Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

а закончилось все совсем плохо...

как начался день, я уже рассказала, теперь о том, как он закончился...

я долго укладывала катю, последнее время она почему-то совсем не засыпает, не знаю, что делать, и в результате уснула вместе с ней...

а она проснулась и поползла, доползла до края дивана и... в общем, проснулась я от ее крика :((( упали мы :(((

упали, видимо, с дивана задом, потом затылком... наверное, сразу заорали, не знаю, от боли или от страха, мы так никогда не плакали :(

успокоить удалось довольно быстро, зрачки не менялись, не рвало, сознание не теряла, грудь через какое-то время взяла, вроде не синяков - не шишек, потом веселилась как обычно, а через какое-то время все-таки удалось уснуть, эх...

на всякий случай завтра, наверное, позвоню врачу... а на узи-то не надо? или сходить?..

боже мой, как это ужасно, когда падают детки, какая я сволочь :(((
16.08.2001 03:02:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покажи детку на всякий случай невропатологу и не расстраивайся. Мы тоже падали. Дальше невропатолог, НСГ, и наблюдение. 16.08.2001 18:44:12, Просто Мария
Настик
Ой, ЛЕн, то ли еще будет! Если я за каждое Тимкино падение себя сволочью обзывать буду, знаешь, кто я уже?? :)
Не волнуйся, Катюшу поцелуй, она ведь уже забыла, что падала?
Моя знаешь как падала, когда сидеть научилась? Ой-ей-ей! Вроде ничего, все нормально!
Как вы вообще, чего уже умеете, кроме ползания, у меня времени сидеть, жать на кнопки нет, все время детки на руках. ДА и читать не успеваю.
16.08.2001 18:39:26, Настик
=СветА™=
Зря уж так.Малышка забыла давно-весела, сыта, здорова, а мама волосы на себе рвет...
Все вам дружно скажут, что падают все дети и чем старше, тем чаще и сильнее.
У детей в черепушке воды гораздо больше, чем у взрослых, мозг как бы плавает.И вода амортизирует при сотрясениях, предохраняя мозг от повреждений.что для взрослого погибель-для ребенка проходит абсолютно незаметно..Природа мудра, мудрее даже, чем мы думаем.Ребенок расчитан на падения, как минимум, со своего роста и в любом положении.И косточки мягкие не поломаются и мозгов маловато для сотрясения!! Не унывайте, а готовьтесь к худшему!! :-))
16.08.2001 17:07:12, =СветА™=
Тогда я тоже сволочь:-)))) У меня ребенок тоже упал как-то с дивана на голый паркет. Он спал на моей кровате, а я пошла умываться. Вдргу слышу - ааааааааааааааа. Залетаю в комнату... Ребенок на полу - орет. Успокоили. Теперь осторожничает:-))) Ведь не всегда мы можем соломенку подстелить деткам нашим..... 16.08.2001 14:35:10, Nichka
Радость
Лен, ты так о себе говоришь, будто сама ее с дивана скинула в порыве гнева:) Успокойся. Какая же я, должно быть, суперсволочь в твоих глазах - сколько Илья у меня падал, и с дивана, и с разбега, и тарзанки... Ну не умею я, в отличие от него, двигаться со скоростью света:) Успокойся. Главное, все живы-здоровы, чтоб последствий никаких не было (а я думаю, что все нормально будет - что там тот диван в высоту, полметра максимум, а малыши с высоты своего роста, бывает, плашмя падают. Кроме того, не забывай - детки легкие еще, на них сила притяжения не так сильно действет, как на взрослых, перемножь f=mg, поймешь, что свалиться тете в 70кг и ребенку в 7кг - две большие разницы) 16.08.2001 14:29:02, Радость
Успокойся! Зачем Катюшке нервная мамашка. :) Признаков плохих нету. Так что.... не бери в голову. Мой с дивана 2 раза падал, себя корила ужасно. Потом пополз-пошел, стал падать просто на ровном месте... Учила, объясняла... Пока самому видать не надоело - не перестал. Или можа наконец научился равновесие дердать... Эт я к чему?... А к тому, что ползая-ходя по полу падал он , мне кажется, даже сильнее чем с дивана... И ничего. Просто следи за реакцией на падени... Во всем местах не подстрахуешь...
И еще, есть хорошая фраза: Глупо переживать из-за того, что еще не произошло, но еще глупее изи-за того, что уже случилось.
Удачи!!
16.08.2001 11:55:36, mara
У меня оба падали, и не раз. Это нормально. А сколько раз еще падать будет, когда будет учиться ходить - !!!С головами (тьфу-тьфу-тьфу!) все ОК, даже более чем. 16.08.2001 11:01:56, Нюша
вот поэтому наш диван переехал в другую комнату, а мы спим на полу , на матрасе 16.08.2001 10:29:40, Cloud9
Мой тоже неделю назад с кровати упал. Провда кровать низкая и рядом с ней соврик с очень высоким ворсом. Я сначала тоже жутко испугалась. Но вроде ничего в его самочувствии и поведении не изменилось и я окончательно успокоилась. Ни к каким врачам его даже и не думала водить, а пообщавшись с людьми поняла, что не мы первые и не мы последние - падают почти все. 16.08.2001 10:03:33, Ксюшик
Фунтик
знаешь, как я говорю сама себе в таких случаях? И старшему сыну тоже? "Такое может случиться со всяким!". Никто не застрахован, и никакая ты не сволочь. Все дети падают так или иначе. Это жизнь.
ну, улыбнись, солнце.
Чмок.
16.08.2001 09:38:40, Фунтик
Лен, лично мне лично тебя и лично Катю жалко. Тебя больше, т.к. она уже и думать забыла, а ты все еще переживаешь. Расслабься, а? Нет ни единого ребенка, чтоб ни разу не падал. 16.08.2001 09:38:30, oh3harriette
Лен, ну почему это сволочь? Утешу тебя тем, что ВСЕ детки падают*-) Мы вот тоже недавно так полетали... лбом правда. Я бы УЗИ не делала, если все нормально, а невропатологу позвони. И не кори себя!!!Уж ты-то самая лучшая мамочка!! 16.08.2001 08:19:55, Ласточка
Professor
Как меня "утешила" невропатолог, когда я прибежала первый раз после того, как бабушка навернулась с рюкзаком на спине, и Мелкий вылетел из него кувырком:

То ли еще будет, мамаша, у Вас же мальчик - качелей в лоб, с козырьков прыгать будет...

А первый раз я его стукнула головешкой об ручку двери месяц - просто шла - и начала падать. но удачно упала на дверь, а его шмякнула прямо об острый край ручки. Тоже всплакнула с перепугу.

Говорят, у детей очень высокий уровень устойчивости против сотрясений. К врачу сходите - обычно на 5 день посылают к окулисту посмотреть глазное дно, как то по нему видно, было сотрясение, или нет. А у вас все хорошо, я уверена! Я тоже свою 2-жды с дивана роняла - я спала с обоими, обниму Мирохина, и сплю себе спокойненько, мой сторожевой центр удовлетворен - детка в объятиях :о))). А вот что не та, его это не колышет! думаю, с дивана, скорее всего, скатываются обычно, соскальзывают, так что сильного резкого удара не было. Опять же, Мелкий у меня как-то прыгал, оперся на балконную дверь, и она закрылась. Он кувырк прямо вниз головой - так и встал свечкой между жверью и кроваткой. И тоже - без последствий.
16.08.2001 07:22:44, Professor

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!