Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ,про свекровь

хотела спросить,А вам свекровь говорит в лицо чем она недовольна(вами).Или через мужа?
А то моя свекровь претендует на то,чтоб я её называла "мамой",а мне не говорит ничего и постоянно какие-то недомолвки и непонятки
поделитесь,как у вас
26.02.2006 12:47:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя наоборот сказала "я для тебя - Валентина Федоровна" :))
правда, давно дело было...
Но В.Ф. она до сих пор...
26.02.2006 15:55:33, Queen
У меня отношения очень хорошие. Называть мамой не пришло в голову ни ей, ни мне. Как-то странно это для меня. 26.02.2006 15:29:47, Бутылка
Моя бабушка очень на маму (свою невестку) обиделась, что та ее "мамой" отказалась называть... Моя свекровь на "маму" к счастью не претендует, свекр прямо заявил "я свекр - значит я паразит"... ну, соответственно к нему так и отношусь. Единственно обдумываю как бы начать называть бабушк - "бабушками", а не МарьВаннами... у меня с ними вполне хорошие отношения, без претензий, обидок и прочей ерунды... 26.02.2006 15:01:53, Пантя
у нас недомолвки и непонятки с ее стороны. А также обидки на то, что я не вытягиваюсь в струнку и не кидаюсь выполнять ее ценные советы.
Мамой называть язык не поворачивается
26.02.2006 14:45:42, Большая медведица
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
моя свекровь мне заявила сразу что мама одна и она не против коненчо но лучше по имени и на вы. я бы её называла стерва ивановна, но как было велено..она мне ничего не высказывает прямо но всегда ясно что у неё на уме, т.к. там серого вещества млаловатенько... 26.02.2006 14:17:22, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
Клара с кораллом
я с первого дня замужества "мамой" зову, а муж мою маму. у нас так принято, да и вообще я ее очень уважаю) 26.02.2006 13:57:11, Клара с кораллом
Моя тоже претендует, не понимаю зачем только. Раньше как то И.О. обходились, а теперь проще - бабушка. И никто не в обиде)
у меня свекровь сильно зависит от своего мужа, свекр принимает решения и советы всякие придумывает тоже он, вот это бяда. Мужик не потерпит, чтоб я его игнорировала, поэтому прошу мужа, чтоб с ним решал всякие конфликты. А сама делаю как знаю. Советы их достали конечно.
26.02.2006 13:33:59, Юл'чик
Gamachka
А у меня ваще прикол :))))) Я свекровь называю ИРА и на ты :))) Мы с ней по барам ходили, когда мой мужжжжж школу заканчивал :))) Так что у нас с ней всё шоколадно! А вот со свёкром проблем, причём большая!!! Такая он "редиска"!!! Если можно было употребить маты здесь, выложилась бы по полной!!! Он как подкожный чиряк!! Сидит себе тихо и жизнь портит!!!!В лицо не скажет, а вот изподтищка нашептать может :(((( 26.02.2006 13:32:17, Gamachka
korolka
класс!! муж учился а вы пьянствовали:))) у какие:))) 26.02.2006 14:14:53, korolka
Gamachka
Да, прикольноя у нас ситуёвина :))) Вырастила себе мужа и воспитала свекровь :)))))))))) 26.02.2006 14:18:19, Gamachka
korolka
пральный подход, кстати:))) 26.02.2006 14:24:35, korolka
sincap
Моя ведет себя так же как ваша. Я пару раз пыталась с ней поговорит на тему "давайте все будем говорить друг другу откровенно". Она сделала вид что не поняла и вообще плохо слышит. 26.02.2006 13:17:38, sincap
У меня свекровь просто СУПЕР!!! Когда я еще беремчатой ходила, она больше за мной ухаживала, чем муж. И сейчас- всякие лакомки покупает, ну че говорить- лучше её никого не знаю (в роли свекрови разумеется). 26.02.2006 13:14:00, Алинкин
когда я беременная была,тоже было все ОК.НО у нас еще минус в том,что живем вместе 26.02.2006 13:40:41, гАлчонок и хвостик
А на счет "мамы":при первом замужестве никак не могла назвать мамой,хотя отношения хорошие до сих пор.А вот нанешнюю зову,люблю и уважую ,хотя заскоки тоже бывают.Все мы со своими тараканами.Вот. 26.02.2006 13:09:16, lusy
я бы,возможно и назвала,если бы изначально отношения доверительные были.А как показывает время(живем вместе уже 3 года).Она старается показать себя лучше,чем есть на самом деле.Вот это и неприятно.Между МАМОЙ и ДОЧКОЙ должны быть доверительные отношения 26.02.2006 13:43:13, гАлчонок и хвостик
Да вот буквально на днях сказала:на старшего я постоянно ору,а мелкую надо перевоспитывать (очень капризная,ведь ли).Это в 11 мес.!!!Интересно как. 26.02.2006 13:04:13, lusy
а у меня свекрови нет... замужем я почти 10 лет уже, а она умерла до нашего знакомства, муж совсем молодой тогда был. Так что иногда я думаю, пусть бы и стычки были, и ссоры, м.б., зато у ребзи бы 2 бабушки было... эээх 26.02.2006 12:57:48, Шуша
возможно:( 26.02.2006 13:41:18, гАлчонок и хвостик
Nightmare
Свекровь периодически дает рекомендации типа "не забудьте ребенку шапку надеть", на которые ответ всегда "да-да-да":_) По моим ощущениям, свекровь меня последний год сильно зауважала, даже бывает, сама совета спрашивает, когда с другим внуком сидит:-) 26.02.2006 12:52:56, Nightmare
korolka
везука...
а у моей по-моему уважение к другим людям просто отсутствует... как и понятие о личности...
26.02.2006 14:16:23, korolka
Свекровь сейчас уже не говорит ни мне, ни мужу. Не потому, что довольна, я думаю))) Но и на "маму" никогда не претендовала 26.02.2006 12:50:47, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!