Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюрочка/Леся ( 9,5мес,)

Вызвала врача

Вот со вчерашнего вечера мерила темпу 38.6. Сбиваем Панадолом до 37,5. Вызвала сегодня врача. Нет ни соплей, ни кашля, Только температура. Она посмотрела, говорит что да зубов новых нам еще далеко (у нас их всего два), Т.Ч. это не зубы. Не знаю говорит откуда у вас температура такая. И все на этом все закончилось. Весь осмотр 3мин. Что с ребенком не знаю. Я думала от меня заразилась, но никаких других симптомов нет. Как вы думаете?
03.03.2006 13:30:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была инфекция мочевыводящих путей. Никаких симптомов, кроме такой же температуры не было. Инфекцию выявил анализ мочи и УЗИ почек. Может у Вас и не то, но Вы сдайте мочу, проверьте. 03.03.2006 16:18:34, Молчунья
Sheeba
скорее всего, ОРВИ. Мы лечились Оциллококцинумом, попробуйте, хорошая вещь! 03.03.2006 13:55:58, Sheeba
ОРВИ - острое, респираторно-вирусное заболевание. Основные симптомы у него - это сопли. 03.03.2006 14:06:38, Колокольчик-Ло
Ну не всегда...У нас сначала темпа поднимаецца, потом кашель и потом сопли появляюцца. Уж 3 раз болеем и каждый раз такой расклад. Так что все индивидуально. 03.03.2006 17:00:26, доберМАМ (1,1)
НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
у нас так было 2 раза, на первые зубы - 39,1...врачиха сказала, что зубы не скоро, а они вылезли на следующий день....на пятый зуб темпа 39,5, снова - зубы не скоро - через 2 дня появился...так что, и у многих, смотрю, врачи ошиба.тся....И других признаков не было.... 03.03.2006 13:38:15, НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
Странный врач какой-то. Температура очень высокая, я бы в скорую позвонила 03.03.2006 13:35:11, Микра
Ну зачем пугать? Обычная тем-ра, тем более сбивается Панадолом. Скорая выезжает только на тем-ру больше 39,2. У нас на 39,1 не поехала, велели участкового вызывать. 03.03.2006 14:09:09, Колокольчик-Ло
MarianaSev
Температура выше 38-ми для детей до года высокая, это действительно так. У маленьких деток потоотделение меньше, риск перегреву ого-го. Да и не вырабатывает иммунная система в этом возрасте интерферон (очень многие любят оставлять температуру не выше 38-ми, мотивируя это именно данным предлогом). Антитела только через 5-10 дней появляются, пока их дождешься... У моей подруги ребенок на 37,8 выдал отек ГМ, потому что 2 дня не снижали (ну не высокая же), не дай Бог такое. 03.03.2006 14:27:58, MarianaSev
Я вообще сторонница сбивания любой тем-ры, т.к. сама уже при 37,5 и больше плохо себя чувствую. У Сирсов я прочитала, что современные жаропонижающие препараты на выработку иммунитета никоим образом не влияют, т.е. сбивать можно спокойно.
Ведь врач у них все таки была, посмотрела. Сейчас день, не ночь, жаропонижающие они дают, тем-ра снизилась, можно понаблюдать еще, как ситуация будет развиваться. Я это имела в виду.
03.03.2006 15:28:36, Колокольчик-Ло
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Попробуйте сдать анализ мочи. У нас была похожая ситуация, и только анализ выявил проблему. Пусть у вас будет все не так, но на всякий случай проверьтесь. 03.03.2006 13:34:53, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Может розеола быть, но это только через 3 дня можно узнать. Если после падения тем-ры появится красная сыпь типа краснушной, которая пройдет через 2-3 дня - значит она. Болячка безвредная (если так можно сказать) и осложнений не дает. Просто давать жаропонижающие и все.
У нас тоже как-то была тем-ра без причины. 2 для 38 и выше (сбивали), еще пару дней в районе 37. Больше ничего не было. Что было - сама не знаю. Анализы все в норме.
Ушки она вам смотрела? И анализ мочи нужно сдать, вдруг какая инфекция мочевой системы.
03.03.2006 13:34:42, Колокольчик-Ло
Нюрочка/Леся ( 9,5мес,)
Нет. Уши не смотрела. Вообще бестолковая какая-то. Я для проверки нажимаю на ушки, вроде нормально все. 03.03.2006 13:43:19, Нюрочка/Леся ( 9,5мес,)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!