Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евре, Индигомаме и тем, кто работает

Пожалуюсь тем, кто меня поймет. Вышла вчера на работу. Николай МОМЕНТАЛЬНО (в один день!) перестал:
- спать
- есть
- играть самостоятельно.

Сегодня ночью качала и кормила, попеременно, всю ночь:(
Свекры не могут его накормить, я сама - только с трудом. Капризничает. И стул у него плоховат, типа поноса.

А прорываться- только вперед. Надеюсь, что свет в конце тоннеля есть:)
02.03.2006 13:34:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
при похожих вводных данных (вместо бабушек-дедушек - няня). аппетит сохранился отличный. секрет вижу в педагогическом прикорме. сейчас - 1,3 - ест примерно как я по количеству, но много чаще - 4 раза в день с перекусами. ест все абсолютно - предпочтения в еде отсутсвуют. на работу я вышла в семь мес. интерес к еде не пропал.

старший на педиатрическом прикорме - абсолютный малоежка.

по внешним причинам я вместе с выходом на работу начала сворачивать гв. ребенок был приучен целенаправленно с рождения к бутылочке и соске, смесью докармливался весь 1-й месяц. затем было полное гв. в 6 мес от смеси отказался, обманывала - давала голодному сперва молоко, затем в короткий передых - смесь, заканчивала молоком. так и приучился.

03.03.2006 17:30:23, анчик
sonnette
мы тоже не любим когда мама уходит на работу. потом дите привыкает к няне и все путем. на адаптацию у нес ушла неделя-две. удачи! не сдаваться! 03.03.2006 13:14:54, sonnette
Люпин
Слава богу, нас эта проблема миновала. Я вышла на работу в 5 Лисенковых месяцев, причем были мы на ГВ. Полночи сцеживаю, полночи кормлю (ужас!!!). Детка с бабушкой была, да и сейчас, собственно, с ней же остается, уже привыкла совсем. 02.03.2006 23:12:13, Люпин
Мне кажется, проблема не в Коле, а в свекрах. Не получается у них за ним ухаживать. А почему ты не захотела сразу найти постоянную няню, свекры ведь не на совсем к вам приехали? Я со старшей вышла на работу в 9 месяцев. Младшую регулярно с месяца оставляю чуть ли не на 8 часов. С Аней в принципе всегда была моя мама. С Катей или моя мама или няня. не было и нет описанных тобой проблем. Но я практически уверена, что это потому, что у них получается ладить с ребенком.У твоих- не получается. Не потому, что они не стараются. Стараются, а не удается. и их не переделать. 02.03.2006 19:17:01, Евa
у нас все прошло на ура. У меня две мысли: совпадение и неумение тех кто остается, обращаться с ребенком. Единственное чем могу поддержать из опыта с дочкой - все это перемелется, мука будет. 02.03.2006 17:44:38, Аник
Я тебя понимаю, но еще пока не работаю ;) Насколько я могу судить, это абсолютно нормальная ситуация ;( Я своего вроде приучила, что днем он с няней, но меня периодически видит. А если не увидит - даже не знаю. что будет. Сегодня у нас ночка была - оторви и выбрось, можно было и вовсе не ложиться. Мы дорезаем первый зуб наружу и проклевываем второй. А на полдня никак совсем нельзя? 02.03.2006 16:29:09, Индигомама
Можно. А смысел? Ребенка все равно бабушка с дедушкой с толку сбивают, а деньги потеряю. Деньги, однако, нужны....

Я пока стараюсь хоть пораньше убегать. Пока и удается - меня еще не "заловили" по полной:)

Cочувствую вашим зубам... наши с умеренным беспокойством прорезываются - примерно по одной ночи на зуб.
02.03.2006 16:38:53, ХусФрю без логина
zaika и зайчонок(11 мес)
Я вышла на работу, когда моему старшему было 3,8!!!! И он после этого болел, не ел, плохо спал. Это абсолютно психологическая проблема и лечится только временем и лаской. Удачи! :) 02.03.2006 15:20:07, zaika и зайчонок(11 мес)
Да уж...Сочувствую.Мои дети никогда не успевали ко мне привыкнуть настолько, чтобы ТАК скучать.Муж с Сашей отбыли в Курск.Мы с Яськой вдвоем по ночам девичничаем.Вроде бы особых изменений нету, только вот она стала просыпаться кушать ночью, но я не уверена, что это связано с отъездом папы.Держись, Карин!! Скоро лето, белые ночи...Мне вот бассейн очень помогает.Если б я не плавала, то сил было бы меньше.А что у тебя Николай есть в твое отсутствие? Я так поняла, что смесь он не жалует? 02.03.2006 15:16:54, Евра
Да, смесь он ест только в каше. Пьет только воду из поильника или из обыкновенной чашки. Но до сих пор он нормально ел кашу, овощи, фрукты и мясо. И довольно много мог съесть в кусочках, руками (печенье, хлеб, фрукты ломтиками, мясо курицы...). Наверное, начнет снова есть, куда денется?

Хотела бы я до бассейна добраться.. Я пока даже зарядку не успеваю делать- не только дети, но и родственники в доме время берут.
02.03.2006 15:40:11, ХусФрю без логина
эх..дай поглажу по измученной головушке.Тебя. Ребенок есть будет.Проголодается- и будет есть.Никогда не забуду. как Сашка ела овсянку на воде без соли и сахара после однодневного поста.Зрелище радовало материнский глаз... 02.03.2006 16:17:14, Евра
Да уж, голова у меня гудит, тем более, что на работе обрадовались и давят на меня во всю ивановскую. Работничков никогда не хватает, а всей не переделаешь все равно.

Говорят по телефону - сегодня уже лучше ел. И то хлеб.
02.03.2006 16:37:02, ХусФрю без логина
33 раза ха. Богдан у меня чуть ли трое суток сидел на хлебе и воде. Я его убить была готова, а он посмеивался. В общем, я сдалась, я не знаю, до какой степени его надо голодом изморить, чтоб он вообще сам что-то съел кроме йогуртов 02.03.2006 16:30:30, Индигомама
раз посмеивался- значит, не был на волосок от голодной смерти:)) 02.03.2006 16:46:37, Евра
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Я тоже пойму:-) Егор отказался у нянек есть кашу - теперь завтрак перенесен на 7 утра, кормлю сама. Обед и полдник ест у них. Есть сам ложкой "разучился" тоже за один день - кормите его, видите ли:-))
И на мордочке по понедельникам (особенно тяжелый для утреннего раставания день) вылазит пятно какое-то у рта, вот думаю, может на нервной почве чего... или накручиваю уже... потом за пору дней проходит, а в следующий понедельник опять...
02.03.2006 14:49:26, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Пятно запросто может быть... У Кондрата в свое время не проходило год пятно у рта, пока я трудилась. В отпуске летом ушло и не возвращалось больше. 02.03.2006 14:56:47, ХусФрю без логина
Вместе год!(Сказочница и Гришуська)
ужас(( я вчера ходила на 4 часа, вроде все безболезненно прошло 02.03.2006 14:37:15, Вместе год!(Сказочница и Гришуська)
У нас только что бабушка с дедушкой приехали - перемена большая для ребенка. И он до сих пор нос к носу со мной был, а теперь я отсутствую по 9 часов подряд:( 02.03.2006 14:40:43, ХусФрю без логина
natmet (две наташки, переростки)
Ночью тоже была такая фигня... первое время я просто светилась на работе((( 02.03.2006 13:56:43, natmet (две наташки, переростки)
Спасибо... меня особено огорчает, что я уже ЗНАЮ, каково оно бывает:( С первым-то напрыгалась. Ничего, сегодня мужа посажу качать:) 02.03.2006 14:02:04, Я же
natmet (две наташки, переростки)
Но вообще, проработав уже полгода, не могу сказать, что все так уж плохо... Ребенок нормально жизь стал воспринимать))) 02.03.2006 16:45:11, natmet (две наташки, переростки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!