Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок показывает язык - это нормально?

Что-то беспокоюсь. ребенок часто показывает язык - как бы лижет нижнюю нубку. тут вдруг задумалась - а нормально ли это?
сегодня у педиатра спросила - а она мне говорит - а кто знает, чего он показывает язык...некотрые вот фиги показывают...

вот такой вот доктор.
а я просто помню случай, у моего знакомого ребенок все время бегал с высунутым языком, окалось, какое-то генное нарушение и хоромосомное недоразвитие..теперь мальчику года 4,5 а он не говорит ничего, мычит как годовалый...
думаю, дай ка спрошу...
у кого-нибудь было такое?
28.02.2006 22:40:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже было такое, я тоже читала страшилки всякие и пугалась :) 01.03.2006 01:08:41, lesnaya и Батошка (6 мес)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
У нас так балуется;)Брат старший научил:) 01.03.2006 00:59:47, Fistashka (ex Студентка с сыном)
lus'kin
да все нормально ,просто язычок нашел,играется,новые ощущения:))
28.02.2006 23:27:10, lus'kin
Льняна и бобрик
Тут когда-то Бегония, что ли жаловалась, что ей педиатр сказал по поводу языка, что йода не хватает? А по генным нарушениям - там кроме языка еще куча признаков на лице должна быть. Не заморачивайся, может он зуб ждет. 28.02.2006 23:19:04, Льняна и бобрик
eClaire
я тоже слышала, что зуб пытается нащупать. Может, чувствует свербеж какой в этой области вот и пытается языком достать. У нас тоже такой период был, в начале зубов по- моему. 28.02.2006 23:27:32, eClaire
в неполные 2 месяца?)) 28.02.2006 23:21:53, Жанна Мишина
Льняна и бобрик
Дык у некоторых зуб в три вылезает, а лезут они долгонько, кстати. У нас с 2,5 десна была распухшая, а зуб только в неполных 6 вылез. 28.02.2006 23:44:44, Льняна и бобрик
уф...девочкки, успокоили...
да невропатолог по телеыону мне сказал - посомтрим на ваш языв через месяц...
думаю, меня решил успокоит, чтобы я отвлеклась от этого...
точно, не буду наговаривтаь...
28.02.2006 23:02:00, Жанна Мишина
А чем это ненормально? балуется деть..У меня Катюшка так "дразнилась", всё ОКейно сейчас...
Но если сомневаетесь - то к невропатологу идите, и вам легче станет.
28.02.2006 22:50:19, Queen
Gamachka
Хватит придумывать себе страшилки! Ребёнок играется всем, что находит. Вот сейчас обнаружил у себя язык, и играет с ним. Мой муж тоже научил Аню показывать язык. А теперь она ещё и плюется :))) Натурально так целится, а потом со звуком ТФУ вылетают слюни :))) 28.02.2006 22:45:22, Gamachka
У нас было такое вначале. Не помню, когда прекратилось - месяца в 2, насколько я помню.
По-моему, это нормально у совсем маленьких
28.02.2006 22:44:25, Большая медведица

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!