Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

Опять про еду - сколько можно?

Сколько 10-месячному ребенку можно в сутки давать фруктового пюре и творога? И про кисломолочку - очень хочется вечернее кормление заменить чем-нибудь.Агуша голубая, кефир, биокефир не подходят - еще какие-нибудь варианты остаются?
23.02.2006 10:35:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По памяти, с Богданом ;) У него в 6 мес закрылся родничок, он вырос за первый год на 28 см, зубов к году было 8, первый вылез в 6. Творог мы ему ввели месяцев в 7-8, кажется. До пары лет делали сами, из кефира и молока. Получался такой комочек размером с хороший абрикос, граммов 50 наверное. Дерибанили его с фруктовым пюре блендером до состояния фруктового десерта. Потом попозже перешли на просто йогурты. При этом кисломолочное другое, т.е. кефир или там что еще, он у меня как не пил, так и сейчас в 5 лет не пьет. С 6-ти где-то мес и все еще ест кашу (сначала молочную, потом на молоке) два раза в день, один раз творог с фруктами до лет 2х, а сейчас два йогрута по 125 мл. Всего молочного получается много, но не творога и не кисломолочного. Ребенок совершенно здоров ;) 23.02.2006 13:20:01, Индигомама
я каждый день баночку фрукт. пюре 170-190мл даю. Уже месяцев с 8-ми. А вот творог мы не уважаем. 23.02.2006 11:26:51, kryska
творога 50 грамм. Во всяком случае, на молочной кухне больше не дают:) Фруктового - ну, банку, наверное? или деть еще хочет?
Насчет вечернего кормления ничего не посоветую... Сама в непонятках:)
23.02.2006 11:01:51, Большая медведица
marusiatina
банки разные бывают:) и по 80г, и по 130г, и по 170:)я обычно 130 даю, а вчера нашла в магазине только 170-ти граммовую и Танька ее всю с удовольствием съела - вот я и озадачилась - может ей больше фруктов давать надо? 23.02.2006 11:06:17, marusiatina
фруктов можно давать ИМХО сколько влезет. У нас банки 190 мл не в почете, т.к. у нас овощи-фрукты пока еще идут в один прием писчи, нам актуально по 125-135 мл того и другого. Когда-то введется в обед мясо, тогда это будет 190 мл овощей + 50 грамм мяса, а потом еще введется творог и будет 190 мл фруктов + 50 г творога на полдник. Если же сейчас поделить 190 мл фруктов пополам, то деть остается голодным. Жалко вот фрукты со сливками или йогуртом по 125 мл не фасуют ;((((( А 190 мл как один отдельный прием пищи нам рано по возрасту и мало по объему 23.02.2006 13:22:57, Индигомама
я даю сколько съест.Но для нас и 80гр праздник(оч плохо ест) 23.02.2006 11:28:58, гАлчонок и хвостик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!