Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Syusyundra

Off: что со мной???

Последнее время не понимаю что со мной происходит(((. Всё, что готовлю не получается(. невкусно, развалилось, сожгла... что делать???? что это со мной?
всегда хорошо готовила... может пройдет?
27.02.2006 20:50:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Верь, что пройдет! Мысли материализуются. 28.02.2006 23:28:13, Льняна и бобрик
marusiatina
у меня давно это началось, муж пришел к выводу, что я более рассеянная стала - там пережарю, там недожарю, недосолю итд терпит 27.02.2006 21:46:36, marusiatina
Филифьонка (ex ...)
раньше я очень любила готовить, но после рождения Сашки, готовка для меня превратилась в каторгу! Готовлю что-нибудь вкусненькое только в выходные, а на буднях стараюсь что-нибудь быстренькое сварганить! Зато теперь, после приготовления вкуснятинки, муж отвешивает такие спасибки.....:) А раньше поест и никаких тебе похвал.... 27.02.2006 21:44:49, Филифьонка (ex ...)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
OFF я тебе скан игрушек шлю. 27.02.2006 21:41:23, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Irun + Syusyundra
шли) 27.02.2006 22:06:56, Irun + Syusyundra
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
почту твою потеряла 27.02.2006 22:09:37, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Irun + Syusyundra
sewer123@tochka.ru 27.02.2006 22:10:43, Irun + Syusyundra
У меня сейчас тоже так :((
Но в моем случае причины понятны. Во-первых, я не могу ни на минуту сосредоточиться на готовке, т.к. если я хоть на минуту отвлекусь от малявки, она разнесет полквартиры и/или сама откуда-нибудь грохнется, уронит что-нибудь себе на голову, будет покусана котом и т.д.. Во-вторых, на кухне всё время сидит свекор и непрерывно несет чушь (ну я как-то подробно описывала это), поэтому с кухни каждый раз хочется слинять как можно быстрее.
27.02.2006 21:04:00, Нэко
Nightmare
ИМХО, влияние свекра на процесс существенно выше, чем ребенка:_)))
Кстати, не пробовала ее рядом с собой ставить, вручать тряпочку, чтоб "посуду мыла"? С Михом работает иногда:_)
27.02.2006 21:10:40, Nightmare
В целом влияние свекра, конечно, выше - из-за него даже и начинать процесс не хочется, т.е. на кухне появляться.
А малявка просто не дает сосредоточиться на процессе. То есть можно что-то делать, но всё равно надо каждую минуту оглядываться на малявку и отвлекаться на предмет ее поймать и/или отобрать что-нибудь. ;))
Ставить пробовала... В зависимости от места установки, она либо бежит крушить квартиру, либо мгновенно сносит всё со стола. Даже если ее пристегнуть к стулу - надо за ней следить, она даже оттуда умудряется что-нибудь изничтожить (кухня длинная и узкая, всегда есть, до чего дотянуться...).
27.02.2006 21:38:16, Нэко
Филифьонка (ex ...)
А нельзя свёкра привлечь к занятию с ребёнком? 27.02.2006 21:46:59, Филифьонка (ex ...)
Иногда можно... Но отслеживать, что она при этом творит, всё равно придется мне. Он может ее развлекать, но, к примеру, оперативно отбирать у нее стыренные из прихожей ботинки у него не получится - она банально бегает быстрее, а он еще витает себе в облаках и не сразу замечает, что она куда-то побежала... 27.02.2006 21:59:42, Нэко
eClaire
Ты про свою шустрятину пишешь - я прям тащусь от ее шустроты :))) Всегда читаю :))) 27.02.2006 22:04:13, eClaire
Nightmare
Свекр, увы... Мне после куантро только негуманные рекомендации в голову приходят:-)
А я Миха как-то научилась хотя бы минут на 10 нейтрализовывать... Показательной чисткой картошки (он в это время очистки по полу распределяет), стол он хорошо вытирает (только с него все убрать надо), некоторое время бывает занят тем, что держит наготове "суперважную" ложку:_) Но все равно ничего интереснее мяса в фольге не успеваю:-(
27.02.2006 21:44:44, Nightmare
В общем, на некоторое время Таньку тоже нейтрализовать реально, но никогда не знаешь, сколько будет этого времени и что ей встрянет через минуту, поэтому и нереально не именно готовить, а сосредоточиться на готовке. Всё равно думаешь не о том, сколько чего куда класть, а о том, куда это чудище сейчас рванет. То есть готовить в итоге получается, весь вопрос - как... :(( 27.02.2006 22:08:27, Нэко
Филифьонка (ex ...)
Читаю и думаю *как хорошо, что у меня есть Машка*. Она с Сашкой играет, а я в это время готовлю. Только вот не помню- как я справлялась когда Манька маленькой была.... 27.02.2006 22:18:35, Филифьонка (ex ...)
Nightmare
вот это точно:-) :_( 27.02.2006 22:10:38, Nightmare
Irun + Syusyundra
о, один в один мой случай))) 27.02.2006 21:05:45, Irun + Syusyundra
Nightmare
У меня наплывами, то вкуснятина сложносочиненная из ничего получается, то даже куриные ноги в духовке испортить ухитряюсь:_) 27.02.2006 20:57:19, Nightmare
Irun + Syusyundra
я вчера рыбный суп переперчить умудриась. бе((( 27.02.2006 20:58:49, Irun + Syusyundra
zaika и зайчонок(11 мес)
Я тоже раньше кулинарить любила. А теперь я стараюсь что-нибудь быстрое делать. Как только затеваю сложное - обязательно горит, портится или ещё что-нить. Потому что не могу я готовить и отвлекаться каждые 5 минут. Маха то на руки лезет, то мусор ест, то бьется... 27.02.2006 20:55:59, zaika и зайчонок(11 мес)
Irun + Syusyundra
у меня муж скоро взвоет((( от моей готовки( 27.02.2006 20:57:35, Irun + Syusyundra
В последнем триместре беременности нередко такое наблюдается. У некоторых - еще и во время месячных.
27.02.2006 20:52:33, Амдерминец
да, я тоже думаю - это гормоны шалят:)) 27.02.2006 21:57:27, Шарлотка
Irun + Syusyundra
хм. а меня к каким можно причислить? 27.02.2006 20:53:19, Irun + Syusyundra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!