Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про жисть...

вот сижу и думаю. Мысль не нова, а что дальше. Не люблю я своего мужа, давно не люблю. А дети? Что-то никак не решу, что ж делать-то?
Дурацкий получился топик, но надо мне посоветоваться.
26.02.2006 22:33:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всегда завидовала тем кто верит в большую и чистую любовь.
Мое мнение - полюбить можно кого угодно в меру фантазии /воображения
главное чтобы вам удобно было морально и материально.

27.02.2006 02:41:42, zlata
Gamachka
Хотела написать, но вырубился инет. Страсть проходит очень быстро!!! И томление в груди, и немение в причинном месте при виде любимого проходит через полгода, и наступает отрезвление, а потом всё переходит в банальную бытовуху...И что остаётся? Взаимное уважение, дружеские отношения и привычка, которые становятся китами дальнейших отношений пары. А если этого нет, то пара распадается. Я любила слепо и безумно 2 раза, эти мужчины меня сломали морально и физически... После этого я зареклась, что не буду любить больше никогда! Я выбрала в мужья ДРУГА, с которым мне хорошо и уютно!!! Но это не значит, что я его не люблю, я его люблю, но любовь эта отлична от страсти, при которой теряешь себя как личность и которую я удачно проскочила. Может не стоит ломать сложившуюся семью? Может не надо гнаться за синицей в небе? Подумайте ещё раз! 27.02.2006 02:04:23, Gamachka
за журавлем в небе. 27.02.2006 02:08:22, //
Gamachka
Точно! Это я уже от усталости дуреть начинаю... Писала оглядываясь на резвящуюся дочу и полуразозлённого папу :))) 27.02.2006 02:47:15, Gamachka
Спасибо вам.
Спасибо, что не рубили с плеча, что не сказали ничего горького-обидного.
Спасибо за мнения и советы - это мне очень важно сейчас.
И извините, что анонимно, пока нет сил открыться.
26.02.2006 23:39:54, это я
Bumama
Я Вас очень хорошо понимаю... Я вот дважды замужем, а по любви - ни разу не случилось. муж у меня безупречен по отношению ко мне и к семье, но очень часто меня посещают мысли, что же будет, когда дети разлетятся, и мы останемся наедине. Он об этом часто мечтает, дом, виноградник и я... Но, пройдя однажды уже развод, я себе давала зарок - не выходить замуж без любви,увы, в жизни иногда не выходит так, как нам хочется. подумайте - будет ли вам и вашим детям лучше без него? Мне будет хуже однозначно, в нашем обществе одинокая женщина - беззащитна, и дети ваши НИКАКОМУ мужчине больше не нужны. ИМХО - 1000 раз подумайте, если муж достойный человек, ну а если не достойный, то 100 раз подумайте 26.02.2006 23:35:14, Bumama
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
тут я соглашусь... не про детей, может повезет, найдется тот, кто будет воспринимать как родных, а про подумать... 26.02.2006 23:44:41, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
korolka
про детей - фигня! нужны еще как!!! все мамины мужчины меня всега обожали... чесслово... и все относились как к родной. 26.02.2006 23:37:37, korolka
Bumama
Оль, мои тоже обожали, которые приходящие, а вот когда штамп в паспорт, и на собрания в школу, и вечерами все выкрутасы подростковые, то мужу, даже замечательному - хочется благодарности от ребенка, а он(ребенок) в силу возраста, на благодарность способен ограниченно, отсюда подспудное раздражение проистекает, увы... Родные отцы бывают тоже разные, но у автора, я так поняла отец в полном смысле слова, такого равноценно заменить о-о-о-чень сложно. 27.02.2006 00:12:21, Bumama
korolka
у меня папа - тот который не родной отец совсем... и следующий опосля него дядечка - вот оба и на собрания и на прочее всегда за были... а третий нынешний муж все выкрутасы мои пережил - не переставая ко мне тепло относится... другой вопрос мое отношение... особенно к последнему... папку и второго дядечку я любила и люблю очень:)) 27.02.2006 00:36:37, korolka
Gamachka
Моя мама была в разводе с папой. Её мужчины относились ко мне хорошо. Я папе грубила по малолетству.. Но когда он умер я поняла, что ушла половина меня!!!!! Я стала полусиротой! И поняла, что ЛЮБИЛА его всегда! Родного отца не заменит никто. Это всё равно будет чужой человек, как бы он не относился. Это на биологическом уровне происходит. 27.02.2006 01:53:08, Gamachka
korolka
угу.. вот сижу и ненавижу ту истерично-агрессивную частть меня - это у мя от биологического отца... мать его за ногу 27.02.2006 12:10:39, korolka
поговорить с мужем по душам, взвесить все за и против, прикинуть материальные вопросы, как муж будет с детьми встречаться, и вперед - в новую жизнь. Детям, правда, трудно будет потом объяснить, зачем мама папу использовала как источник спермы..... Но лучше уже перестать обманывать. Муж наверняка переживет, но может очень сильно страдать. 26.02.2006 23:16:31, Индигомама
не хочет он говорить, слышать ничего не хочет. все разговоры заканчиваются: давай еще подождем, может... 26.02.2006 23:19:44, это я
Спорим, если ему в лицо сказать - зачем вы с ним жили, все закончится очень быстро и сразу? Только отсутствие человеческих жертв гарантировать довольно сложно, мужчины очень не любят, когда их используют. В общем, если это желание обдумано - значит, надо прекращать этот брак. Может, вас еще ждет счастливый союз, но дети и отец имеют полное право продолжать отношения 26.02.2006 23:26:31, Индигомама
говорила, жестоко это, но говорила. Боюсь только с психологом сможем разойтись, во всяком случае без виешательства еще кого-нибудь он меня не отпустит. 26.02.2006 23:33:25, это я
Жить дальше! Как следует взвесить все за и против, и решить что будет лучше конкретно вам. Жить вместе ради детей точно не стоит. я в подобной ситуации развелась... :( но ни о чем не жалею, и теперь я встретила другого человека которого по настоящему люблю, и который стал отцом моей второй дочери 26.02.2006 22:52:09, Wonaka
ради детей вместе жить не стоит - это я согласна, а вот ради чего стоит пока не поняла. И еще - муж однолюб, просто так не отпустит, мы вместе только из-за этого все еще, иначе ушла бы еще беременная, тогда и уйти было куда (квартира у родителей пустая стояла). 26.02.2006 22:55:42, это я
если ты настроена уходить - уходи, и не надо тянуть время, от этого никому лучше не станет. Мой бывший тоже не так-то легко с нами расстался, почти год следил за мной и ребенком, устраивал скандал любому молодому человеку который появлялся рядом с нами. Но я все равно считаю что оно того стоило, теперь я счастлива, а тогда чувствовала себя тряпкой. 26.02.2006 23:04:57, Wonaka
спасибо 26.02.2006 23:06:09, это я
а как это? вот я честно не понимаю. а снова полюбить его? или он не заслуживает?
я могла бы разлюбить если полюбила кого то другого. а вот так просто... не понимаю...
26.02.2006 22:46:20, Капашита
zaika старая и типа мудрая
Бывает иногда кажется, что остывают чувства. Так это нормально. Главное, понимать, почему ты рядом с этим человеком. Я уже говорила, что за много лет рядом с одним человеком чувства претерпевают различные трансформации. И если нет откровенного неприятия и причин для ненависти, то любовь выживает и побеждает. Вообще, ученые вывели Формулу семейной жизни. Там огромное кол-во сложных периодов. но при условии, что люди переживают их и остаются вместе, то после 10 лет брака наступает обновление чувств и любовь становится такой же пылкой, как в первые годы. Это я вам как эксперт говорю :))) 26.02.2006 22:51:43, zaika старая и типа мудрая
осталось ждать совсем чуть-чуть 6) 26.02.2006 22:56:47, это я
zaika и зайчонок(11 мес)
Вот-вот...подожди!!!! Мож как вспыхнут!!!!! Чувства!!!!Запылаешь! :) 26.02.2006 22:58:43, zaika и зайчонок(11 мес)
возьму на заметку)) 26.02.2006 22:53:52, Капашита
zaika и зайчонок(11 мес)
Я потом найду точную хронологию со всеми взлетами и падениями. Я когда прочитала аж обалдела!!! Как про нас писано! :) 26.02.2006 22:56:07, zaika и зайчонок(11 мес)
хронологию в студию! Нам всем надо проверить и сравнить! 26.02.2006 23:01:40, Алена-рыжая
может и не любила... 26.02.2006 22:48:31, это я
а тогда зачем??? все было? 26.02.2006 22:50:10, Капашита
а х.. его знает: остаться одной было страшно (сейчас уже нет), детей хотелось... А еще: каждая женщина должна выйти замуж (это с пеленок вбивалось), лучше бы - каждая женщина имеет право быть счастливой и от замужества это не зависитююю 26.02.2006 22:58:57, все еще я
zaika и зайчонок(11 мес)
Детей то скока? И после какого ребенка разлюбила? Или до ребенка? 26.02.2006 22:44:23, zaika и зайчонок(11 мес)
двое детей, а разлюбила давно... Ребенков очень хотелось. 26.02.2006 22:49:38, это я
zaika и зайчонок(11 мес)
Ну теперь уже что говорить...хотя сказать есть что... :( (не могу молчать) Детей, ИМХО, по любви надо делать. Не обижайся. Я не зло. Просто мнение такое моё. :) 26.02.2006 22:53:26, zaika и зайчонок(11 мес)
korolka
а уважение -доверие и прочая сентиментальная фигня, на которой строятся самые лучшие взаимотношения есть??

а вообще не знаю... мож попробовать снова влюбиться??:))) весной это может неплохо получиться:))))
26.02.2006 22:38:08, korolka
уважение и доверие - это здорово, только вот они секса не предполагают, а муж мой предполагает. А влюбиться - не хочу, не нужно мне это.
Как у Фрая - искры нет...
26.02.2006 22:47:35, это я
korolka
ну для возвращения искры есть пара специальных дядек:)))) так что не все потеряно:)))
а секс с хорошим человеком и без любви вполне неплохое занятие:)))) чесслово:))) я пробовала:)))
есть в этом свой кайф:)))))
а муж-то чего по этому поводу думает?? ну и эт, любимый мужчина-то есть??
а вообще каждый человек сам свое счастье творит... я и мужа своего нынешнего полюбила когда-то поняв эту простую истину:))

26.02.2006 23:05:39, korolka
муж в панике, слышать ничего не хочет. По моему, ему страшно начинать сначала, но я тоже не могу больше так жить. Надо на что-то решаться - либо все как есть и не ныть, либо все менять.
А с сексом: у меня и на пике чувствс не очень-то получалось, а сейчас вообще труба. Я-то ладно, а опять же он страдает, хоть любовницу ему приводи...
26.02.2006 23:10:23, это я
korolka
мда... к мужу еще хорошо относишься... если любовь не вернуть не сделать - дерьмово будет... нах детям несчатсная мама... ныть-то мож и не станешь... а вот жизнь единственную загубишь.... 26.02.2006 23:15:43, korolka
сейчас впаду в жалость к самой себе
вот я и говорю, решать надо, решиться
26.02.2006 23:22:15, это я
korolka
угу.. причем разводиться.... скорее всего.. иль просто расходится:))) а вот потом возможно и лубоф появится:))))) 26.02.2006 23:38:59, korolka
про влюбиться - хорошо))))))) 26.02.2006 22:43:18, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!