Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

А как было у Вас?

Наша почти 3хнедельная Маринка засыпает только на руках:((, днем спит( но похоже дремлет) с полузакрытыми глазами по 15-40мин не больше!!! И когда я начинаю перекладывать ее в кроватку, она просыпается, сначала просто глазеет, а потом начинает хныкать.
Ну что я должна целый день с ней на рука сидеть:(((((((((?
По-моему, наша малышка ведет себя НЕНОРМАЛЬНО!
Подскажите что-нибудь, плииз:(((
16.08.2001 12:07:01,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же картина! Два мес назад я просто наслаждалась теми минутами, когда деть спал у меня на руках. Можно почитать, посмотреть ТВ, покушать, поспать самой :-) А зато сейчас извивается на руках, как змей, укачивать себя не дает, канючит, положишь - кувыркаться начинает на живот и обратно. По два часа укладываемся! 16.08.2001 18:53:17, Матвеева
Да ну - Насте 2 месяца, ведет себя точно так же, правда, если уморишь ее спит дольше и мне отнюдь не кажется, что она ведет себя странно. 16.08.2001 18:22:53, Catty
А вы попробуйте тугое пеленание. Я после совета Ольти стала сына заворачивать в пеленку - как волка в мультфильме в ковер - и он вдруг стал спать без меня:) 16.08.2001 16:19:32, Пелагея
А не пытка ли это? Да мало ли - рука или нога затечет? 16.08.2001 18:54:31, Матвеева
Наверное если бы это была пытка он бы за 5-10 секунд не засыпал, а орал и брыкался бы:). А вот маме продержать чадо любимое на руках 24 часа в сутки - явно пытка - общение должно быть в радость. 16.08.2001 20:19:02, Пелагея
Да, я это тоже практикую иногда, когда она в сильном возбуждении и себя руками будит. 16.08.2001 16:48:44, Lena
Моя Лиза в этой конфе по сну не показатель, она спала в вашем возрасте практически все время, когда не ела. То есть по 20 часов в сутки(((0 И так до 4 месяцев.
Но все детки разные.
А к рукам я тоже не приучала. Сначала мне после кесарева больно было ее (4100) таскать, а потом как-то так само собой и получилось. А сейчас (7 мес. и 10 кг) так и вообще. На руки беру, если только несу куда-то по квартире. Считаю это правильным.Но если без рук не получается, то выбора особого нет. Оставить проплакаться - это не метод, ИМХО.
16.08.2001 15:54:56, Lena
а я наоборот скучаю, неручная у нас малютка совершенно, только на папиных больших ручищах лежит:))), а так потаскаться с ней хочется, побаюкать. Позволяет только вертикально носить и постоянно что-то рассказывать. А спать ее кладу в кроватку и говорю "Милослава будет баиньки" и ухожу. Нам 1,5 месяца. 16.08.2001 14:38:56, Natulya
ОФФ! Какое же у вас имя интересное! Гарантированно будут называть Мирославой. А у нас папа Мирослав :) А еще я наконец-то поняла, что такое "напитки из Черноголовки", а то уже и топик хотела вешать. Заинтриговала меня реклама :))))))))) 16.08.2001 15:20:30, oh3harriette
а мы не МиРослава, а МиЛославка (хи-хи). 16.08.2001 15:25:54, Natulya
Professor
Натуля, еще не вечер :о))). Погоди, еще, может, отбрыкиваться будешь! 16.08.2001 14:40:23, Professor
ой, да я и не обольщаюсь:) просто так долго ждали ее появления, а она мобиле больше чем маминым ручкам рада (может неумеха я совсем?) 16.08.2001 14:59:16, Natulya
aaw
дите ведет совершенно нормально! попробуйте спать вместе, может быть, ей мамы для комфорта не хватает :) 16.08.2001 14:27:30, aaw
У меня маська конечно "ручной". я никогда не считала, что таская маську на руках я его балую. ИМХО, а когда как не сейчас, надо ловить момент. Когда вырастет, потом ему уже будет не до нас:-))))

ЗЫ. У моего мужа сестра, на мой взгляд, просто издевается над своим малышом. Он орет во всю глотку, она к нему не подходит... Типа разбалуется. Пусть покричит, потом успокоится.
Такой метод не для меня. Моя нервная система не выдерживает:-)))
16.08.2001 14:14:41, Nichka
Прочитав все высказывания хочу сказать следущее:
У меня ребенок засыпает, когда хочет спать. Для этого достаточно положить его на живот в свою кроватку. И ВСЕ. Никаких сосок, ношения на руках и укачиваний! Хотя после дачи, когда с ним нянькались бабушки, было тяжеловато. Но я закрывала дверь и уходила, поплакав 5 минут он сам засыпал. Вот так.
16.08.2001 14:14:33, Ксюшик
Радость
ну я такая была - просто идеальный ребенок. Играла сама с собой, засыпала сама (именно сама, если с кем-то - хуже спала), на горшок - с года, в полтора - стихи читала детские.. Ну и все в том же духе. А братца, на полтора года младше, маман привязывала к себе в пеленке, чтоб обед приготовить, т.к. он один НЕ МОГ ВООБЩЕ НАХОДИТЬСЯ, орал так, что уши закладывало, слингов тогда не было... Так что даже у одних родителей дети могут быть очень разные. 16.08.2001 14:34:43, Радость
Повезло тебе с ребенком! Цени :) А у нас ДРУГИЕ дети, и нам по-своему повезло :) 16.08.2001 14:19:30, oh3harriette
Тоже правильно :-) 16.08.2001 14:25:43, Ксюшик
Professor
Дык вот кому-то эти 5 минут вечностью кажутся :о))). У меня если среди ночи старший проснется - я тут же к нему подскакиваю и говорю - не плачь, спи, мама всегда рядом... Ну не могу я себе представить, что ему темно и страшно, и он на меня надеется, а меня нет. Хотя я уже писала - если маме так удобнее - то лучше так, как спокойнее маме. 16.08.2001 14:18:32, Professor
Так это я сейчас так спокойно рассуждаю, а по началу тоже не могла - серце разрывалось. Но муж меня удерживал, за что я вобщем-то ему благодарна. 16.08.2001 14:28:20, Ксюшик
Professor
Так у меня сейчас тоже никаких проблем - приложила к груди символически - 5 минут - и она спит. Старшего дольше укладываю. А если меня нет - так и одна засыпает. Слава Богу, что меня никто не удерживал :о))), мне бы это было не по силам, я даже в кино такие моменты очень тяжело переживаю (в отличие от всяких телемертвецов и Чужих :о))) 16.08.2001 14:32:44, Professor
Радость
У нас примерно также и было - в кроватке вообще не спал. И кроватка до сих пор пустует, т.к. тогда еще я рассталась с этой затеей - укладывать Илью там спать, а теперь все привыкли... Далее, по своему ребенку я тоже не сказала бы, что в новорожденном состоянии он спал 20ч в сутки. Помню, что в туалет вырывалась с боем, под вопли младенца, которого папа развлекал эти 5мин, а я чувствовала себя и предательницей, и недочеловеком (которому даже туалет сходить не дают) в одно лице... Потом с 1.5мес и до полугода ребенок заспыал сам, устанет - ручки раскинет и заснет. В общем, тяжело это для мамы, но ничего ненормального я не вижу в этом. Тем более, что судя по всему у вас колики. У меня подруга дочку с коликами не спускала с рук вообще пока она не поползла. У серзов это называется "ребенок с повышенными запросами". Зато точно комплексы на почве ненужности родителям не разовьются:))) 16.08.2001 14:06:50, Радость
Лиза, это про нас!!! Про нас - насчет жить на руках, пока не пополз!!! И сейчас - малейшее беспокойство, зубы или там просто вспомнил о маме: мамаааа! Хочу на руки! Проверил: ага, мама есть, можно снова жить какое-то время отдельно. Недолго... Я это списываю на то, что мне его после кесарева дали в руки на 3 день, а до этого мыкалось бедное дитя само, с чужими людьми. Он у нас первый месяц все во сне всхлипывал, потом прошло. А мы все удивлялись, какие-такие обиды он вспоминает? С другой стороны, как это приятно, сознавать что тесное общение с мамой развивает ребнка интеллектуально. Кроме того, более тонко чувствующие дети нуждаются в родителях больше, чем другие. 16.08.2001 14:14:10, oh3harriette
Да уж! Мой вообще 5 дней провел в реанимации :-((( А сейчас совершенно ручной, и я не ропщу, пусть заглаживается, все, что не получилось вначале. 16.08.2001 19:00:09, Матвеева
Радость
Ань, я Илью с рук не спускала с первых мгновений после рождения, а он иногда все равно во сне у меня на руках мордочку так жалостно кривил и всхлипывал... Я списывала это на то, что в беременность много с мужем ругались:) А насчет ручек - я тоже так считаю. НУ от силы 3-5 лет он будет таким мамсиком, но не до свадьбы же! 16.08.2001 14:37:48, Радость
Данюха у нас - маленький коаленыш :) Я уже эксперимент поставила, вцепилось в меня дите, а я руки убрала. Сам висит, ну точно коала :) 16.08.2001 14:44:16, oh3harriette
По-моему, ленивец называется :-))) 16.08.2001 19:01:02, Матвеева
Соверешенно ИМХО нормально. Так и у нас было. оНа ж еще мааленькая. Через три-четыре месяца полегчает*-))) Мне все говорили, что я дура, что на руках Арину таскаю, а она как научилась сидеть-ползать-ходить-так на руки ооочень редко простися*-) 16.08.2001 13:22:23, Ласточка
Фунтик
Ваша малюточка ведет себя совершенно нормально. наберитесь терпения и сидите с ней на руках. Или ложитесь рядышком, чтоб она Ваше тепло ощущала и слышала дыхание. В таком возрасте она в принципе не может привыкнуть к рукам. И ничего вредного в этом нет, уж поверьте. Моя Иришка вообще первые три месяца на мне спала, на пузе. Сейчас засыпает около меня на ночь, держась за палец. И я в этом вижу только прекрасное. И вешаться не собираюсь:))) 16.08.2001 13:19:09, Фунтик
Не приучайте ребенка к рукам, потом вешаться будете! Наш вообще на руках не спит, даже если на машине едем спит только в своей люльке, а на руках нивкакую. 16.08.2001 12:46:09, Ксюшик
=СветА™=
:-)))Ну что Вы!!
Зачем же вешаться?! Это же счастье-носить ребенка на руках! вспомните, когда ему года 3 будет...А, когда 13, как мое старшей так вобще..И взял бы на руки, да геморрой заработаешь ,в лучшем случае или кони сразу кинешь.. :-))
А вобще, красной нитью через все детские конфы-ДЕТИ РАЗНЫЕ!!И мы тоже..
16.08.2001 16:58:52, =СветА™=
aaw
вы не правы :) 16.08.2001 14:28:15, aaw
Ксюш, а мы своего не приучали, он таким родился. Иначе нужно было бы его отдать кому-то, а себе нового заказать, такого как твой :) С нашим или на руках - или вообще никак. С месяцев 6 стал постепенно от рук отвыкать, сейчас это у него периодически. Вот, лезут верхние зубы, уже неделю на руках живет. Потом будет спать беспробудно 3-4-5 дней, по 18 часов в сутки, а потом снова относительно независимый до следующих зубьев. Мы спаслись моим выходом на работу в 3,5 мес и передачей Даньки спокойной няне Оле, которая как раз любит ребенка на руках носить. да, мне это не сильно нравится, но терроризировать насильственный отлучением от рук такого, как наш - это грех. Обратная сторона нахождения на руках - объективно ранее интеллектуальное развитие, опережение на 1-2 мес с рождения. Вот! 16.08.2001 12:56:38, oh3harriette
Возможно, но хотя мой пока только 6кг весит, мне его уже тяжело носить (сама я 45кг. вешу). Поход в поликлинику для меня пытка, потом полдня руки трясуться. А дальше - хуже. Так что наверное это все индивидуально, но мне искренне жаль женщин, которые бесконца таскают своих детишек на руках. 16.08.2001 13:02:23, Ксюшик
Lita
А вот приучила свою Миленку к рукам и ни капли не сожалею - так приятно ее потаскать. Сам я вешу 46 кг, Мила - 9 кг. Могу ее без перерыву проносить примерно 1,5 часа. Потом сложновато. Зато левую руку накачала... Красота!! 16.08.2001 15:11:55, Lita
нууууууу.... это не от веса, а от желания зависит*-)))))) моя подруга что-то около 48-50кг таскает 11 киллограмового сынка ( 10 мес) за милую душу*-))Мне Ариныны 9 с копейками тяжеловаты конечно (хотя веса во мне ой как много*-( ) но ношу*-))) 16.08.2001 13:26:23, Ласточка
Могу еще добавить: 8 кг в вашем возрасте таскать намного легче. чем те же 8 кг в 4,5 мес. Сейчас детик сам сидит, руками за маму держится, не шатается, твердо держит спину и голову. группируется правильно. А мелочь с таким весом - каша-малаша, это гораздо тяжелее, чем 9-11 и больше, но поближе к году. 16.08.2001 13:29:15, oh3harriette
Professor
Зато натренируем красивые руки :о)))...

А если серьезно - растешь вместе с малышами. Вот когда я Мирохина посадила в рюкзак (около 9 кг), мне казалось так тяжело, едва пол-часа выдерживала. А Ватруха проводила у меня на спине по пол-дня, а то и больше - и дома, и на улице, так когда я последний раз с ней в поликлинике была, оказалось, что она уже 11 кг... которые меня почти не тяготят.
16.08.2001 13:25:20, Professor
Ко всему народ привыкает... Мы 6100 в 2 мес были... А я стенала... Потом мы стали больше, сейчас 9 с лишним... Это как в той притче о раках, которых варили в воде, повышая температуру... Так что 7-8 мне кажется счастьем, я только 7500 в кенгу посадила... 16.08.2001 13:05:50, oh3harriette
Professor
Ничего, к полутора годам моя Ватрушко распрекрасно засыпает... И спит лучше старшего. Все настолько индивидуально у детей - то они спят ночью, то не спят, то спят, но с оговорками... Можно попробовать пеленать, можно укладывать на взрослой кровати, а потом тихохонько отползать :о))). И обязательно задвинуть детской кроваткой, чтобы не упала, для этого (а не для спанья) кроватки вещь просто незаменимая :о))) 16.08.2001 13:02:10, Professor
Согласна :) Стенка из нее суперовая :) 16.08.2001 13:03:49, oh3harriette
Это вы, Анюточка, пока так думаете. Я тоже так когда-то думала, да вот за 8 мес жизни ребенкиных привыкла :0 Засыпать только на руках, чато передремать на руках 15 мин - и снова в бой. Правда, потом стало можно переложить, а сейчас, последнюю неделю переложить опять практически невозможно, идем на хитрости: мы укладываемся в спальном мешке, вам можно в полотенце на руках, в нем и перекладывать, а детка не догонит, что ее с рук спустили. А вообще, я в этом возрасте в туалет ходила в крайнем случае нужды, когда уже было все равно, как Данька себя ведет, а в душ и кушала - только если кто-то дома. Наверно так и молоко не пришло. 16.08.2001 12:34:11, oh3harriette
АнютА
предпоследнее предложение точно про меня:)) 16.08.2001 13:30:33, АнютА
Делайте выводы, срочно успокойтесь, пока детик искусственником от ваших нервов не стал! Это кстати, очень серьезно :(((( в смысле, что от нервов может молоко пропасть. Так что берите дочь, и спите с ней вместе, не спускайте с рук и не волнуйтесь, у вас совершенно нормальный деть. 16.08.2001 13:35:17, oh3harriette
Professor
Анюта, у вас первый ребенок? Так не спускайте его с рук и наслаждайтесь!!! Когда у Вас будет второй и придет понимание, что так оно и надо, у Вас не будет такой обалденной возможности!!! Эх, перевязь в этом деле - вещь незаменимая! А вообще - я панически боялась, что пропадет молоко, поэтому титьку совала при каждом удобном и неудобном случае, и всячески поодерживала сосание пустой груди - стимуляция, понимаешь. И в туалет с ребенкой ходила, и есть приноровилась с ней на руках... 16.08.2001 13:41:27, Professor
aaw
присоединяюсь! это такой кайф! :) 16.08.2001 14:31:28, aaw
Ежли месаг мне, то поздно пить Боржоми, Данька то искусственник с 3 недель... Это я сейчас уже такая умная... А тогда .... Тогда некому было мне популярно объяснить, да и депрессия, так скаать, послеродовая, покосила. Долго причем косила, месяцев 6. Если доведется иметь второго - постараюсь не забыть и не поддаваться! :) 16.08.2001 13:46:02, oh3harriette
Professor
Ой, Ань, извини :о))). Нет, автору топика, про вас-то я знаю. Ну что ж делать, раз вы тезки?! Я просто продолжила Ваше сообщение как бы... 16.08.2001 13:47:53, Professor
Ниче... Главно дело, чтоб ТА Аня вовремя все поняла :) Для того мы тут своим опытом и делимся :) 16.08.2001 13:49:25, oh3harriette
Привет АнюточкА
Настёнке сегодня 2 недели та же проблема:(
Я почему то переживаю что она голодная поэтому не спит... муж грит не кричит же значит сытая
Хорошо спим мы только на улице...
16.08.2001 12:30:06, Машута
Professor
Именно! Сидеть весь день с ней на руках :о))). Первые 2 месяца я так и делала - или лежала вместе с ней, или телек смотрела, пока она спала. А ночью она вообще спала исключительно на карачках... на моей груди (если не под ней). Привлекайте на помощь родственников. Совершенно НОРМАЛЬНО ведет себя Ваш ребенок.

Правда, если Вы решительно настроены "не баловать" и "не приучать" - то... мучайтесь, устраивайте приучение методом "проплакаться". В конце концов, Ваше личное удобство тоже не последнее дело. Лишь бы всем было хорошо.
16.08.2001 12:28:44, Professor
АнютА
Нее, дала я тут проплакаться ей целый час!!! Полчаса она у меня на руках кричала, а остальные з0 мин. я уже не слышала так ушла в др.комнату и все двери за собой позакывала,и уснула, но проснувшись через 30 мин и услышав, что она все еще кричит, сердце не выдержало. Вы бы ее видели!:(((
Да своих наверное видели в таком состоянии.
16.08.2001 13:28:41, АнютА
aaw
ну вы даете :((( 16.08.2001 14:30:32, aaw
мдааа.. сильная вы женщина АнютА... Я бы хрен уснула (простите), если бы Арина кричала*-( 16.08.2001 13:50:19, Ласточка
Professor
Не, если не слышать - можно... Я тоже пару раз засыпала, пока старшего укладывала, пока не врывалась разъяренная бабушка, что, дескать, дрыхну, злыдня, а ребенок там разоряется... 16.08.2001 13:56:19, Professor
То ли у нас квартира маловата (потому что слышу из любого ее места, как дочь вопит), то ли ребенок голосистый попался мне*-))))Ну не могу я спать. когда знаю, что дочка не спит!!А тем более плачет*-((((( 16.08.2001 14:11:25, Ласточка
Professor
Я тоже так думала, пока у меня был один ребенок :о))). Ну вот лежишь, слышишь издалека вопли, но надо же и старшего усыпить... думаешь - вот, засопел, сейчас встану и пойду... Уже иду... И просыпаешься от трепыхания за плечо :о))) 16.08.2001 14:15:17, Professor
Professor
Нет, я женщина нестойкая, и на каждый хнык неслась к ребенку... Бабушка все время на меня ругалась - типа, да может это он/она во сне! а я - а вдруг нет? Проснется, а мамы рядом нету, напугается... Хотя когда колики бывали - было, ходила с 9 вечера до часу ночи, а она и орала, и орала, ия вместе с ней хныкала... Потом вроде призаснула - и ну опять орать. минут 10 я с ней колбасилась, пока не поняла, что она просто жрать захотела :о)))!!! а вообще я до сих пор на любой хнык подскакиваю... 16.08.2001 13:36:14, Professor
Да, вот рассказали, и я вспомнила: ходили, носили, вальсы танцевали, иногда ночь напролет. Или вот еще: зима, ночь, 3 часа, Даньке месяца полтора, и мы с ним гуляем во дворе, в одеяле. И кошки бегают... Во дворе спит. Пришли домой - все по новой :)Вспомню - не верится, что так было. Он у нас спал по часов 4-5 в сутки, и то не подряд. А сейчас уже 5-6 без единого писка ночью. 16.08.2001 13:40:50, oh3harriette
Professor
Не, тут Варуха у меня была паинька - до 2-х месяцев (ее) я Мелкого усыпляла, пока бабушка с ней возилась, а потом до часу сидела с ней на руках, потом кормила, упаковывала в конверт (зима, а я люблю форточки открывать), укладывала. ночью к себе забирала, на грудь складывала (ну или сразу, если не укладывалась быстро). Потом надоело мне это, и я в 9 часов с ними 2-мя укладывалась, Ангелину под грудь, Мирослава на плечико с другой стороны - и спала, родная, до 9-10 часов. Мелкий в 7 вставал, я его бабушке, а сама дальше спаааать... 16.08.2001 13:46:09, Professor
Спали на маме с 2 до 4 мес, потом под боком. Проплакаться - не вышло. Может запросто час орать, устать, передремать минут 15 - и по новой орать. 16.08.2001 12:36:50, oh3harriette

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!