Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом

Помогите нам пожалуйста.У нас проблема со стулом уже третий день.На той недели мы лежали в больнице нам кололи антибиотики,а теперь приехали домой и не можем закрепить стул.Может быть кто-нибудь подскажет что нам делать.Я купила морковно-рисовый отвар но не знаю по сколько его можно давать и как часто.Нам 11 месяцев.А может быть есть еще какой-нибудь метод решения данной проблемы?
27.02.2006 10:37:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus'kin
Линекс
27.02.2006 15:33:27, lus'kin
sonnette
смекта? 27.02.2006 14:12:22, sonnette
Карамелька и Полина (5)
У нас тоже были проблемы со стулом после антибиотиков. Более менее помог курс Линекса (неделя), а потом Хилак (3 недели). Мне кажется лучше сдать анализ на дизбак, потому что у нас хоть и пролечились все равно остаточные явления. Завтра повезем анализ на дисбак в инст. Габрилевского, там же вроде как и консультацию можно получить по лечению. Если флора повреждена антибиотиками лечить надо медикаметозно, подсеивать бактерии лекарствами. 27.02.2006 11:09:42, Карамелька и Полина (5)
А как вы Хилак давали?Мой малыш им давится,а потом плачет минут 15. 27.02.2006 11:27:05, bi-bi
Карамелька и Полина (5)
Я водичкой разводила (он ведь кислый очень) и давала постепенно из пипетки от Беби Калма. Полинка кривилась, но пила, потом даже во вкус вошла:) 27.02.2006 11:29:58, Карамелька и Полина (5)
Спасибо.А еще подскажите мне, а как долго у вас были проблемы? У нас вот уже третий день понос. Я так волнуюсь ужас! Мы так плохо кушаем.А что вам врач рекомендовал кушать я даже не знаю что можно давать,а что нет? 27.02.2006 11:26:41, ОЧАРОВАШКА
Карамелька и Полина (5)
Мы поменьше вас и питаемся только ГМ. А проблемы у нас начались еще во время приема антибиотиков (конкретно изменился цвет стула - стал зеленый, появилась слизь, животик начал беспокоить)ну и длились наверное неделю, мы ведь не сразу бросились лечится. Я дня три думала, что само все восстановится. Теперь еще есть остаточные явления, никак их не уберем. Знаете, теперь бы наверное не тянула, а сразу на дисбак отвезла. 27.02.2006 11:33:22, Карамелька и Полина (5)
А ведь у нас началось все с того что поднялась температура до 38 и заболело горло, ну я дала Нурофен,а температура ни как не збивалась,я вызвала скорую и нас отвезли в больницу.Мы там провалялись неделю температуру збили горло подлечили,а теперь появилась другая проблема.Так обидно ведь до этого момента мы ни разу не болели.Поэтому я и не знаю как быть в такой ситуации. 27.02.2006 11:41:14, ОЧАРОВАШКА
Карамелька и Полина (5)
Мы тоже горло лечили, вернее бронхит, результат - горло вылечили, а вот животик... Может тоже сдадите анализы, если хотите мы сдадим во вторник анализы, я разузнаю консультируют ли там, могу вам сообщить. 27.02.2006 13:16:45, Карамелька и Полина (5)
Надо же у нас такая же самая проблема.У нас тоже был бронхит.А теперь как у вас живот болит.Да наверно мы тоже побежим здавать анализы как только чуть-чуть стул закрепим,а то ведь сейчас даже не знаю как здавать,ведь у нас не стул,а вода почти.А если вы все разузнаете,мы вам будем очень благодарны. 27.02.2006 13:51:47, ОЧАРОВАШКА
Карамелька и Полина (5)
Ок. 27.02.2006 14:30:19, Карамелька и Полина (5)
sniff
нам после больниц и антибиотиков (где сразу начались проблемы со стулом) однозначно рекомендовали пропить курс бифидо- и лактобактерий.
но, с другой стороны, сейчас ходит такого рода инфекция. так что следите за температурой.
27.02.2006 10:53:21, sniff
Спасибо.А какие вы бактерии прнимали и чем питались? Подскажите,мне,пожалуйста чем можно кормить ребенка когда такая проблема?И можно ли давать мясо? 27.02.2006 11:29:34, ОЧАРОВАШКА
sniff
ой! мы в 2 раза младше вас:) пили - линекс,а потом бифидум- и лактобактерины. + лактусан (про него нам сказали, что это чтоб бактериям там лучше зажилось:) типа как пища для них). поправляйтесь! 27.02.2006 12:44:22, sniff
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!! 27.02.2006 13:53:54, ОЧАРОВАШКА
natmet (две наташки, переростки)
чем смекта не нравится?))) 27.02.2006 10:43:05, natmet (две наташки, переростки)
А вам она помогает?Я вроде бы пробовала но что-то результата никакогонет. А как вы ее давали,может я как-нибудь не так ее развела? 27.02.2006 11:20:14, ОЧАРОВАШКА
natmet (две наташки, переростки)
Просто развести в воде, я развожу густо, потом чайной ложкой даю. А врвч мне говорила, что ее можно и в бутылку, и пить в течение дня...
И присоединюсь к остальным - после антибиотиков надо подлечить флору кишечника. Чем конкретно - не знаю, у нас лекарства совсем другие)))
27.02.2006 11:29:38, natmet (две наташки, переростки)
А у вас в течении какого времени был заметен результат? 27.02.2006 11:33:45, ОЧАРОВАШКА
natmet (две наташки, переростки)
от смекты? вечером выпили, утром - закрепило. 27.02.2006 11:37:49, natmet (две наташки, переростки)
А на какое колличество воды вы 1 пакетик развели? 27.02.2006 11:42:33, ОЧАРОВАШКА
natmet (две наташки, переростки)
ну... чтоб не сильно долго чайной ложкой вычерпывать... две столовые ложки примерно)))
Когда будешь давать постоянно мешать надо, она отстаивается быстро.
27.02.2006 11:44:54, natmet (две наташки, переростки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!