Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОлЮшка

Медицинский беспредел или просто птица-утка?..

Хотела в беременной конфе поинтересоваться, однако не хочу будущих матерей печалить.
...Тут до меня слух один домчался, что когда беременная женщина нынче первый раз приходит в ж/к в рядовой поликлинике, ей с порога задают вопрос: мол, не сделать ли вам аборт? При этом неважно, больна ли будущая мать, здорова ли, желанная у нее беременность, нет ли, - просто такая вот провокация - обязательная часть постановки на учет :( И связано это, говорят, со страховой медициной: за каждый выкидыш лечащий врач несет серьезную ответственность.
Слушайте, шо за бред творится? У меня в ж/к такие классные врачи были. Единственное, что в первый раз спросили, - желанная ли беременность. Когда я сказала "да" - все даже обрадовались. Когда первое УЗИ сделали, пошутили: "Ребенок всего один. А жаль!"
Терпеть не могу всякие чернушные новости и безмерно уважаю высококлассных врачей, поэтому хотелось бы, чтобы мрачные слухи оказались не более чем преувеличением. Ни у кого не случалось подобного выяснения отношений в ж/к?
03.03.2006 13:11:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
У нас еще и описывать начинают как ребенок дорого обходится... они деньги с абортов имеют.. хотя мож с сертификатами такого будет меньше..
04.03.2006 02:12:30, Styusha
zaika и зайчонок(11 мес)
Меня спросили: беременность сохранять будем? Я ответила -Да. и всё. 03.03.2006 15:11:20, zaika и зайчонок(11 мес)
Они действительно это дежурно спрашивают, насколько мне известно.
У меня, правда, не спросили, т.к. за месяц до того я туда пришла по поводу того, что уже полгода забеременеть не получается. :))
03.03.2006 14:58:46, Нэко
lus'kin
Отсидев в очереди два часа и наконец-то попав в кабинет,У меня спросили:
-Что пришла?
-Беременная, ведь надо на учет встать.
-Сохранять что ли решила?
-Да,второго хотим.
-Срок какой?
-Недель 12 наверно(помня походы с первым ребенком в ЖК,тянула до последнего)
-(очень громко)На хрена пришла то!Пришла бы в 9 месяцев сразу!Умные такие все стали!Ваще могла не приходить!Как я по твоим анализам отчитаюсь?Залазь на кресло!Надеюсь купила перчатки!........до слез довели:(
НЕНАВИЖУ ЖК!!!!!!
03.03.2006 14:00:19, lus'kin
natmet (две наташки, переростки)
какой ужас...(((

А у нас все врачи на ВЫ...
03.03.2006 14:14:35, natmet (две наташки, переростки)
Врачиха в ЖК, которая у меня вела беременность, тоже вежливо разговаривала и тоже на вы... Ровно до момента, после родов уже, когда поняла, что я ей ни копейки денег не дам (а там не за что было, кроме нервотрепки, я конкретно от нее ничего не получила, а определение срока беременности по узи в 35 недель меня вообще впечатлило так, что я уже хотела у нее диплом попросить посмотреть... ;))) ). Ой как она орала и какая у нее была рожа, когда я пришла к ней бумажки, какие там после родов надо, дооформлять! ;)))) 03.03.2006 15:09:05, Нэко
У меня спросили. Когда после 2 полосочек пришла в свою ЖК по месту прописки. Прям так и спросили, будем ли оставлять ребенка. А потом когда в 17 недель на учет встала, уже естессно не спрашивали.:)))))))) 03.03.2006 13:51:41, доберМАМ (1,1)
У меня первый раз спрашивали, а со вторым она уже поняла, что я не для абортов прихожу и не спросила.Просто только каждая 3 беременность кончается родами. 03.03.2006 13:45:11, мама Яси и и Илюхи(три уже)
marusiatina
с порога не предлаги, но хорошенька посмотрев на меня, увидев, что я не замужем и спросив возраст (20 лет), спросили, какие у меня дальнейшие планы, буду ли я сохранять ребенка. 03.03.2006 13:43:54, marusiatina
Это не от хорошей жизни :( Статистика - неумолимая вещь. В России средняя женщина делает за жизнь 7 абортов. Громадная цифра!!! После этого, думаю, понятно, что сохранение беременности более редкое явление для врача. 03.03.2006 13:37:24, Колокольчик-Ло
Когда я пришла гордо неся результат узи-бер.3-4недели,мне сказали-ну и что?И вообще нечего нас тут отвлекать вот будет недель 8,тогда приходи,а там решим будешь сохранять или нет. 03.03.2006 13:33:27, bi-bi
у меня, когда я пришла на учет становиться (в 20 недель с конкретным уже животом), медсестра в регистратуре, не отрывая глаз от своих бумажек, спросила: "рожать будем или как?" "а что, какие-то новые способы изобрели?" - поинтересовалась я. она на меня посмотрела-таки, заржала и полезла за бланком беременной карты 03.03.2006 13:27:12, Большая медведица
НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
Им сейчас будут за каждую беременную и роды доплачивать, так что если есть такие вопросы,
они ис+чезнут, над
еюсь...а я лично не слышала таконго, у на наоборот упрашивают абортниц подцма
ть.
..
.
03.03.2006 13:22:44, НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Мне кажется, что вопрос, желанная ли беременность, это тактичная форма вопроса, а будем ли ее сохранять? Потому что к врачам много разных женщин приходят, одни безуспешно планируют ребенка несколько лет, а другие "залетают" чуть ли не каждый месяц.
У меня врач тоже спросила, рада ли я задержке и положительному тесту.
03.03.2006 13:22:12, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Котька и Илюшка (ГОД)
У меня врач ничего не спрашивала - по глазам и по состоянию поняла :)
И даже узнав про мое заболевание, при котором нельзя беременеть, ничего не сказала - за что ей очень благодарна!
03.03.2006 13:19:39, Котька и Илюшка (ГОД)
Nightmare
Меня спрашивали, заинтересована ли я в беременности. Причем не только в ЖК (где мне в 8 недель беременность и определять-то отказались, типа УЗИ у них не показывает на таком сроке), но и в платных поликлиниках. 03.03.2006 13:19:18, Nightmare
Elann
немного не так. с порога никто аборт не предлагает, просто уточняют "рожаем?". вообще я когда беременная была поняла, что в ЖК ко всему что всязанно с беременностью относятся более спокойно, чем пациентки :))) ведь они с этим каждый день сталкиваются, а для нас это СОБЫТИЕ!!! вот они и задают всякие шокирующие беременных вопросы или на УЗИ говорят типа ваш ребенок без уродств :))) если бы к ним только рожать приходили, думаю подобные вопросы не возникали бы. 03.03.2006 13:17:50, Elann
natmet (две наташки, переростки)
В настоятельной форме меня не спрашивали, но вот когда я пришла кровь сдавать сестра спросила - и что делать собираетесь? Я в таком замешательстве была... не знала что и ответить...кто ж на пятой неделе скажет как получится рожать самой или кесарить... И только по приходу домой поняла, что она имела в виду сохранять или нет((( 03.03.2006 13:15:38, natmet (две наташки, переростки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!