Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом!!!!

сначала здравствуйте! мы родились и уже дома. Вот дома то и начались вопросы. Как выяснилось, в роддоме грудь мы брали не правильно, было постоянно дома. Сейчас стараюсь давать правильно, но странно- он начал срыгивать после кормления. В роддоме такого не было. И еще. Вот уже 4 дня мы дома. И 4 дня проявляется одна и та же проблема- ночью мы спим (ттт) иногда просыпаемся через час, через полтора, через два. После купания тут через 6 разбудила, не выдержала.. Ел с удовольствием. Утром перерыв 2 часа в кормлении. Потом ест в 2, а вот дальше почти не спит- урывками. Часа в 4 начинает громко плакать, подтягивать ножки к животику, постоянно сосет грудь, используя ее больше как соску. Так может продолжаться часа три. Мне не жалко сиси, мне жалко ребенка, и мне кажется это не совсем для него полезно. Причем он кушает, засыпает, потом минут через 5-15 просыпаемся (видимо, от боли) и опять берем грудь. Соснем пару раз и опять все по новой. Сейчас стала не давать грудь, а просто брать на руки, ходить с ним. Лежит, слушает, "обмякает"- как будто засыпает, потом опять напрягается и скрючивается и плачет. Если в этот момент дать пустышку, то будет с остервенением сосать, почти грызть в момент боли, потом как отпустит- он ее выстреливает. Так может продолжаться часов до 8-9-10 вечера, потом все стихает. Может это быть от того, что я что-то не то ем? Или это газики? Надо ли в это время давать грудь и на сколько? Потому, что если он лежит, то плачет громче.
А вот по поводу еды еще. Я ем кашку на молоке с утра, чай с молоком, бутер с сыром с маслом, суп на мясном бульоне, мясо вареное, йогурты Агуша, творог со сметаной, котлеты (они жареные, но больше пропареные), бананы, зеленые яблоки, детское фруктовое пюре. Морсик пью из мороженой клюквы и брусники... Что то из этого может давать такую реакцию у ребенка?
И вопрос про сцеживание. У меня 2 раза была температура, грудь была переполнена- один раз в роддоме, один раз уже дома. Сцеживаюсь после кормления, но только днем и не всегда. Только если чувствую, что грудь тяжелая и горячая. Но молока остается много. Сцеживаю тоже не все, просто чуть облегчаю. Это не вредно, то что молоко остается? Взрослое поколение говорит, что молоко "перегорает" и потом будет нечем кормить, что надо сцеживать после каждого и ДО КОНЦА!
Помогите, пожалуйста!!!

01.03.2006 19:25:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Лисёнка, поздравлялки наши очно:))) Чмоки маленькому Лисёнку, привыкайте к жизни с малышом! Удачи в новых достижениях и тебе, и масику:)
02.03.2006 15:07:27, Rimusha
Лисен, поздравляю!!!!! животик болит это колики (не газики) потому как ножки поджимает, нам помогало вот что - теплая пеленка (утюгом погладить) на животик детке, укропная водичка или эспумизан и самое главное убери в своем рационе молоко вообще, у нас на него жутчайшие колики были. яблоки тоже не надо от них пучит детку. и корми его по требованию, сцеживаться не надо иначе еще больше молока будет, но следи чтоб грудь не твердая была, лактация постпенно установится и молока будет ровно столько скока нужно ребенку 01.03.2006 21:44:51, Мaруся и Ксюня
Justnady и Аришка
Лисенчик, знач так... скорее всего у малыша газики... давай ему что-то (укропная водичка, капельки какие-нибудь), клади на животик теплую пеленочку, а еще лучше возьми старый мохеровый шарф, сложи его и обшей марлей... его будешь проглаживать когда, он тепло будет дольше держать!!! еще можно массажик делать... по часовой стрелке вокруг пупочка,.. а потом ножки к животи поджимайте - пусть попукает... вот... все это может и не помочь, но хотя бы иногда будет облегчать страдания малыша...
по поводу сцеживания... НЕ НАДО СЦЕЖИВАТЬСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!! Все сугубо индивидуально... Я не сцеживаюсь вообще, хотя молока у меня остается предостаточно... но я не чувствую необходимости т.к. грудь не каменеет и не болит (тьфу-тьфу-тьфу)... Удачи тебе))) если что, ты мне смс-ь или звони.... поделюсь своим пусть маленьким, но все же опытом))))
01.03.2006 21:11:41, Justnady и Аришка
У нас от молока газики были, тож плакала бедная, отменила молоко и все стало гораздо лучше 01.03.2006 20:37:35, Гремлин
совсем отменить? в кашах и чае тоже? или просто в естественном виде? А что по поводу творожков- тоже считать или это отдельно, кисломолочное?
01.03.2006 20:43:08, лисёна и лисёнок (9суток)
Я отменила имено молоко в чае и кашу молочную, а творог, сыр и кефир пью, вообщем кисломолочное оставила 01.03.2006 21:17:58, Гремлин
Желток
ИМХО колики у малыша, попробуйте обойтись без молока, оно может давать такой эффект при лактазной недостаточности, если честно, то я бы давала грудь, про сцеживание - я бы сцеживала до облегчения, если сцеживать досуха, то можно запустить гиперлактацию -тогда мама дорогая, вот сли будет молока недостаточно - то тогда надо будет сцеживать жалкие остатки, чтоб пришло молоко, а так съекономьте себе время и нервы, спите побольше 01.03.2006 20:21:18, Желток
Руфь
мы чуть старше - нам ровно 2 недели.
Чтобы я сделала:
выкинула пустышку в помойное ведро, срочно! потом будут проблемы с ГВ, насколько мне известно. оно вам надо?
Лично я не сцеживалась НИ РАЗУ, хотя в роддоме говорили сцеживаться после каждого кормления. Когда у меня закаменела грудь и стала горячей,я, честно говоря, запаниковала, боясь застоев. Позвонила подруге, которая не первого уже грудью кормит, та сказала расслабиться и напрягаться только если грудь начнет не просто гореть, а начнет еще и краснейть. тогда спиртовой компресс с календулой. Вообщем, походила я сутки с переполненной грудью, а потом все прошло, как мне и говорили. будете сцеживаться - будет прибывать столько же молока. Оно Вам надо?
01.03.2006 20:19:16, Руфь
sonnette & Дудончик (9)
Поздравляем с рождением малыша! Думаю, у детки и правда болит животик. я бы сказала, что это может быть на молоко в вашем рационе. отмените, хотя бы временно. по поводу ночных просыпов, если я правильно поняла, то деть не всегда просыпается постоянно, а только когда животик беспокоит... в таком случае, если грудь не помогает или сил нет давать по несколько часов подряд, то можно малыша положить себе на животик и погреть его. так можно полулежа слегка покачиваться, это может помочь. вообще - давате грудь по требованию так часто, как этого требует ребенок. вы еще очень малюсенькие, тут другого не дано. по поводу сцеживания, я бы сказала, что так как лактация еще не наладилась окончательно, да и темпа у вас поднималась, то сцеживаться нужно после кормления если есть в груди уплотнения, или сама грудь тугая, если вы чувствуете, что молока там много. оно не перегорит, если не сцеживать до конца (это и не надо), молока будет достаточно, если будете кормить по требованию.
по поводу срыгивания - то тут надо чтобы ребенок правильно захватывал грудь (чтобы воздух не попадал) и потом подержать столбиком, походить тихонько. это не страшно, многие детки срыгивают. удачи! кормитесь!
01.03.2006 19:55:33, sonnette & Дудончик (9)
Ален позвони мне. у тебя мобилка не отвечает. не могу много писать(руки женькой заняты) а по телефону все скажу что думаю)))))))) 01.03.2006 19:44:37, Капашита
Аленкин,привет!Поздравляю с возвращением домой!Поповоду животика:Во-первых,зеленые яблоки,как и любые другие могут пучить животик,бананы тоже.Поэтому попробуй их не есть,при газиках есть спец.капельки,кот.уменьшают их образование,узнай в аптеке с какого возраста начинать добавлять в кормление(я вроде с начала давала),периодически выкладывай на животик,делай массаж животика,прикладывай теплую грелку(водяную)или пеленку.
Сцеживать надо до конца,обязательно,потому что при частичном сцеживании молока начинает вырабатываться меньше.Пей спец.чаи,уменьшающие газообразование у ребенка,можешь и ему давать(укропную водичку или хипповский чай специальный)Удачи!
01.03.2006 19:35:38, жесик
Руфь
а при полном сцеживании его вырабатывается больше? Откуда такая инфа??? 01.03.2006 20:20:15, Руфь
Luy
Так, про малыша - газики это. если вы не сторонник супер-естественного развития событий, то подавайте какие-нибудь капли-сиропы от газиков - это сильно облегчает жизнь и детю и родителям. По поводу зависимости газиков малыша от еды мамы - мне кажется, это не зависит. И когда я ела все подряд, и когда сидела на гречке с вареной говядиной, результат был примерно один и тот же - они были. Есть везучие люди, у них этого добра вообще нет, а есть такие как мы, но с этим тоже живут :)))

Грудь давать можно и нужно - если малышу легче. А вот на какое время - никто вам не скажет, в минутах этого не измерить, но могу вам точно сказать, со временем придет способность определять самой - хватит или не хватит.

И про сцеживание. Старшее поколение будет вам говорить, что сцеживать надо. Я за все время кормления (4 месяца всего, правда пока))) сцеживала два раза - один во время болезни ребенка, когда она не ела, а молока было много, один - чтобы дали в бутылке в мое отсутствие. ничего не перегорело.
Молоко сцеживать не надо. Надо давать ребенку кушать сколько он хочет. Если молока много - давать одну грудь в одно кормление. Если кормления происходят часто (как у нас было), то одну грудь даем 2 часа, потом следующие два часа вторую.
Если молока мало, тогда обе грудт в одно кормление - это стимулирует выработку.

Удачи вам и поздравления с рождением!!!
01.03.2006 19:35:37, Luy
грудь во время коликов он не берет для еды- он просто сосок мусолит, мусолит...
01.03.2006 20:46:02, лисёна и лисёнок (9суток)
Luy
это понятно, это ж его привычное дело - сосать, он так привык еще до рождения, и когда он испытывает дискомфорт, а колики это дискомфорт еще какой, он ищет что-то знакомое, что он знает и умеет. а умеет он сосать... вот и сосет. не отказывайте ему, ему так легче. Но я бы давала капли какие-то 01.03.2006 22:07:12, Luy
т.е. то, что он днем просит грудь не через час-полтора, а через 30 минут- это норма? Но при этом он кушает не как вечером или ночью или утром- по 20-40 минут, а минут по 5
01.03.2006 20:42:16, лисёна и лисёнок (9суток)
Luy
нормально это. то есть - вариант нормы, бывает так. Я первый месяц, кажется, только и делала, что кормила, кормила, кормила... сейчас уже легче. 01.03.2006 22:05:32, Luy
Вместе год!(Сказочница и Гришуська)
срыгивает- возможно переедает. я думаб, что у вас колики, реакцию вызывает обычно свежий хлеб, сладости разнообразные, котлеты я бы исключила. капусту тоже не есть 01.03.2006 19:33:26, Вместе год!(Сказочница и Гришуська)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!