Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоска по родине...

Вот она, подкралась незаметно :-(

Бродила сегодня по рынку, покупала приправы для ужина, вдруг вижу вывеску "московские конфеты", и там всякие белочки, мишки, каракумы и т.д. Купила почти кило разных, сижу теперь пью чай с конфетами, и тоскую.... В Москве я домой их не покупала, зато в обязательном порядке - на работу, минимум кило в неделю. У меня там мужчины были такие сладкоежки, радовались каждый раз как дети... А теперь ни работы, ничего, одни конфеты :-((( И хоть у вас там пурга по слухам, а у нас ясное солнце и около 0, но что-то сегодня как-то не греет.

Я вообще собиралась в середине марта в Москву, пришлось отменить из-за проблем с беременностью. Теперь моя заветная мечта - приехать на майские праздники, сидеть в Александровском саду, любоваться на тюльпаны и есть вкусное мороженное...

Очень скучаю... Контраст такой - то выходишь из дома - и вот тебе Фрунзенская набережная, Хамовнический храм, Фрунзенский парк, до Храма Христа Спасителя рукой подать, Садовое кольцо тут же, Парк Культуры через реку... А тут.... С одной стороны кварталы частных избушек (домами не повернется язык назвать), хотя он неплохо выглядит сейчас, такие заснеженные крыши с дымящимися трубами, очень уютно. С другой стороны - жутковатого вида старые панельные дома и плохо обустроенные дворы, хотя пара неплохих детских площадок есть неподалеку. Но все равно... не то, не то....
02.03.2006 10:59:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мен кажется - ты и нен уезжала никуда:) читаю тебя, как будто ты в Москве:))
по сути вопроса - вернешься в Москву, будешь грустить по Томску:) человек почему-то всегда хочет несбыточного:))
постарайся увидеть хорошее в настоящем положении вещей:))
02.03.2006 12:33:38, Шарлотка
Грустить по Томску? Вряд ли... Хотя ощущение, как я вчера вышла из клиники, где УЗИ делали, прямо на центральную городскую площадь, где очень даже симпатично, и при этом вся в эмоциях по случаю мальчика - запомню надолго, конечно :-)
02.03.2006 13:03:02, Амдерминец
:)) просто пройдет время, и "багаж положительных воспоминаний" накопится:) 02.03.2006 13:31:31, Шарлотка
А знаете, я тут шоколадных конфет наелась - и как-то полегчало :-)))

К тому же, стала выбирать парикмахерскую, поскольку другой информации нет, то стала по цене ориентироваться, где подороже за стрижку берут - стало быть там более продвинутый салон (уж извините, у меня бзик, дешевыми стоматологами и парикмахерскими не пользуюсь по определению). Обзвон дал неожиданный результат - похоже, для Томска предельная цена стрижки с укладкой около 600 рублей! То есть это уже очень круто :-) Ну-с, будем пробовать :-) (за сколько я в Москве стриглась, не скажу :-)))
02.03.2006 12:02:21, Амдерминец
Танюш, не грусти! Все образуецца! И все хорошо будет!:)))) 02.03.2006 11:59:02, доберМАМ (1,1)
Держись, привыкнешь...
Но тяжело первое время - это точно. Сама переехала из Питера в подмосковный военный городок - первое вемя тяяжело далось - потом во всем есть свои плюсы:)
02.03.2006 11:48:33, Иртим
korolka
ээээх.... Танюх, ну ты сама все знаишь, да?? ну пройдет это... и приедешь ты к нам в гости.... и эт... прикинь, как ты здесь ща задыхаться будешь... ну и ваще - ацтой этот город... вот мне ща в гости идти - рядом совсем - 10 минут до автобуса, 10 минут на автобусе, а потом полчаса пешком - и это называется рядом.... а у тя там все близко... 02.03.2006 11:14:42, korolka
Точно, я тут к врачу езжу, страшно сказать - в другой конец города!!! (на такси за 70 руб. 15-20 минут :-)))

Но я это еще к тому, что вы там радуйтесь тому, что видите :-)
02.03.2006 11:18:16, Амдерминец
Elann
Да, все познается в сравнении :))0 Я вот месяц в подмосковье на январские праздники прожила, так каждый выезд в Москву для меня был праздником!!! Все-таки мы все жители мегаполиса... 02.03.2006 11:55:03, Elann
Да, мегаполис - это своего рода наркотик :-) Ну и все же есть такое понятие - родные места. Хотя Москва мне и не родной город, но все же я к ней очень-очень привыкла.
02.03.2006 11:59:35, Амдерминец
Сладкое зелье
Мы хоть и не так далеко переехали, и районом Москвы это считается (Зеленоград)...., но очень тебя понимаю..., я уже 2 года здесь и не могу привыкнуть..., когда в центре бываю, мне хочется завернуть в метро на ту ветку, по которой ездила почти всю жизнь...и домой..., ан нету уже дома там...Вот страдаю и мечтаю переехать обратно..(( Но не расстраивайся, у вас же это временно..., вернешься в Москву уже с двумя детками, и девочка есть и мальчик будет!)))-это же такое счастье!))) 02.03.2006 11:12:01, Сладкое зелье
Ой, это точно! Особенно, если к этому моменту нам удастся еще и квартиру в Москве купить, какую хочется, то возвращение будет просто триумфальным... Только это еще годика три, как минимум, подождать придется... Но ничего, родим, подрастем немного, станем мобильны - будем просто наведываться в гости почаще.
02.03.2006 11:14:36, Амдерминец
Сладкое зелье
Ну тем более!!! РАстут они быстро, особенно вторые)))
А хандрят, мне кажется, сейчас все..., погодка соответствующая((((, уже так весны охота, а все-зима, зима...(, сил нет уже.
02.03.2006 11:19:46, Сладкое зелье
А я даже весны не хочу. Тут пока все такое беленькое, чистенькое, уютное. Как представлю, что будет, когда снег растает (а асфальт вокруг моего дома очень фрагментарно наблюдается....) Бррр, нет пусть уж пока зима будет.
02.03.2006 11:28:02, Амдерминец
Танющ мы с тобой! Как ты вчера сходила?? 02.03.2006 11:09:36, Notka с работы
Бегония
Наташка! Привет, ты чего так редко в сети пробегаешь? Как твоя беременность? 02.03.2006 11:22:08, Бегония
Бегония, а ты мне сегодня снилась! Я пришла к тебе в гости, и чем-то (не помню чем) навлекла на себя сильный гнев, твой и твоего мужа :-)
02.03.2006 11:23:57, Амдерминец
Бегония
Это прикольно! Это я могу, но только с близкими. Если человек мне не сильно знаком, то буду шоколадным зайчиком :)
Ты небось, пришла и потребовала блинов? Я их уже видеть не могу :)
02.03.2006 12:02:45, Бегония
Да супер просто! Тут оказался лучший институт за Уралом, занимающийся пренатальной диагностикой. Все посмотрели, все показали, все рассказали. Будет мальчик у нас на этот раз. Ну и развитие все нормальное, никаких отклонений. Так что я очень довольна.
02.03.2006 11:12:12, Амдерминец
Татьян, ну это ж просто супер!! Поздравляю!! 02.03.2006 11:18:56, Notka с работы
Спасибо!
02.03.2006 11:24:14, Амдерминец
так радоваться надо, что мальчонка, а ты какая то не радостная? 02.03.2006 11:13:58, ЛАЙМиК
А я и радовалась, просто вот тоска по родине подкралась незаметно :-)
02.03.2006 11:17:04, Амдерминец
тода заводи веселый топик и проставляйся за сыночка))) (хотя пока не родишь...) 02.03.2006 11:19:38, ЛАЙМиК
CHuCHundra (ех. Irun)
понимаю, очень понимаю). сама была в такой ситуации... и чем дальше тем больше будет. но выжешь скоро вернетесь!!! ура! 02.03.2006 11:08:39, CHuCHundra (ех. Irun)
Держись Танюх!!! Бывает такое настроение, просто надо пережить, погрустить чуть-чуть и дальше жить. А что с беременностью??? 02.03.2006 11:06:58, ЛАЙМиК
Шейка никуда не годилась - пришлось швы накладывать, и то врач потом сказал, что еле успели. Неделю назад это было, несколько дней отлеживалась, сейчас более-менее стала ходить, но ограничений все равно пока много, да и любую нагрузку я моментально животом ощущаю. В такой ситуации о том, чтобы лететь куда-то (а мне, если лететь, - то только с Санькой) не может быть и речи, увы.
02.03.2006 11:09:25, Амдерминец
ой, держись, хорошая. все будет хорошо, кулачки держу!!! 02.03.2006 11:12:08, ЛАЙМиК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!