Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня - месяц и вопросы

Сегодня сыну месяц исполнися. 2 дня назад он вел себя ну очень плохо. Плакал, причем с надрывом. Мы даже испугались :(
Этим он заработал себе грыжу пупочную (по-крайней мере так сказали врачи). Поведени причем такое было - весь день все было хорошо, а к вечеру началось... К груди прикладываем, он с придыханиями начинает сосать, серез полминуты бросает и опять заходится. Так продолжалось с перерывами несколько часов. Живот вроде не болит, стул нормальный. Потом ночью спал очень хорошо. На следующий день опять было подобное, но я уже не видел - был на работе. Жена говорит, что почти так же, только чуток поменьше. Педиатр в поликлиннике сказала, что режутся зубки. Но мы в сомнении - не рано ли? Или может что-то другое?
15.08.2001 12:45:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
пупочная грыжа исправляется массажом, у нас ушла на 4й сеанс, если надо, скину координаты массажистки... 16.08.2001 03:14:54, aaw
и все-таки ИМХО колики*-))))))) 15.08.2001 15:46:07, Ласточка
Ну дают педиатры... Это они не шутят? Да, это у вас ребенок взрослеет. В около месяца просыпается мозг, начинается более острое восприятие всякого искомфорта, а нервная система еще совсем не крепкая. Чуть что не так, ребенок уже переживает, но сам успокоиться не может. Вот и кричит. Может, кризис роста, который обычно в 6 недель, если молока маловато. Может, слабая неврология. Может, еще что-то. Пока нет причин сильно беспокоиться, нужно наблюдать, кормить по требованию, носить на руках, может, спать вместе и не думать, что это зубы. 15.08.2001 13:21:57, oh3harriette
Да-да, у нас тоже так было. Помучались, но, как и все проблемы, и эта прошла. Главное, побольше ласки и терпения. Постарайтесь не раздражаться на малого, хоть иной раз и припирает :-( Если плачет, значит, и правда, плохо. Многие советуют кормить в полусонном состоянии или на ходу, когда он становится поспокойней. Может, и вам это подойдет. Ростите и не болейте! 15.08.2001 13:53:42, Матвеева
Шутят они или не шутят, я не в курсе. Но, по мнению моих знакомых, в поликлинниках работают в основном троешники.
Черт побери, как они настаивали на прививке от гепатита! Проценты чтоль имеют с этого?
15.08.2001 13:24:18, Misha
Тушкан
Я слышала, сейчас идет компания по "внедрению" прививок против гепатита В и по его профилактики - потому и уговаривали. А наш аллерголог-имунолог советует делать в 6,5 - 8 месяцев первую, потом через три (9,5) и через шесть месяцев (1 и 3,5) причем только Энджериксом В, а не Комбиотехом русским (в бесплатных поликлиниках бывает как один так и второй вид) 15.08.2001 19:23:35, Тушкан
у нас тоже настаивали на прививке... но мы отказались. а потом, я в книге прочитала, что прививку оот гепатита делают только после четырех месяцев! а доче только полтора месяца.... 15.08.2001 13:39:31, Marta
Для Вашего спокойствия покажите детку хорошему врачу, наверняка такой найдется у Ваших знакомых или здесь поспрашайте.
А упрекать бесплатную медицину пустой труд.ИМХО
15.08.2001 13:31:44, Cloud9
Вы своим верхним топиком ответили на свой вопрос: что с ребенком? Да, тонус, да, слабая неврология. Да, родничок не зарос, да головка болит, чуть что. Да, это не смертельно, но неприятно. Да, перерастет к месяцам 3-6-году, если действительно слабая. Или вылечат. А почему началось сейчас, потому, что мозг новорожденного работает не в полную силу. А мозг месячного ребенка как бы "просыпается" и начинает чувствовать все острее. Плюс к этому могут быть и банальные газы (засосанный воздух+газы от переваривания). 15.08.2001 13:29:24, oh3harriette
Ну я все-таки не имею никакого медицинского образования и все мои знания почерпаны из журналов/книг. А с такими врачами, как в нашей поликлиннике, надо держать ухо востро. Вот и стараюсь понять, грузят ли они меня насчет зубов и если да, то что это может быть еще.
В любом случае спасибо за консультацию, ведь так всего боишься с первым ребенком ;)
15.08.2001 13:34:08, Misha
Всегда есть шанс проверить все советы, пообщавшись еще с одним, двумя? тремя?(шепотом: как это делаю я) врачами. Зато будете уверены в своих действиях. 15.08.2001 13:37:13, Cloud9
РыжиК
А если три врача подряд говорят одно и то же? Я все о прививках: у нас гепатит делают всем детям в качестве основных необходимых прививок начиная с месяца,если у мамы гепатит-то при рождении ребенку делают пассивную+активную иммунизацию от гепатита 15.08.2001 13:48:20, РыжиК
Когда я говорю о трех врачах, я не имею ввиду трех врачей из одной поликлиники, ест-нго все будут говорить одно. Я имею ввиду врачей с разным взглядом на существующий предмет.
Например: когда решала вопрос о прикорме , я советовалась с педиатром, диетологом и иммунологом.
Изучая вопрос о вакцинации моей дочери сейчас, я уже заручилась мнением педиатра, эпидимиолога, еще на очереди иммунолог и специалист по вакцинам.
15.08.2001 13:52:18, Cloud9
РыжиК
Н-да,у нас с этим сложнее:( 15.08.2001 14:00:06, РыжиК
Чем сложнее? 15.08.2001 14:03:04, Cloud9
РыжиК
Всем абсолютно,начиная с того,что направление к иммунологу тебе если и дадут,то совсем необязательно,что этот самый иммунолог воспримет серьезно вопросы о прививке,так как у большинства врачей тут единое мнение по этому поводу,правила диктует так же и постоянная прививочная комиссия при институте Бланка,там проводятся все исследования...
И еще много нюансов,писать обо всем очень долго, да и неинтересно,так как у нас система другая...
15.08.2001 14:12:36, РыжиК
Рыж, нее.... мы когда были у иммунолога, никакого следования "общей линии" не заметили. Педиатр с иммунологом устроили долгие переговоры, обсуждали моменты развития конкретного ребенка, условия его взращивания (их пугала очень перспектива ездить в Россию :)), и.... и решили начать вакцинацию лишь в Год... вопреки стандартной схеме "с 3х месяцев"... Тут опять таки - на какого врача попадешь. 15.08.2001 14:27:48, Anya P.
РыжиК
Слушай,Ань,ну я не знаю,где вы там таких врачей берете...Которые друг с другом беседы устраивают...Долгие...Я советовалась с кучей врачей,практикующих и нет,в праксисах и в медхохшуле,со знакомыми и не очнь...но с хорошими тоже...Ответ был,что можно и не делать,но почему,собссно говоря и нет??? Так как у нас папа работает с кучей людей,и мама в больнице с утра до ночи,все-таки настоятельно советовали делать...Во как... 15.08.2001 14:39:58, РыжиК
Я иммунолога, который бы соотвествовал моим требованиям, искала по всей Москве, в течении полугода, объездила кучу врачей. Специалст по прививкам, работает в небольшом НИИ и не принимает пациентов, я пробилась к нему боем.
И вот еще что, в Москве очень тр=удно найти специалиста, мнение которого отличалось бы от общепринятого, квалификация которого была бы высокой и который книжки читает ( не только детективы).
Но кто ищет, тот всегда найдет.ИМХО
15.08.2001 14:25:32, Cloud9
что, месячному????? 15.08.2001 13:25:52, oh3harriette
Прививку? Ага.
Типа она делается 3 раза - в месяц, в два и в шесть. Бе-е-едненький...
15.08.2001 13:28:39, Misha
РыжиК
Ну,делают и у нас так рано,особенно если у мамы гепатит,речь о гепатите Б 15.08.2001 13:34:20, РыжиК
Дык нет у мамы гепатита и не было. Но как на нее наседали. Пришлось даже письменный отказ писать.
Очень забавно слышать аргументацию на тему зачем нам эта прививка.
У них наверное план по валу
15.08.2001 13:37:17, Misha
Зайдите на форум Мама.ру и в Школе молодых мам, прочитайте топик про эту привику. Думаю вздохнете еще с большим облегчением. 15.08.2001 13:40:26, Cloud9
РыжиК
Не могли бы вы вкратце рассказать,а то уменя не грузится эта страница!
Заранее спасибо!
15.08.2001 13:45:49, РыжиК
Вкратце не расскажешь, там очень много всего, а форум действительно не грузится последние полчаса. Попробуйте попозже, там много интересного. Очень полярные мнения 15.08.2001 13:53:26, Cloud9
РыжиК
Только что смотрела на прививка.ру,не знаю,насколько можно доверять их мнению,но у них схема прививок гепатита совпадает с нашей,и делают ее с рождения...практически нет противопоказаний...чему теперь верить???? 15.08.2001 14:02:09, РыжиК
Прививка.ру это такой правильный прививочный сайт, где конечно не напишут о тех нюансах , которые существуют. Хотя , должна сказать, что я прислушиваюсь к мнению Рустама во многих вопросах. 15.08.2001 14:04:24, Cloud9
Форум уже работает 15.08.2001 14:15:02, Cloud9
РыжиК
Спасибо,я прочитала...Многие высказывания,ИМХО,просто смешны,если человек немного разбирается в медицине...Но каждому вольно думать и решать по-своему...мнение участников форума,не имеющего соответственного образования и квалификации,но разглагольствующего и убеждающего о вреде прививки,причем мнение или вообще неаргументировано,или аргументы очень смешны, не должно расцениваться очень серьезно,это мой взгляд на вещи...
Вопрос лично Вам: Вы же советовались с различными врачами,поделитесь,пожалуйста,какой врач был какого мнения? Мне это действительно очень интересно!!!:)
15.08.2001 14:30:07, РыжиК
Про Гепатит я Вам сказать ничего не могу, я ничего не искала и не узнавала по этому поводу. Мои изыскания пока по поводу АКДС и Гемофильной инфекции.
А насчет форума, знаете там есть девочки, котрые очень серьезно занималсь изучением материалов и исследований по этому вопросу. Например Аня Левченко.
15.08.2001 16:25:13, Cloud9
прочитав несколько книг, после того, как мой дить делал концерты три дня подряд в одно и тоже время, нашла такое понятие как часы плача, они есть у дитиков почти у всех, но у некоторых особенно явно проступают граници. это должно пройти до 6 месяцев, но надо обязательно дитика успокаивать. 15.08.2001 13:04:17, Зяма
Кто же спорит? Обязательно успакаиваем. На руках. Грудь даем. 15.08.2001 13:21:51, Misha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!