Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чужих ошибках.

Расскажу историю.
Женька моя очень спокойный и не крикливый ребенок, избаловавший нас своим прекрасным беспроблемным сном и засыпанием.
Позавчера, засыпала на ночь плохо, ела и ныла..потом поспала минут 10 и начала плакать в голос: громко и жалобно.
Что придприняли: покормили еще, покачали (не качаем на засыпание уде 1.5 мес.), поносили на руках, покачали на животе. Ничего не помогает((. папа проверил памперс -не каканный.было решено что у нас лезут зубы ( потому как на боли в животе не похоже).Поставлена свечка, помазаны десны. результат "0". В итоге с 21-30 до 1-48 сплошной вой, с перерывами на пол минуты поспать. Глаза закрыты - ребенок почти спит, и жалобно плачет. мы извелись.. я уже думала скорою вызывать.
Папа волевым решением решил ее будить и включил свет и телевизор. Посмотрели как наши продули в хоккей. Я решила сама посмотреть памперс и как вы думаете что? конечно у ребенка там были засохшие какашки( прямо в попе, попа красная) - папочка просто не заметил их раньше((. И самое страшное: застежка от пампрса натерла до крови ногу - такой тонкий и длинный порез.
Бедная моя доченька.
Нога был заклеена пластырем, попа помыта, одет чистый памперс . ребенок заснул на стадии застегивания слипика.
Вот такой рассказ о невнимательных родителях((. не повторяйте моих ошибок.
26.02.2006 20:30:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Да... А у меня ещё интересней - упала шпажка-держатель, алфавит ею был прикреплён, это такой шарик с острой иголкой-шилом, к стене крепить всякую всячину. Детё ползало-ползало, её обнаружило, и исследовало на предмет поглощения, я как раз во время, буквально выхватила... 30 сек, и что б было если это проглотить, мне просто плохо становится... Поснимала все, что крепилось этими ....шпажками. 27.02.2006 00:21:22, Bumama
Огож!!!!((( 27.02.2006 00:41:21, Саэко
В тему: в пятницу крестины, муж только что вернулся из магазина. Ездил со списком, где было написано: грудки куриные - 4 упак. Что привез? Правильно, бедра куриные - 4 упак.
Говорю, ты что? Ответ: на прилавке, где брал, было написано "грудки". Номано?
26.02.2006 23:18:55, Настасия
мой такой же(. именно.только я просила бедра а мне грудки) 27.02.2006 10:58:24, Капашита
Махнемся не глядя? 27.02.2006 13:26:03, Настасия
Учтем на будущее)))) 26.02.2006 23:08:15, Саэко
А мы вообще больные на голову, мыли ванну для ребетенка чистящим порошком, ну нету мозгов ведь((( у ребенка был по всему телу дерматит. В поликлинике назначили лечение, дочерта всяких лекарств и анализов. В тот же день осенило, купили соду. Все прошло за 2 недели. 26.02.2006 21:09:02, Юл'чик
У нас был случай (это собсно когда фото в реге сделали). Папа плавал в ванне, говорит - давай Андрея ко мне. Я возражала - там же ж взрослая пена для ванны, он говорит - ну и что? Помыли, ничего ;) 26.02.2006 21:16:53, Индигомама
Ну вы конечно молодцы.... Во даете. Это ж и ежу понятно, что если спокойный ребенок орет как не в себя, то причина есть, она не может не быть, и лежит где-то недалеко. У меня, например, было пару эпизодов воплей диких совершенно, оказалось, внезапное повышение темпы до 38 где-то, на час-полтора, со спадом темпы и накал страстей спадал. А если сейчас среди ночного сна взвоет, то 99% что ему стало жарко, и не надо никаких кровавых ран 26.02.2006 20:38:08, Индигомама
Nightmare
Не, бывает... Мих вокруг годовасии (несколько дней до и несколько после) такие танцы нам устраивал... На ровном месте, ни зубов, ни темпы, ни больного живота... Просто скандалил и все... Потом так же просто перестал... 26.02.2006 21:00:47, Nightmare
Да и мне понятно что просто так ничего не бывает(( но папаня наш памперс растегивал и смотрел.. и ничего не увидел...а я ему слепо доверилась(( сама рыдала вместе с ней и ничего не понимала. вот такая дура( 26.02.2006 20:42:41, Капашита
не верь папе ;) папы - они хорошие, но невнимательные ;) 26.02.2006 20:44:04, Индигомама
больше никогда))))) 26.02.2006 20:46:04, Капашита
А вот у меня сегодня было 40 минут отчаянных воплей, ни с чего. Подозреваю, имела место первая капризульная истерика. Вопрос решился окунанием ребенка в ванну, и полосканием его в течение почти часа, пока она в себя не пришла. Ну и я заодно :-)
26.02.2006 20:39:32, Амдерминец
Долгонько вы как-то истерите. Обычно минут 3х хватает, чтоб с истерикой справиться. Это ж надо чтоб коса на камень нашла, 40 минут орать/слушать крики 26.02.2006 20:41:44, Индигомама
Для нас 40 минут - стандарт истерики. Быстрее не успокаиваемся. 26.02.2006 21:08:57, Настасия
Ну так у вас своя история, речь идет о заведомо спокойных не неврологических детях. Дети с неврологией. к сожалению, орут еще как и успокаиваются плохо 26.02.2006 21:14:02, Индигомама
Да я вообще растерялась, вижу же, что это чистой воды психи какие-то, а что делать - не пойму. Пробую все обычные утешения - еще громче орет. Ну на руках разве что не носила, но этого я сейчас никак себе позволить не могу. В итоге, пока до ванны дошли, пока она там еще по инерции минут 15 порыдала, потом успокоились, поиграли, развеселились, а дальше вообще все было очень мило. Но я такого ребенка вижу в первый раз. Интересно, в чем причина. Может, это она из-за меня, я ее последнюю неделю почти не беру на руки и вообще очень мало вожусь.
26.02.2006 20:47:05, Амдерминец
Gamachka
Точно на руки просилась! 26.02.2006 21:04:14, Gamachka
Nightmare
Тань, годовасные капризы вас накрыли:_))) У нас были, у Блондинки нетипичной были... Еще у кого-то были, я не помню только, но у нескольких:-) Прошло само через несколько дней 26.02.2006 21:01:42, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!