Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где стул???

Девчонки, помогите советом!!!Вся измучилась и ребёнок тоже!Нам 3 недели всего и вот выявилась проблема:не какаем!!Что делать: ума не приложу!!Делали клизму, но знаю, что часто ставить её нельзя!!А как быть?Сутки не какать-это разве лучше?Все препараты, которые знаю-от коликов и от газиков, а от запора что-нибудь есть?Или какие-нибудь народные средства?Как назло выходные, и врача не найти!!!!
25.02.2006 18:28:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
стул раз в 2 дня - это норма 25.02.2006 23:13:53, Руфь
свечи глицериновые купите и не мучайтесь.Делите свечку на 6 частей , и 1/6 вставляете.Это более мягкое воздействие , чем клизма или газоотводка.Раз в день можно делать.Ну и причину имеет смысл поискать...но без фанатизма.Мы со старшей все перепробовали- и Дюфалак,и посевы сдавали,и всякие примадофилюсы пили, и сок яблочный месяца в три ввели.Помогало разово.Стул нормализовался месяцам к 5-6.Младшая вот тоже редко сама какает...
С месяца , если врач разрешит, введете кисломолочную смесь, постепенно все устаканится.Моя младшая потора месяца сама не какала.Уже в роддоме первую свечку поставили, хотя тогда была на полном грудном.
25.02.2006 22:27:24, Евра
Дюфалак от запоров, можно детям, но от него газы очень сильные. Я не даю - жалею, обходимся палочкой и газоотводной трубочкой, без клизм. А еще - свечка глицериновая (режете пополам и каждую половинку на 4 части) хорошо помогает. 25.02.2006 21:17:06, Настасия
Врач нам советовала попочку ватной палочкой раздражать.Если честно,то мне это ужасом кажется и все-таки мы один раз так делали,покакал через 15 мин. 25.02.2006 19:06:32, bi-bi
Попробую, но это я слышала от газиков больше помогает!Но я уже на всё согласна, только не клизму!! 25.02.2006 19:11:00, Sashenka
Попробуйте еще животик по часовой стрелке погладить-это способствует перестальтике кишечника. 25.02.2006 19:18:56, bi-bi
НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
Мы до 5 месяцев какали раз в 5 дней с помощью клизмы, просто нервы не выдерживали, ставили....если вы на ГВ, это вполне нормально, тут у многих так..... 25.02.2006 18:51:14, НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
Не совсем на грудном, молочка мало сказали!Пришлось докармливать!!А что делать, если не наедается малышка! 25.02.2006 19:02:04, Sashenka
Ааа, тогда понятно, в начале смешивания у них всегда запоры.
Кстати, наш врач говорит, что палочкой - трубочкой можно долго какать - это не опасно для ребенка, это такой метод лечения.
25.02.2006 21:19:03, Настасия
НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
эх, не знаю, мы на ГВ, хотя в свое время мне пришлось и смесью кормить и молока у меня за сутки грамм 20 было...но начиталась, что надо прикладывать ребенка почаще, пить побольше жидкости, и это помогло, недели две СВ и снова ГВ.... 25.02.2006 19:10:38, НатаSha и ЮляSha (9,5!!!)
У нас другая проблема! Понос! зубы режутся, что делать не знаю, рисовый отвар не помогает! Дайте совет. Врач написала список; " либо этот, либо этот, либо тот". Но ребенок не кролик чтоб на нем пробовать, может что из народной медицины? Спасибо заранее. 25.02.2006 18:34:53, АЮшка
Средство очень радикальное, но народное.... отвар гранатовых корок. Хина редкая... но очень хорошо помогает даже если чуточку проглотит 25.02.2006 22:39:36, Чапка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!