Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Что это?

после того, как Маришка покушает, минут через 5-10 она начинает плакать:((

вертикально после кормления держу, колики (тьфу з раза) после принятия эспумизана почти не мучают.
но что же это может быть? даже когда она почти уснула, она вдруг начинает кричать, потом опять пытается уснуть и опять плачет. Сегодня мы не спали с пол 3го ночи до 6 утра., а ведь нам идет лишь 3я неделя.
15.08.2001 13:55:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Аня, у нас было очень похоже. Мой врач сказала, что через 15 минут чадо начинает мучать чувство распирания в желудке, особенно это происходит если у вас много молока или ребенок жадно сосет. При этом, как бы вы не старались, часть воздуха все-таки доходит до желудка. Через 1час- полтора все доходит до кишечника и начинаются колики. Колики могут иметь как спазматический характер, так и вызываться задержкой отхождения газиков. Первое - гораздо мучительнее. Заглоченный воздух лишь усугубляет эти проблемы.
Держитесь, к полутора нам чуть полегчало, не совсем, но колики стали гораздо реже.
15.08.2001 16:22:55, Крысик
Что интересно, что это в равной мере относится к искусстенникам, у нас было точно так же. Мы спасались так: соска с вентилем для выхода воздуха (меньше лишнего насосется), перед едой выкладывание на живот, во время еды я делала свободной рукой массаж живота, чтоб устаканивалось качественнее, без резкого распирания, потом обязательно срыгнуть насосанный воздух, а когда появляются газы от переваривания - море терпения, их-то и перерастают максимум к 6 мес. И все это на фоне несовершенства нервной системы новорожденного, вот они и вопят совершенно ужасно. 15.08.2001 16:27:54, oh3harriette
Аня, и все таки более всего это похоже на колики. Может просто Эспумизан перестал помогать. Попрбуйте давать водичку укропную и продолжайте деалть все что Вы делаете: держите вертикально,на животик выкладывайте.
А чтобы было спокойнее покажите хорошему врачу.
15.08.2001 15:55:39, Cloud9
Причины могут быть разные:

1. лактазная недостаточность. Чтобы определить ее наличие, надо сдать анализы. Поищите здесь в поиске, было много топиков на эту тему и там описаны характерные симптомы.

2. лактазная непереносимость. Если детка получает только переднее молоко, т.е. ест 5 мин из одной груди, потом 5 мин из другой и не доходит до заднего молока. То от переднего молока, которое очень богато лактулозой возникает дискомфорт и боли в животе, Выход: давать добираться до заднего молока.

3. Все таки колики. Это надо пережить. Помогает: держать вертикально после каждой груди пока не отрыгнет воздух. Пока бодрствует выкладывать на животик почаще. Давать укропную водичку. Теплую пеленочку на животик
15.08.2001 14:17:41, Cloud9
АнютА
вот и сейчас подремала 15 минут, и кричит. 2 пункт отпадает, т к каждое кормление кормлю одной грудью, на колики тже мало похоже: ножками не стучит, кулачки расслаблены, но кричит и краснеет, а про 1 можно подробнее, искать времени нет.

Кушали потора часа назад и до сих пор не спит.
15.08.2001 14:25:23, АнютА
Я почти ничего не знаю об этом, к сожалению. Попробую сечас на мама.ру поискать.
Может она просто хочет у Вас на ручках спать? не успокаивается на ручках?
15.08.2001 14:28:01, Cloud9
АнютА
Сначала она плакала в кроватке, но на руках успокаивалась, а сегодня-просто кошмар, даже на руках не успокаивается.:(( 15.08.2001 14:31:11, АнютА
Не похоже Ань, один из симптомов понос и неусваиваемые остатки в большом количестве. 15.08.2001 14:44:51, Cloud9
Почитайте дискуссию с Мишей ниже. Там и для вас интересно будет, я думаю. 15.08.2001 14:33:08, oh3harriette
АнютА
сейчас она наконец-то задремала, но когда я до нее дотрагиваюсь, она иногда вздрагивает:(( 15.08.2001 14:56:06, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!