в нос ему морскую воду. Лук я лично режу и раскладываю по комнатам :) Вот и вся профилактика. Но тоже трясусь -опыт печальный - все говорят, на только ГВ иммунитет крепкий, а моя в почти два месяца тааааак переболела, невзирая на все ГВ :(

А по поводу головы - старайся укладывать, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону попеременно. Подходить к малышу, заговаривать с ним, подносить игрушки с той стороны, куда он меньше любит поворачиваться. А ортопед посмотрит и скажет - есть у него что-то, требующее особого внимания, или все нормально.
05.03.2006 12:15:05, Luy
Да. кстати, насчет головы - у нас была конкрЭтно плоская, ортопед и невропатолог велели не париться, начнет поворачиваться - выровняется. Сейчас красивая ровная голова ;) 05.03.2006 12:20:03, Индигомама
Luy
а у нас не из-за "плоскоты" все эти меры принимались )), а из-за перенапряжения мышц шеи с одной стороны - как-то она там внутри меня лежала все время в одну сторону. это мне неонатолог советы давал 05.03.2006 12:33:26, Luy
До полугода у них крепкий иммунитет с рождения. У меня старшая каждый месяц болеет (сопли, кашель). Маленькую стала заражать только последнее время. Раньше не заражала. Вы на ГВ? Тогда не беспокойтесь, на всякий случай проветривайте чаще и чеснок на старшую повесьте и возле кроватки малышу. Поправляйтесь! 05.03.2006 11:24:03, Клеола
Luy
ага, моя только на гв, но в почти 2 месяца как притащил папка вирус домой - ой как болела - страшно вспомнить :( а ведь я тоже считала, что такяе маленькая, да с моим-то молоком - болеть не будет... 05.03.2006 12:35:25, Luy
lus'kin
мы тоже на гв,болеем с трех месяцев:( 05.03.2006 12:30:30, lus'kin
Тебя успокоить по поводу чего? :)
голова на правый бок - это не страшно, старайся на левый почаще ложить, чтобы форма головы не испортилась. Врач объяснит, за неделю не случится ничего.
Про дочкину болезнь - я наливаю в аромалампу масло пихтовое, оно испаряется и оказывает антимикробный эффект. Затем оксолиновой мазью (противовирусная любая подойдет, я думаю) мажу носики. Чеснок на шею не вешала никогда...
Дочку поскорее надо вылечить.
Выздоравливайте!
05.03.2006 10:27:46, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!