Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Море?

Возник вопрос вдруг :)
Как вы считаете - когда можно ребеночка уже в море "пускать" - в воде поплюхаться и в песке покопаться? То есть - с какого возраста? До года можно или лучше после года? Или, может, нужно при какой-то определенной температуры воды-воздуха, без учета возраста? Или учитывать и то и другое, и каковы параметры? так как море под окнами, и я сама ужасно люблю как минимум по полосе прибоя босиком шататься, вот интересно, когда малявку можно будет окунуть? ) Каково ваше мнение и какие советы есть по этому вопросу?
02.03.2006 13:56:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А-а-а! Море!!! Под окнами!!!! Я б оттуда не вылезала, и дети тоже!!! 02.03.2006 15:03:05, Алена-рыжая
Luy
так еще пока холодно. ))) Но раньше я тоже думала, что если буду жить близко к морю - буду жить в море. Сейчас - бываю в нем собственно раза 3-4 в год!!! Хотя около него гуляю часто. Такой вот феномен. Но у нас море довольно бурное. Да еще есть месяцы, когда медузы!!! Стрекаются!!! Брррррр. 02.03.2006 15:48:41, Luy
Bumama
Ну что вот людей злите?!!! Я уже умерла от зависти...у-у-у-у-у... хочу море за окном((((
Я бы пробовала ножки мочить, если прохладно, до 25 гр., а если теплая вода - так по чуть-чуть всю бы засунула.))))
02.03.2006 14:56:48, Bumama
Luy
не злитесь, я больше не буду. Но у нас воды в 25 градусов еще нет и не очень скоро будет, это я так, заранее готовлюсь ))

А я вот умираю от зависти, когда читаю, что у вас снеееееееег ))) Я снега уже лет 5 не видела вообще ((( а я его так люблю... когда холодно, морозец, снежок хрустит, шубки носить можно, сапожки с мехом ))))
02.03.2006 15:46:47, Luy
да просто мечта - море под окнами:) позволяла бы ребенку все то, что делешь сама.. ходишь по полосе прибоя - и деть тоже; будешь купаться - и деть с тобой:) 02.03.2006 14:26:23, Шарлотка
Luy
вот как пойдет - будет ходить за мной, надеюсь. Если не за папой - подальше от "холодной и мокрой" воды ))) 02.03.2006 14:56:31, Luy
Tove
Наши друзья возили своего мелкого в 2 месяца в сентябре в Абхазию. Плескался, тусовался - всем был доволен, сама видела :) Я бы тоже взяла - море это здорово, только лучше не в жару 02.03.2006 14:23:49, Tove
Luy
эх. в жаре нам все равно жить полгода. а то и больше, так что куда ж без нее. Но на море понятно, что или рано утром, или под вечер. Днем я и сама туда не суюсь, я не экстремал. 02.03.2006 14:55:47, Luy
Tove
значит вы аборигены местные :) вам ли моря бояться? :) 04.03.2006 00:16:44, Tove
Котька и Илюшка (ГОД)
Ездили в Анапу в сентябре - ребенку было 6 месяцев. Купался в море и возился в песке вместе с нами. См. фотки. Я бы и раньше поехала - летом, но на юг мне нельзя :(, а на Балтику не получилось... 02.03.2006 14:19:50, Котька и Илюшка (ГОД)
Luy
Фотки и ребенок - супер :))) а вопрос по существу - а какие тогда были температуры воды-моря? Черное, оно же теплое, да? особенно в начале осени, кажется... Или я путаю? 02.03.2006 14:54:37, Luy
Котька и Илюшка (ГОД)
не очень теплое по мнению мужа :)
21-23 градуса наверное - но это не точно - я не озадачивалась этим вопросом, трогала воду - если мне подхрдило - предлагала сыну - он не отказывался - шли купаться :)
В общем нужно по ребенку смотреть ИМХО
02.03.2006 15:49:10, Котька и Илюшка (ГОД)
Luy
какие все же мужья теплолюбивые существа, а? ))) 02.03.2006 15:59:47, Luy
мы в Болгарии были летом, жарко, море теплое, но Ксю в море лезть отаказалась (ей почти 8 мес. было) Набирали бассейн, грели на солнце и в небольшом кол-ве она тепалась. так что скорее всего все зависит от ребенка. на пляже были детки после года, купались в море с удовольствием 02.03.2006 14:11:44, ЛАЙМиК
Luy
То есть, ей нравилось мелкое место и теплая вода или ограниченное пространство? Потому что у нас тут есть очень-очень мелкое (мне не выше колена) и соответствоенно очень теплое местечко, но все ж в море... не бассейн. Надо будет пробовать ) 02.03.2006 14:18:40, Luy
все таки разницы между тем-ой воды и воздуха была значительная. и когда заходишь в воду, разогретому телу сначала не комфортно. потом то уже конечно вылазить не охота. но деть именно этот процесс захода не нереносил((( в бассейне воды мало очень, нагревается сильнее и разница не большая, погружение спокойно переносила 02.03.2006 16:01:29, ЛАЙМиК
как только температура моря позволит это сделать)) хоть с рождения) но это я так думаю)
и смотрите по реакции ребенка - если не понравится - то подождите немного.
02.03.2006 14:05:42, Капашита
Luy
ну так вот и вопрос - при какой температуре моря можно? ) При той, которая мне подходит? Я так и в 17 градусов воды залезу с удовольствием. Или при той, которая подходит нашему папе (потеплее, градусов 25)? ))) 02.03.2006 14:07:20, Luy
при той которая комфортна вашему ребенку)) я бы начала с потеплее) 02.03.2006 14:54:46, Капашита
Luy
вопрос, как это узнать... кроме как опытным путем, конечно ) А если следуя этим самым путем я суну ее в холодную (для нее) воду и она потом кааааак... чего будет-то? )))) убежит? уплывет? ))) В общем, поняла, как потеплеет, буду совать ее в воду, пока не понравится )))) 02.03.2006 15:44:51, Luy
Elann
Мы вот в бассейн ходим, а уж море поприятнее будет :))) Я думаю, что особых ограничений по возрасту нет. А вы в большой ванне купаете? и при какой температуре? Помочите вначале малышу ножки, потом войдите с ним в воду, крепко прижимая к себе, а после купания обязательно погрейтесь на солнышке. Начинайте с кратковременного купания и постепенно увеличивайте время пребывания в воде. 02.03.2006 14:01:53, Elann
Luy
в большой ванне не купаемся - потому как нету у нас ее :( Взрослые в душе, малышка в детской ванночке.
Жду вот, когда установится совсем тепло - полезем в море )))
02.03.2006 14:05:07, Luy
Elann
Море это классно!!! Я вам завидую белой завистью :))) 02.03.2006 14:06:41, Elann
Luy
Классно, да. Но наблюдается феномен - чем ближе к нему живешь, тем реже в нем бываешь )))) 02.03.2006 14:08:14, Luy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!