Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Филифьонка (ex ...)

С раннего утра в моём доме кипят нешуточ

С раннего утра в моём доме кипят нешуточные страсти-муж решил купить аквариум!!! Я не то, что в шоке, я ваще в ауте!!!!!!!! В квартире разгром полный(начало ремонта), траты предстоят калоссальные, а он аквариум решил завести!!! Я ему вдалбливаю, что аквариум-это декор интерьера, а какой у нас сейчас интерьер???? И с его патологической ленью рыбы подохнут через неделю, а он мне выдвигает аргумент, что сейчас полно всяких приспособлений и чистить аквариум и думать о кормёжке рыбок ваще не надо, мол, всё будет автоматизировано!!! И всё это при том, что дочке надо оплачивать репетиторов, собаке надо оплачивать инструктора по дрессировке+ псина наша заболела и на её лечение тратятся приличные деньги, а про ремонт ваще помолчу(чувствую, что растянется надолго)....
Как убедить человека, что сейчас нам не до аквариума, что мне и без рыбок "весело"???? Дело дошло до грандиозного скандала... А сейчас мне по-аське картинки присылает....всё, я теперь тоже на принцип пойду- ремонтом больше заниматься не буду(он полностью на мне)! пускай живёт в свинарнике, но с рыбками:)))
02.03.2006 11:48:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tove
вообще - аквариум - эт здорово! Красиво, позитивные эмоции, увлажнение воздуха, а еще, а еще - стресс снимает, а нам это всем таааак надааа. Я когда с первым из р/д приехала - а он стоит красавец, кормишь и на рыбок любуешься - кайф 04.03.2006 00:21:00, Tove
Merlin и малыш(1.5)
я тоже аквариум хочу новый :) пусть мне тоже картинки пришлет :))) 02.03.2006 16:02:23, Merlin и малыш(1.5)
Филифьонка (ex ...)
тебя сами аквариумы интересуют или их содержимое?:)Какие картинки высылать? 02.03.2006 17:24:27, Филифьонка (ex ...)
Просто так, в тему, я на большие аквариумы вообще смотреть не могу - у меня глаза болеть начинают. С детства так. Не знаю, почему, и никто не знает, все говорят, так не бывает. Однако же есть :-) Если приходим в ресторан с аквариумом в полстены, стараюсь или спиной к нему сесть, или смотрю исключительно в тарелку :-)
02.03.2006 13:12:20, Амдерминец
Мы тоже купили аквариум на самые последние деньги года 4 назад. Вместо дивана, до сих пор диваном не обзавелись, зато аквариум стоит))). Тоже муж решил купить, ему это стимулом послужило к ремонту, вроде аквариум есть, значит должно быть красиво везде. 02.03.2006 12:40:01, Клеола
Филифьонка (ex ...)
А где он у вас стоит? Меня напрягает, что стоять он будет там, где мы спим:( Мне кажется, что шум от него будет, а у нас Сашка спит очень чутко! 02.03.2006 17:26:27, Филифьонка (ex ...)
моя подруга профессионально занимается аквариумами, так что я от нее нахваталась уже:) во-первых, это дорого... во-вторых, требует постоянного ухода... замена части воды регулярно...
в принципе - можно вызывать спеца, который будет платно это делать, а вам только кормить:) но это доп. деньги:)
в общем, это геморно:) я пока не решаюсь завести!
02.03.2006 12:31:25, Шарлотка
Филифьонка (ex ...)
вот и весь разговор про то, что дорого:((( и надоест ему быстро....и всё будет на мне:(((( 02.03.2006 12:39:03, Филифьонка (ex ...)
А ты принципиально к нему не прикасайся. Нет - и все, и пусть все травой зарастет!
02.03.2006 13:13:20, Амдерминец
Это правильно, только вот эта зараза (аквариум) имеет свойство без ухода зарастать совсем не травой, а грязищей болотной, да еще и воняет, начиная с определенного момента... ;))) Вот и вопрос, кому станет плохо от созерцания этого раньше... 02.03.2006 13:39:00, Нэко
в качестве аргумента против: сухой корм для рыбок - очень нехилый аллерген.
Если не ухаживать за ним - выглядит как болото:( меня особенно напрягали следы от воды испарившейся на стекле:(
02.03.2006 12:18:53, Большая медведица
Филифьонка (ex ...)
про аллергены запугивала его, запугивала....результатов нет! 02.03.2006 12:40:27, Филифьонка (ex ...)
:)))))))))))
Расскажи ему, что значит "чистить аквариум". Говорю как бывший аквариумист... Короче, это надо переловить всех рыб сачком в ведро по одной, выдернуть все растения, снять и помыть всё оборудование, вылить всю воду, вычерпать грунт, помыть и прокипятить его, отнести аквариум в ванную и дооооолго там его мыть и отскребать, потом припереть бак отстоявшейся воды, залить в аквариум, посмотреть, не протек ли он, потом, если всё нормально, поставить оборудование, загрузить грунт, посадить растения, запустить одуревших от отсидки в ведре рыб (если они еще не передохли там). И вот как он это автоматизирует?
Насчет кормежки рыбок... Твой муж к червям как относится? А что они в холодильнике в баночках с водой стоять будут, вместе с продуктами, ему так... ничего? И руками их оттуда... ;))))
А через неделю не то что рыбы подохнут - через неделю после установки аквариума их туда еще и запускать-то нельзя! Он в курсе "типовой технологии" хотя бы слегка? Он в курсе, какие рыбы бывают, какие из них каких кушают и т.д.? ;))
В общем, расклад такой. Скажи ему, что ты да, прониклась идеей, но надо же тщательно подготовиться, аквариум - это же дело серьезное! Вот надо литературы прикупить, изучить, решить, какие именно рыбы у нас будут, какой таким рыбам надо аквариум, и вообще как чего...
Вот пусть литературу почитает и проникнется, как оно сложно. Может, передумает.
А если нет, выбери рыб посложнее в содержании и скажи ему, что хочешь завести именно этих. Типа дорогой, давай заведем дискусов! Им, правда, аквариум от 500л нужен на пару экземляров, ну так давай, чего у нас, места мало??? В общем, доведи дело до того, чтобы он же тебя и отговаривал... ;))))
02.03.2006 12:17:19, Нэко
Филифьонка (ex ...)
Дискусы-это его мечта:)))он бывший аквариумист, поэтому его ничем не напугать! это, я так понимаю, мне лапшу на уши вешает:)))) 02.03.2006 12:25:58, Филифьонка (ex ...)
Оййй... Если бывший аквариумист, тогда даже не знаю...
Может, черт с ним тогда, пусть покупает? ;)) Только это, на Птичий его за этим делом, нечего по дорогим магазинам ходить! ;))
02.03.2006 12:31:09, Нэко
Филифьонка (ex ...)
денег жалко:((( И нету их-я ремонт хочу быстрее сделать:((( 02.03.2006 12:36:30, Филифьонка (ex ...)
А что плохого в аквариумах? у нас их 2, по одному в каждой комнате и не напрягают абсолютно никого... а забыла, еще один просто с растениями... итого 3...я ими практически не занимаюсь - это забота мужа... а понаблюдать за живностью бывает очень забавно 02.03.2006 12:13:04, хм
Филифьонка (ex ...)
плохого в аквариумах ничего нет, мне тоже, порой, нравится наблюдать за рыбками, но дело-то не в аквариуме, а в его несвоевременном приобретении...дорогое-это удовольствие! 02.03.2006 12:17:11, Филифьонка (ex ...)
Понимаешь, если на Птичьем рынке всё покупать, это не дорого. Но всё это требует ну ооооочень много времени и сил (физических). Я именно потому свое аквариумное хозяйство в свое время разгромила, что времени совсем не было на это дело... :( 02.03.2006 12:22:52, Нэко
Бегония
Ир, ну у вас прям точно Семйка Адамсов:)
Что-то я никак тебе не позвоню :(, гости, блин, и блины для гостей.
У нас есть 100 литровый аквариум... в гараже стоит :)
02.03.2006 12:00:46, Бегония
А соленая килька в нем, случаем, не плавает? А то как-то в гараже аквариум представляется исключительно как тара для закуски :-)
02.03.2006 12:11:45, Амдерминец
Бегония
В нем единственно, что может плавать это неваидимая сухопутная килька 02.03.2006 12:20:28, Бегония
Филифьонка из семейки Адамсов
и не говори, пора ник срочно менять! 02.03.2006 12:02:49, Филифьонка из семейки Адамсов
eClaire
Если мужику чет в голову стукнет - это все. Смирись! :) 02.03.2006 11:57:58, eClaire
Филифьонка (ex ...)
Я не против аквариума, но не сейчас! 02.03.2006 12:05:02, Филифьонка (ex ...)
eClaire
оттягивай момент покупки - может, он остынет потихоньку :) 02.03.2006 12:06:22, eClaire
Филифьонка (ex ...)
оттягивала год и именно сейчас, когда надо срочно освобождать комнаты от мебели, мы решили купить аквариум:))) 02.03.2006 12:08:06, Филифьонка (ex ...)
Ну насмешила :-))) Хотя тебе не смешно, наверно.

Рассказываю наш семейный анегдот про рыбок. Это было, когда я еще с родителями жила. Уезжают родители с младшими детьми на море летом, я (уже взрослая работающая барышня) остаюсь с сенбернаром и попугаем. Почти три недели ношусь как белка в колесе - с утра встать, с собакой погулять, еды ей наварить, попугаю клетку почистить, воды налить, корма насыпать. С работы приходишь - все опять по новой бегом-бегом, в общем, просто с ног сбилась с этим зверинцем. Наконец, возвращаются мои! И младшая сестра с порога:

- Танечка, Танечка, а ты рыбок не забывала кормить?
- ???? Как, а у нас что, еще и рыбки есть???
Немая сцена.

Сестра на меня страшно обиделась, но мне действительно в голову не пришло, что в трехлитровой банке с мутной водой еще и рыбки какие-то живут. Хорошо, хоть вылить руки не дошли :-)

Насчет того, что все само собой будет ухаживаться - миф, без глубоких знаний предмета каждую неделю будете бороться с тиной и всякой бякой :-) Ты, может, пока мужу книжку какую подари продвинутую на эту тему, чтоб увидел, что все не так просто?
02.03.2006 11:55:24, Амдерминец
Филифьонка (ex ...)
теперь ты меня насмешила-про рыбок в банке:))))) Знаний у него достаточно....когда-то у него хобби было такое, да и сейчас постоянно что-то о них читает! но он ленивый и вся эта забота о рыбках ляжет на меня!!! Я не хочу! Они мне не нужны! Мне хватает щена-собаки(дуры полной) и детей!!! 02.03.2006 12:01:23, Филифьонка (ex ...)
ну хочется мужику сменить обстановку))) 02.03.2006 11:50:48, Юл'чик
Филифьонка (ex ...)
Ага,это называется- без порток, но в шляпе:)))) 02.03.2006 11:53:11, Филифьонка (ex ...)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!