Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Провинция, блин :(

Сегодня опять малую высыпало,несмотря на мою жёсткую диету :( Я психанула, вызвала такси и поехала в больницу,где хорошая аппаратура диагностическая. Оказалось зря!!! Знаете, что мне главврач ответил? "НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ,до 3-х лет нет смысла тратить деньги на анализы. Пробуйте методом тыка..."
А на этом сайте мне дают советы врачи-консультанты и говорят совершенно противлположное, что можно и нужно делать... И чо теперь? В Москву ехать?
А вдруг у малой аллергия на моё молоко или на кошку или вообще на пыль? Ведь я уже сижу на овсянке, гречке, яблоках и чае. Если исключу ещё и это, то умру с голода, и так уже падаю в голодные обмороки. А ещё организм ослаблен простудой...
Вот, пожаловалась я :(
23.02.2006 03:22:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
А если убрать как раз гречку, овсянку и яблоки? А включить что-то другое?
Вместо яблок бананы, вместо гречки ячневую крупу, например? И посмотреть - что будет.
23.02.2006 20:39:19, Luy
Gamachka
Уже всё перепробовала. А на бананы так сыпит!!! 23.02.2006 23:09:21, Gamachka
VUP
Да, согласна с мнениями ниже - аллергия может быть на что угодно, и на гречку в том числе. Попробуйте на 3-4 дня исключить как раз гречку, если не изменилось ничего - то гречку опять еште, а исключите что-то другое... Кстати, возможно как раз явные аллергены, типа шоколада и апельсинов, для вас не аллергенны. У моей подруги у ребенка аллергия на коровий белок, высыпает сразу, если мама съела говядину/молочное/содержащее в рецептуре молоко (в т.ч., например, выпечка, содержащая молоко или сметану, и т.д.). Зато шоколад, цитрусовые, мед - без проблем. Думаю, нет смысла так себя истязать диетой, надо экспериментировать, наверняка 90% того, что Вы сейчас не едите, Вам можно 23.02.2006 14:48:58, VUP
Gamachka
Я уже боюсь своей тени! Посижу немного на жёсткой диете. а потом начну потихоньку экспериментировать. 23.02.2006 23:16:35, Gamachka
lus'kin
а на гречку тоже очень может быть аллергия!
23.02.2006 13:10:47, lus'kin
individuale
а ты кстати овсянку с гречкой удали - ешь рис, мясо, цв капусту, брокколи 23.02.2006 12:13:25, individuale
Gamachka
Цветная капуста беееееееееее!!! 23.02.2006 23:17:32, Gamachka
individuale
так она права вроде... нам тоже сказали что без мазы деньги тратить 23.02.2006 12:12:27, individuale
Ленчик, это правда - до года аллергопробы бесполезны, а у многих детей - до 3х лет. Тебе врач правду сказал, в другом месте с тебя б бабла сшибли, не постеснялись. Аллергия на кошку - возможна, и на пыль возможна, и на солнечный свет возможна, все это возможно. Что можно порекомендовать - убирать 3-4 раза в день, пыль истреблять нещадно, стирать детское, свое и постель только детским порошком, методом тыка исследовать свое меню, нещадно убивать дисбак (это первый друг аллергии). И жить, и ждать - после года должно стать легче. Еще вот что сделать - в детской медицине попадалась мне такая девушка Puzikus, наша с тобой землячка. У них такая аллергия, ну просто п**ц. Полный букет с атопией и мокнутием + сопутствующие, но она кормила до года и может быть кормит еще. Спишись с ней и узнай, что к чему! Удачи! Лично я тебе не помощник, т.к. темная в этих делах 23.02.2006 11:53:13, Индигомама
Gamachka
Убирать 3-4 раза???????? Я сегодня один раз убирала и только присела!!! 23.02.2006 23:25:10, Gamachka
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
попробуй гречку исключить - это очень частый аллерген. вообще, нет ни одного продукта, на который со 100 процентной уверенностью множно сказать, что он не дает аллергии. аллергия может быть на все. точно не контактная? под памперсом высыпания есть? еще комаровского на эту тему почитать советую. 23.02.2006 08:22:52, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
Gamachka
Точно не на памперсы. Под ними ничего нет, чисто. А присыпку я Джонсоновскую уже заменила на нашу аптечную. 23.02.2006 23:32:41, Gamachka
Yulyasha и Данюшка (ПОЛГОДА!!!)
Гамуль, тебе правильно marusiatina написала: у детки может быть алергия и на яблоки! или на гречку! тебе могу посоветовать кушать еще и кабачки, картошку вымоченную. так питалась жена моего дядьки. пока кормила сына, то только такой рацион у нее и был, мальчик жуткий алергик :( а пробы брать сейчас без толку. у мужа моего тетка алерголог очень хороший и мы хотели Данюху проверить сразу, сказала то же, что и тебе: только после 3 летю. сейчас все бессмысленно. Держись, дорогая! 23.02.2006 08:18:21, Yulyasha и Данюшка (ПОЛГОДА!!!)
доктор сказал вам чистую правду, вы ему должны быть благодарны. до трех лет любые анализы неинформативны.
думаете, те, кто в столицах живет, моментально избавляются от аллергий?
точно так же, методом тыка.
сколько мы прошли врачей, сколько анализов - все бесполезно. это только выжимка денег, все эти анализы.
Вот, посмотрите, как человек боролся с аллергией и какие выводы сделал. Там ссылки есть из регистрации.
23.02.2006 06:09:51, Маграт
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
присоединяюсь. вообще деьтская аллергия, на мой взгляд, обусловлена незрелостью печени, а не собственно аллергией. так что только методом тыка. 23.02.2006 08:20:35, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
Styusha
Не раскисай!
Ну подумаешь наговорил тебе главврач, не принять анализы они ж не могут ? настаивайте на своем, если больше негде сделать..
А рацион у меня вточности такой же :) до обмороков дело не дошло, но с каш уже ташнит :))
23.02.2006 03:38:07, Styusha
marusiatina
Лен, спокойнее, у моей аллергия была как раз на зеленые яблоки, у кого-то в конфе на гречку, зато на картофель, всякие красные яблоки и цветные овощи-фрукты ничего не наблюдалось. Может действительно поварьировать меню? 23.02.2006 03:32:51, marusiatina
marusiatina
вот сайтик про аллергию 23.02.2006 03:35:56, marusiatina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!