Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета (длинно)

Четыре года назад в автокатастрофе погибла моя подруга. У нее остался муж (который сейчас живет с другой теткой) и двадцатилетняя дочь. Ни папа, ни дочь ни с кем из старых подругиных знакомых не общаются, кроме меня. Папа регулярно мне звонит и всерьез обижается на то, что я избегаю общения с ними.
А я из-за Тефтелиного плохого сна так устаю, что я и с мужем-то не общаюсь... вечером просто сил нет разговаривать... если б не "роман в письмах" по аське, вообще бы не пересекались:) надеюсь, понятно мое отношение к телефонным звонкам "чисто потрындеть" на час-полтора?
Еще одна проблема - у них совсем другая жизнь - полусерый бизнес, машины, квартиры, клубы... понты... мне это совсем неинтересно и непонятно...
одним словом, разговаривать почти не о чем... тем не менее чувствую себя просто свиньей, когда папа третий раз просит позвонить его дочке и пообщаться, а я все никак не соберусь....
Посоветуйте, что делать? Мягко выйти из игры, и перестать общаться совсем? Или выделить вечер и расписать в календаре даты звонков и примерные темы разговоров? О чем с ними говорить?
дурацкая ситуация, и что делать - не знаю...
02.03.2006 13:59:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудончик (9)
думаю, разик можно и позвонить, с девушкой поболтать. спросить, как ее дела, рассказать про то, как ты живешь... если папа просит, значит, ему и ей это нужно. почему нет? она же не будет про серый бизнес и понты рассказывать.... по крайней мере, это не смертельно. может, ей не хватает общения с другими жунщинами постарше... кто его знает... порвать отношения всегда можно...
офф - ничего что я на Ты?
03.03.2006 13:11:35, sonnette & Дудончик (9)
вполне нормально на "ты":)
думаю, если б ей не хватало общения со мной, она бы мне позвонила сама:) да и сомнительно мне, что в 20 лет кто-то желаеет общаться с женщинами постарше:))
03.03.2006 13:28:19, Шарлотка
sonnette
она стесняется! боится навязываться! не позвонишь - не узнаешь)))) но я бы не стала отталкивать. это же на так тяжело. мало ли, вдруг и правда ей это надо? а? 03.03.2006 14:49:42, sonnette
ОлЮшка
А вот расскажите им про этот сайт. Пусть зайдут к нам и почитают, какова жизнь матушек малых детушек, какие у них проблемы... Тогда, может, и поймут, что такое "параллельные миры"... 03.03.2006 10:54:03, ОлЮшка
Да, дурацкое положение. Может, если по телефону не складывается, а с той стороны общения жаждут, приехать к ним в гости)))), или вместе куда-нить съездить. А после этого и телефонные разговоры иногда будут, и по мейлу можно общаться.
Папа, думаю, хочет, чтобы ты что-то дочери рассказывала о ее маме, поэтому и настаивает. Я очень люблю общаться с подругами моей покойной мамы - рассказывают мне массу всяких интересных историй о ее молодости. А откуда ж еще я что-нибудь узнаю?
02.03.2006 17:00:36, СимСимыч
А дочка то не маленькая, вы ей со своими звонками хоть нужны или там папа все решает? 02.03.2006 16:14:54, Юл'чик
да фиг знает.. вроде нужна, но, может, она это из вежливости изображает, чтобы папу не сердить 02.03.2006 16:32:29, Шарлотка
Мне кажется ,вам надо самой определиться,хотите вы с ними общаться или нет.Если не хотите,то и не надо ничего делать , все само сойдет на нет. 02.03.2006 15:03:09, lusy
ptitsa i ptenec*11,5*
а тебя совесть мучает? если нет, то не надо напрягать себя. скажи прямо папе, что некогда тебе, что ребенок все время занимает. может и обидется, но зато ты ничего не выдумываешь и не лицемеришь. а будет желание и время, так позвонишь... а нет, так и "дружба" такая ни к чему. 02.03.2006 14:59:51, ptitsa i ptenec*11,5*
Nightmare
Вер, поддержка дружеских отношений - это работа. Порой тяжелая. Мне кажется, стоит разобраться, есть ли ради чего делать эту работу. Это только в память о подруге? Тебе самой, как я понимаю, эти отношения не очень нужны? Как тебе будет более некомфортно, если ты прекратишь общение (и будет осадок, что "предала" память или что-то вроде того), или если продолжишь общение и будешь понимать, что оно отнимает у тебя время и силы, которым можн было бы найти лучшее применение... 02.03.2006 14:22:14, Nightmare
да, дилемма именно такая... 02.03.2006 14:30:24, Шарлотка
Nightmare
Тогда мудрая ХусФрю дело говорит:-) Действительно, хватит односторонних отношений, пусть они тебе тоже помогают:-) Ты для них жилетка - пусть и они будут для тебя:-) 02.03.2006 14:41:39, Nightmare
Ваша проблема решается тем, что вы звонИте девушке (или ее папе) и, не давая им вставить слово, долго-долго жалуетесь на то, что нам тут изложили. Один раз, второй, третий звонИте... потом перестанут просить:) 02.03.2006 14:13:57, ХусФрю без логина
давай на ты?:)
думала об этом:) папа считает, что проблемы плохого сна Теф можно было бы решить "оставлянием проораться" (что он мне и советовал сделать с самого начала), и теперь я заслуженно пожинаю плоды своего соплежуйства (сорри):)
так что пожаловаться на это не удастся:)) еще и наедут, пожалуй
02.03.2006 14:19:33, Шарлотка
Да, можно на ты. Не тушуйтесь - они вам слово - вы им десять. Все относительно, и ВЫ наехать можете еще получше, чем тот папа. Не топчитесь на вашей территории (методы обучения сну ребенка) - завоевывайте их территорию. В духе "а что-то от вас ни помощи, ни привета". И по второму направлению - "а что это я должна девушке звонИть? я давно жду, когда она позвонит, предложит помощь маме с маленьким ребенком. мне не до ваших сопливых проблем - ах, то, ах, это. Знаю я этих молоденьких девушек, ветер у них в голове". И так далее и так далее. В конце-концов- претензии-то у НИХ к тебе! Значит - они в СЛАБОЙ позиции! Не забывай. Скармливай им назад их претензии, ведром. 02.03.2006 14:24:00, Я же
да, наверное, так:) прекращать общение (пока) я не стану, но вот в другое русло... наверное:)
спасибо!
02.03.2006 14:29:58, Шарлотка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Действительно, дурацкая... однажды, когда меня сильно напрягло общение с моими в общем-то ранее друзьями (там клубок обстоятелств был, и друзьями мы быть перестали, так, старые знакомые), я просто прекратила общение... т.е. сухо рассталась, и больше не созванивалась никогда...жизнь короткая, лишний раз напрягать себя не хочу. 02.03.2006 14:03:54, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
да вроде совесть не позволяет... может, зря? 02.03.2006 14:11:36, Шарлотка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я как-то с возрастом эгоистичней стала... и одергиваю себя при излишней прыти... ты им для чего нужна? 02.03.2006 14:17:03, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
"Вер, ты вот одна осталась, кто нас не забывает... другие все просто сволочи оказались, никто даже не позвонит..." 02.03.2006 14:21:13, Шарлотка
Знаешь, если у них другие "сволочами" оказались - я бы двух грошей не дала и за ваши отношения. Потому что запросто они и про тебя горбатого лепят. Бывает такое. Я бы отказалась в таких терминах обсуждать, обрезала бы на том, что у других, верно, своих проблем полнО, значит, вы не такие уж привлекательные сами по себе, чтобы о ваших проблемах пеклись друзья покойной жены. 02.03.2006 14:25:39, ХусФрю без логина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!