Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Жалостливое....

Мамусички, наставьте на путь истинный!!!! Вот уже скоро год, как мы вместе...я и моя любимая девочка...но иногда я не чувствую себя мамой! :-( Я ощущаю все прелести материнства, я ее очень люблю, но часто меня посещают еле заметные страхи, что ее заберут у меня, как-будто я воспитываю и ращу сестру или очень близкого человека, но не дочь. Мне кажется, что мне просто скажут спасибо и я останусь без нее, какой ужас! Я думала так раньше, но надеялась, что современем это пройдет, но не проходит. :-( Когда я думаю об этом, так страшно становится и я подхватываю себя на мысли, что ОНА ЖЕ МОЯ!!! И никто-никто ее у меня не отнимет. И в этот момент я чувствую себя самым счастливым человеком. Но почему же меня посещают такие мысли и страхи? Это последствия не естественных родов (кесарево)? Или может мамой становятся позже? Или это один из проявлений огромной любви? Или что?
Я одна такая ненормальная, скажите???
03.03.2006 23:00:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
У меня тоже фобии развиты, меня преследует ужас от того, что может случиться - кирпич на голову, машина из-за угла, а вдруг болезнь какая, или подавится. Иногда как подумаю, что с ней что то случится может, так мне и самой хоть умирай...Со старшим я таких чувств не испытывала. особенно, если что то услышу-прочитаю. Моя подруга врач-реаниматолог, приходит рассказывает, на работе женщина умерла, из окна выбросилась, не спасли. Предыстория- семья обедает, ребёнок (3года) давится морковкой, в течении неск. минут умирает, мать тут же в окно выбросилась((( Я неделю под впечатлением...А на работе у сотрудницы дочь под окном играла(тоже 3 года)1 этаж, мать на кухне варит, на детя в окно смотрит, через минуту смотрит ребёнка нет. Нашли через сутки, насильник утащил, в каком состоянии даже писать не буду, это не для слабонервных, похоронили... Больше она детей не заводит (((( Причем во мне это копится, и жизнь отравляет... 04.03.2006 11:58:22, Bumama
Кош, ну перестань..кесарево здесь ни при чём, и мама есть мама..и потом, откуда доподлинно известно
, какие чувсттва должна (???) испытывать мать по отношению к ребенку...
Всё у вас хорошо, на мой взгляд. И то, что у тебя есть дружеское отношение к дочке, это вообще 5+, потому что чаще его не бывает...Это ИМХо, конечно же.
Но вот пугает твой страх, что кто-то отнимет...Конечно же, отнимет. Кто? Да муж её будущий...И надо будет её отпустить, чтобы жизнь не сломать...
ну да что это я? :))
04.03.2006 08:44:12, Queen
lus'kin
Кесарево имхо ни при чем.Я сама мать(страшно сказать)двоих детей,а до сих пор как то не осознаю этого.А как это так заберет?Может грубо,но кому нужен ваш ребенок?Он же ВАШ!Расслабтесь и меньше думайте на эту тему:)))
03.03.2006 23:36:28, lus'kin
Кошка Базилио
Это образно так. 03.03.2006 23:39:49, Кошка Базилио
lus'kin
а вы к реальности поближе:))))и таких мыслей возникать не будет:)))
03.03.2006 23:48:29, lus'kin
Кошка Базилио
Я стараюсь, но не всегда получается быть реалистом, вот если бы можно было сделать «Оп! И мыслей нет» :-)
03.03.2006 23:54:21, Кошка Базилио
lus'kin
Можно!Сделайте так чтобы не было время думать много:)а себя можно ой как накрутить:)читайте книжки лучше:))в крайнем случае телевизор смотрите или в инете торчите когда совсем грустные мысли посещают....отвлекает:))
04.03.2006 00:06:43, lus'kin
Кошка Базилио
Да нет же, до самоубийства не доходит :-) Тут как бы о нормальности ненормальности рассуждаю. 04.03.2006 00:19:11, Кошка Базилио
lus'kin
с ненормальностью все ок:))))))))норма:)))))))))))
04.03.2006 00:22:47, lus'kin
marusiatina
не, ну как это заберут? я ведь и покалечить могу. Это моя дочь, как родила, так и осознала - что это мой ребенок. Но парадокс в том, что я и с Найтмарой соглашусь - сразу увидела самостоятельного человечка. Но мне от этого только приятнее - я создала нечто уникальное и неповторимое:)) Греет душу:)) 03.03.2006 23:26:06, marusiatina
А я лет в 5 так ощутила резкий переход. Была Маруся-дочка Валентина Ивановича. Стала тетя Маша-мама Сони. ))) Другая весовая категория 03.03.2006 23:17:46, Сонина
Я с Дашей долго не верила как-то, что она моя дочь и долго с изумлением ее разглядывала))) Но таких ощущений как у тебя не было. Не считаю, что то, что ты чувствуешь-ненормально, это, наверное, такое проявление твоей всепоглощающей любви))) 03.03.2006 23:15:27, Саэко
Nightmare
А у меня немножко по-другому: я не ощущаю, что Мих - мое. Он отдельный самостоятельный человечек, которого я безумно люблю, но он не принадлежит мне. Никакого ощущения, что он "продолжение меня", "моя кровинка" нет и в помине. Он свой собственный:-) 03.03.2006 23:10:04, Nightmare
Ну когда-нибудь же так и будет - в смысле, она замуж выйдет и т.д. :))) Это у тебя такая подсознательная подготовка к отдаленному будущему, наверно, -чтобы стать не очень вредной тещей... ;)) 03.03.2006 23:08:21, Нэко
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Кошка, это от огромной любви имхо) ты там разберись в себе поподробней и пойми, товя она, даже больше чем твоя))) и заберет ее если только муж любимый) и то, еще сто раз прибежит за помощью... и будешь внуков-внучек растить) 03.03.2006 23:06:17, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Чапка-Лапка
Я для мамы, по ее словам, так и осталась младшей сестрой или подружкой. Сколько себя помню - всегда ощущала что я старше и в ответе за нее. Хорошо это или плохо... а вот не знаю :-) 03.03.2006 23:04:27, Чапка-Лапка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!