Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сынишка)

off - про творчество.. типа опрос...

включила Щербакова.. старые записи... и вот навеяло...
а кто кроме Найтмары еще у нас на гитаре играет?
а как ваша семейная жизнь повлияла на ваше увлечение (имеется ввиду игра на музыкальном инструменте).
Я вот лет с 10 играю.. до перого замужества везде и часто играла.. как замуж вышла - перестала... муж как то не поощрял.. правада, с однокашниками в институте частенько распевали песни...
а щас все как то совсем редко... и ничего новенького не хочется играть, придумывать.. это старость, да?:)
26.02.2006 20:29:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегония
А МОЖЕТ НАМ БЕЗ ДЕТЕЙ И С ГИТАРОЙ СОБРАТЬСЯ???????? у КОГО НИТЬ ДОМА 26.02.2006 23:05:50, Бегония
У меня дома супер гитара! Звук - зашибонский. Эх, струны давно не меняла. На ней практически все ныне здравствующие барды играли. Сама играла мало, как замуж вышла - совсем забросила. Муж - выпускник Гнесинки, а у меня со слухом неважнецки. Так и не играю. В принципе, могу зато к себе пригласить на гитарный сбор. У меня муж и в будни и в выходные работает. 26.02.2006 23:27:27, Настасия
Бегония
А кто на ней играл из бардов?
Луферов? Башаков? Зимовье зверей?
Ну это я вспомнила своих знакомых бардов :)
26.02.2006 23:44:54, Бегония
Все, кто на Грушу ездит,кто домашние концерты давал.
Там такая история: ее привезли из Германии. Потом, когда были трудно - голодные времена, мне ее пришлось продать знакомому. Он бард, но такой, не сильно известный. Зато со всеми ими тусовался, у себя домашние концерты устраивал, ну и вообще. А через пару лет он заказал себе гитару у одного крутого гитарного мастера. А я узнала на одной из тусовок, что мой знакомый эту гитару покупает, причем сильно дороже, чем я ее продала.
Звоню новому хозяину, говорю, а продашь мне за ту же цену, за какую у меня купил? Тот соглашается. Я говорю покупателю, мол, хочешь, купить дешевле? Тот, конечно,согласился. Я выкупаю гитару, потом неделю собираю в долг денег, отдаю их несостоявшемуся покупателю со словами "извини, друг, ты себе другую купишь, а мне - эта дорога". С тех пор мы с ним не очень симпатизируем друг-другу, мягко говоря.
А за то время (несколько лет), что она жила у другого хозяина, на ней и правда все барды переиграли, сама у могих видела.
27.02.2006 00:03:42, Настасия
Бегония
Я играю. В свое время у нас компания музыкальная была, песни почти все писали. Летом в лес каждый вечер с гитарой. И с институтскими всречались и на тесной 5 метров кухоньке 20 человек горланили. А сейчас моя гитарка пылится у мамы на шкафу, а она ведь дорогая :(
Муж мой не большой любитель гиарного пения, поэтому ему даже и не пела никогда. Иногда ностальгирую по тем временам, но потом просыпается Димка и уже не до того :)
Коронные песни мои: Ланфрен-Ланфра, Самолет (Валерия), Танцы вдвоем (Технология), город Золотой (БГ), Все пройдет Боярского.
26.02.2006 23:05:12, Бегония
Подходящий репертуар))) А я Цоя "бацаю"))))))) 26.02.2006 23:09:50, Саэко
Бегония
у меня на цоя аллергия :( и на высоцкого 26.02.2006 23:15:21, Бегония
блин, хорошо хоть Высоцкий-это не ко мне))) 26.02.2006 23:18:16, Саэко
Я совсем недавно играла. Но у меня знакомые настырные, требуют песен и всё тут!!!))) Но я не то, чтобы играю, так, подыгрываю.
Мужу моему раньше почему-то активно не нравилось, что я играю и пою (хотя друзья утверждают, что у меня приятный баритональный дискант :-))
А теперь нет-нет, да и попросит, мож сентиментальный стал?)))
26.02.2006 23:04:37, Саэко
Котька и Илюшка (уже 11)
тоже с 10 лет занималась игрой на гитаре (классической), обожала это делать, перестала после института, только периодически ТАКАЯ ностальгия накатывает... Хочется достать ноты и поиграть... да и гитара вон висит...без 3ей струны :( 26.02.2006 22:54:03, Котька и Илюшка (уже 11)
это не старость, это общая задолбаность и усталость.
Я на гитаре не играла (ну, если не считать трех блатных аккордов, выученных в далекой юности). Зато рисовала довольно много и активно (руками, имеется в виду). Просто для себя.
Сейчас только по работе и на компьютере. Сесть порисовать всласть не хватает ни времени, ни сил.
Сейчас вот, правда, стала баловаться, рисовать детские мультики. Но опять-таки, на компе
26.02.2006 22:12:32, Большая медведица
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
у меня подружка играет - закачаешься... мы с ней песни во всю распеваем, когда встречаемся... а саша мой к этому равнодушен... 26.02.2006 22:12:12, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Leto (и два сынишка)
во-во.. первый муж был равнодушен тоже.. нынешний сам играет и пишет.. только песни закончились после месяца первого:)))) смеется. говорит, что PR акция закончилась.. промоушн это был, блин:)
а вообще.. говорит.. что либо жить вместе, либо песни писать любимой:)
про себя молчу ваще:)
правда.. тут меня на днях за рулем пробило петь:) муж бы в восторге:)
Юль, не уходи, а? давайте поболтаем в конфе:)
26.02.2006 22:26:32, Leto (и два сынишка)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ян, ты меня подождешь? я через полчасика прибегу... 26.02.2006 22:34:47, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Leto (и два сынишка)
:)) не знаю:) 26.02.2006 22:35:40, Leto (и два сынишка)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ладно, пока я тут, пишу) вот подруга моя тааак задушевно с подросшей дочерью поет... правда, она не замужем) 26.02.2006 22:39:45, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
уже лет сто не играла... 26.02.2006 21:34:48, Алена-рыжая
Leto (и два сынишка)
Ален, ты тоже играешь?:) так... надо собирать ансамбль:) 26.02.2006 21:50:02, Leto (и два сынишка)
Irun + Syusyundra
я всячески поощряю папу в его увлечениях. гитара - поем вдвоем, а козявка только смотрит пока. ралли - ездили добеременности вместе.
26.02.2006 21:17:29, Irun + Syusyundra
Nightmare
Мне сейчас Мих не дает играть-( Днем он гитару рвет из рук, сам хочет, а ночью он спит... 26.02.2006 21:02:29, Nightmare
Я вообще-то гитарист с дипломом :-) В смысле, музыкальную школу окончила по классу гитары, и была, эххх, весьма продвинутым гитаристом. Очень советовали идти в Гнесинку, до сих пор жалею, что нет второй жизни, чтобы пойти таким путем. Но это классическая гитара, плюс всякая Испания-фламенко.... Авторскую песню на дух не переношу, увы :-)

Сейчас хочу продолжить музыкальные занятия, но мечтаю теперь о цифровом пианино. Просто я еще и музыку очень активно раньше сочиняла, хочется еще, периодически накатывает вдохновение, а ни одного музыкального инструмента дома нет...
26.02.2006 20:37:55, Амдерминец
Leto (и два сынишка)
ну ты даешь!!:) я Найтмары то стеснялась... а при тебе так ваще не запою:))) 26.02.2006 21:43:23, Leto (и два сынишка)
Nightmare
Тань, хочешь самовывозом подарю практически антикварное пианино "Калуга-Аккорд"_))))) Черное, свеженастроенное:-))))
Я тоже хочу активную клавиатуру...
26.02.2006 21:04:02, Nightmare
Смешно :-) Самовывозом в Томск? Муж мне этого никогда не простит :-)
26.02.2006 21:15:16, Амдерминец
Nightmare
:-) Ээээх... Даже в Томске моя пианина не нужна... 26.02.2006 21:23:33, Nightmare
korolka
и повезет она его в томск самовывозом))) 26.02.2006 21:13:31, korolka
korolka
я вот Щербакова оченоь любила када-та 26.02.2006 20:34:22, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!