Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Хочет сидеть, хоть ты тресни. Положишь в

Хочет сидеть, хоть ты тресни. Положишь в шезлонг - приподнимается на локтях, багровея от натуги, на себя - хватается за мои пальцы, поднимается и сидит!!! Кладу в манеж - хватается за стойку с игрушками (дугой над ней стоит) - пытается подтянуться и сесть. Ну и так далее. При этом, если не выходит сесть (ну понятно, что оно не особо выходит-то, если без моих рук!!!), кричит и ругается. И что делать? Посоветуйте чего, а? Рано это вообще или уже ничего так, можно? 4 месяца ведь исполнилось вот только.

Да, а еще она пару дней назад ноги нашла, пальцы на ногах сосет, но это меня не напрягает, это так, хвастануть :)))
01.03.2006 19:28:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то девочкам рано садиться нежелательно - может быть загиб матки. Но если сама садится... Постарайтесь ее не поощрать особо, пусть сама пыхтит. У меня дочка старшая села только в 8 месяцев. 01.03.2006 21:42:01, Рукавичка
Luy
а мне говорили, что про загиб матки это из серии - не стричь волосы во время беременности...
а вот позвоночник - это да, он же пока слабоват, да и мышечный корсет еще не ахти какой...
01.03.2006 22:03:56, Luy
пусть пресс качает, она же сама старается, у меня старшенький тож где-то в этом возрасте начал, он любил за бортики в ванной цепляться и приподниматься трудновата его тогда было мыть. Молодец! Достижений вам! 01.03.2006 20:07:41, Гремлин
Luy
Спасибо! И за пожелания и за ответ. бум, значит, стараться... 01.03.2006 22:02:54, Luy
iris_ka (три!!! мес.)
Нам вообще 3 еще, а мы уже хотим сидеть, лежа ругаемся и возмущаемся, тоже хватается за мои пальцы и подтягивается и сидит с круглыми глазенками - "таак интересно", ложу - опять возмущения, и что нам делать? вообще рано? 01.03.2006 20:01:38, iris_ka (три!!! мес.)
Luy
вот и я не знаю... чего делать-то будем? ))) 01.03.2006 22:02:25, Luy
Желток
ну и ладно, Алька с 3-х месяцев качала, села в 2 дня в пять месяцев с копейками, сидит и ползать не хочет, хотя мама над ней издевается и пытается научить, хотя она против :)) 01.03.2006 19:57:25, Желток
Luy
моя слегка пыталась присесть тоже с 3, а сейчас это уже просто переросло все мыслимые и немыслимые пределы. Ползать она тоже пыталась. Теперь уже слегка может, но только на ооооочень короткие дистанции и легче ей назад, чем вперед :) 01.03.2006 22:01:55, Luy
Желток
это хорошо, потому что Алька ползать не желает вообще, учу ее - учу а она ни в какую не хочет, селаи больше ничего не надо, вроде бы и мускулатура вся есть, а не хочет ползти и все, так что ползайте пока, потом сядет и ползать не заставишь:)) 02.03.2006 00:20:51, Желток
Luy
а есть детки, которые не ползают. Мой младший брат, например - сразу встал и потопал :) А те кто ползают, ходить обычно начинают чуть позже, чем те, которые не ползают вообще... Так что все что ни делается - все к лучшему- лишь бы ребенку хорошо было :) 02.03.2006 13:19:14, Luy
Гэллор
похожая фигня,тока мой постарше(скоро 7)и жутко хочет стоять.а сам и ползает-то еле-еле.и тоже хнычет,ругается,руки тянет... 01.03.2006 19:45:49, Гэллор
Luy
ползать и стоять вещи не связанные - пусть сразу ходит, чего ему ползать-то ;))))) 01.03.2006 19:47:03, Luy
Sheeba
везука!!! а наш (7.5 мес.) не хочет!!! я его сажаю, а он выгибается, как на мостик, и пытается встать :))) 01.03.2006 19:41:18, Sheeba
Luy
тож молодец пацан :) 01.03.2006 19:44:25, Luy
Yulyasha и Данюшка (6)
в четыре рано садиться... если не хочет в шезлонге, на колени к себе сажай (но нам это не помогало), ставь на ножки, если вылезает из шезлонга:))) а ножки вы раньше нас нашли, молодцы! 01.03.2006 19:40:19, Yulyasha и Данюшка (6)
Luy
так если к себе на колени, то она тут же садится!!! совсем сама, почему-то с них ей удобнее. и как быть?
а из шезлонга она умудряется полусползать на пол, точно :) пристегиваю, а она вопит и пытается сесть. цирк, в общем.

спасибо за комплимент, она у меня вообще девица настойчивая и находчивая )))
01.03.2006 19:43:44, Luy
Yulyasha и Данюшка (6)
а еще красавица и умница:) знаешь, у сестры старшая тоже оооочень рано села( 5 мес. садилась сама), в 6 шагала по квартире за ручки. врачи ругались, но этот электровеник не мог сидеть на месте. наш тоже из шезлонга сползал, а если пристегивала, так на бок заваливался вместе с ним (масса тела-то у нас ого-го) 01.03.2006 20:47:56, Yulyasha и Данюшка (6)
Luy
да уж... эх. слежу все время, чтобы не завалилась - пол-то у нас каменный, не хочу чтобы лбом приложилась, потому и в манеж чаще укладываю, она не протестует, ей там переворачиваться в кайф :)))
А вот вы точно красавцы, редко встретишь таких жизнерадостных юношей :)))
01.03.2006 22:00:35, Luy
Yulyasha и Данюшка (6)
ой, да ладно тебе... :))) но что есть, то есть! у меня муж такой лапусик был в детстве, а это даже мужа перещеголял :))) все говорят, что красивенький получился :))))ну и характер, в принципе, сносный :)))) 01.03.2006 22:14:21, Yulyasha и Данюшка (6)
lus'kin
мы тоже так себя ведем:)))правда нам 5:)пусть пресс качает:)))
01.03.2006 19:29:32, lus'kin
Luy
вот она и качает - если пальцы рук дать - подтягивается и садится :))) спортсменка будет :) 01.03.2006 19:41:17, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!