Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы сели!

Матвейка вчера сам сел в первый раз! жалко, что родители ничего не видели - грустные работают в Москве, а Маня у бабушки на даче... Девочки, в сидеть в 6 мес. и 12 дней - это не поздно?
15.08.2001 13:30:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодчинка! Конечно не позно, даже рано:) 16.08.2001 03:26:47, Daniella
Nessy
Конечно, нет! Дитю виднее, когда пора садиться. Мы сами сели в 7,5 мес. 15.08.2001 17:17:57, Nessy
А мы в 7 встали, пошли у опоры в 7,5, а сели в почти 8 из положения "стоя", а потом по-любому научились :) И это абсолютно нормально :)Но не сидим более 5-10 минут. Не интересно. 15.08.2001 14:20:59, oh3harriette
Не поздно, мы в 7,5 сели. И сразу встали и поползли. 15.08.2001 14:16:32, Просто Мария
Ну, вот! :-))) Только что писали, что еще не сидите, как уже и уселись! Примите наши поздравления! Но, что поделать, занятые родители всегда рискуют что-нибудь, да пропустить. Вот наш папа тоже в отъезде на 10 дней. Так за это время мы пойти успеем :-)))
Кстати, я как обычно, краем глаза просмотрела конфу и прочитала насчет статьи о питании. Пожалуйста, если не трудно, пришли и мне тоже :-) Для нас как раз актуальный вопрос!
Спасибо за письмо, обязательно отвечу!
15.08.2001 13:48:17, Матвеева
Спасибо! А вы уже ходите? 15.08.2001 13:54:59, Аленушка
Мы его "ходим" :-) Ножки пока подворачиваются, больше двух-трех шагов еще не делали, но опробовали уже все, что можно: столы и полы, травку, земельку, бетон, облицовку фонтана - все босиком :-) Деть удивляется! 15.08.2001 14:12:56, Матвеева
А зачем "ходить" детика, особенно если еще и ножки подворачиваются? В 3 мес рефлекторная ходьба ушла, сознательная еще не пришла, а это как-то не очень понятно. Хотя вы наверно мне скажете, что это ему так нравится? Угадала? 15.08.2001 14:31:56, oh3harriette
Ну, мы за это время до 4,5 подросли :-) А ходим мы для разнообразия. У нас массажистка его ловко водила, на корточки присаживала. Да и ножки, кстати, 50%/50% ставит - то удачно, то не очень. Думаю, хорошая зарядка для наших лап. А ему, и впрямь, нравится! 15.08.2001 17:12:37, Матвеева
Может для лап - это и хорошая зарядка, но вот для позвоночника - не очень. :-(( 15.08.2001 22:07:48, Руфина
:-))) Сидим с ним у зеркала, он что-то в плохом настроении, хнычет. Я ему: "Ну и уходи от меня, иди-иди к своей бабушке", и спускаю его ножками на пол. Стоит такой ма-а-а-аленький, в зеркале хорошо видно, губоньки подрагивают, моргает обиженно... Выгнала! Мамаша! 15.08.2001 17:19:04, Матвеева
Наш в такой ситуации поворачивается лицом, обнимает меня за ноги и лицом закапывается. А потом, если на руки взять, ползет-ползет наверх, обнимает за шею и голову на плечо кладет или еще "целоваться" начинает, всю шею мне обслюнявит. Это мы так маму любим. 15.08.2001 17:51:13, oh3harriette
Проявления такой любви - это всегда так трогательно! И у нас понемногу уже начинается :-) 15.08.2001 18:49:06, Матвеева
а почему бы и нет??*-)) 15.08.2001 15:45:20, Ласточка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!