Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лучше пристрелите меня...

начнем с хорошего - в 2,5 месца у дочери закончился период колик.Она (совершенно по собственному желанию) перешла на 4 режим питания - 7 , 12, 17, 22.То есть спал ребенок всю ночь.Три недели длилось счастье..но видимо, желудочек еще не готов был к бОльшим объемам пищи , начала срыгивать.Врач рекомендовала кормить меньшими порциями и чаще.ОК, Саша начала (опять же сама) есть 5 раз в день. Но что с режимом !!!! Ночной концерт по заявкам с 2до 4 утра,с питанием, сон до 8-9 утра , далее эстафету принимает няня .Есть в 9 , 13 , 17 ...Теоретически, далее должно следовать 21? А вот и нет.Сдиким криком требуем перекусить в 20, 22. Потом еще один концерт по заявкам, причем с обильными срыгиваниями, потом , часов в 11 засыпаем до 2-3ночи.Я НЕ ПОНИМАЮ что происходит.Врач предлагает назначить спец. смесь , чтобы убрать срыгивания,Но дочь ведь срыгивает только вечером.Есть предположение , что мало ей формулы, что хорошо бы добавлять по чайной ложке каши . В общем , мамы , у кого какой режим у детей 3,5 - 4 месяцев ? Это нормально , то что у нас происходит? Есть ли надежда на ночной сон? Я так выматываюсь на работе,да еще и ночью не поспать, выходные - каторга...Лучше пристрелите меня...А не работать не могу себе позволить.
14.08.2001 13:08:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, так ИМХО не должно быть, особенно у искусственников. Наш не спал ночами, мучался пуками, но ел исправно 6 раз в день. И не переходил на другой режим. Тут что-то другое, что беспокоит детку. Поэтому она впадает в истерику, и в результате срыгивает. Если она сама стала есть 4 раза и помногу - она не могла себе навредить, ну никак. Что блы сделала я:
1. Пока не давала кашу.
2. Пока не соглашалась на лечебную смесь.
3. Исключила бы зубы.
4. Проконсультировалась с ХОРОШИМ невропатологом на предмет такой странной возбудимости.
5. Носила бы ее на руках, не спуская, спала бы только с ней.
6. Понаблюдала бы как минимум неделю, перед тем, как что-то менять в питании. исключила бы все, кроме привычной смеси, которая ей хорошо подходит. И соки тоже исключила. В общем, полный отдых для желудка.
Еще вопрос: как стул?
14.08.2001 13:25:08, oh3harriette
стул - никак.Сама не какает.Врач винит стафилококковый энтероколит + его обострение после прививки.Соки ей ввели с 2.5 месяцев именно как средство от запоров - решили, что это лучше ,чем дюфалак и газоотводка каждый вечер.Потом соки убрали, чтобы дать отдых желудку...И запоры возобновились.Вернули соки - результата ноль.Сейчас сделаем повторный посев ...может, улучшилось что-нибудь в численности бактерий:).Лечение уже прошли...А касаемо того что беспокоит - НЕ ЗНАЮ.Она кричит, требуя, чтобы взяли на руки и гуляли с ней по квартире.Так успокаивается(то есть если носить , не спуская - то все ОК - ни крика, ни срыгиваний).Невропатолог осматривал уже несколько раз.Но невропатолог заявил, что просыпаться один раз за ночь на еду - нормально. Невропатологу не нравится опора на варусы, ну не желаем становиться на стопу полностью.Зубы исключены, врач смотрела. 14.08.2001 13:35:49, sek
Что она ест сейчас: какую смесь, сколько и в какое время, точно по часам. И что пьет, если сейчас пьет? И как долго у вас это творится? 14.08.2001 13:46:12, oh3harriette
Она ест НАН 4 раза в день.Кисломолочный НАН 1 раз в день.Съедает по 190-200 мл.Сок (яблоко или слива Хипповские)- 30-40 мл один раз в день.(на прогулке,чтобы с формулой не мешалось).
Просыпаться по ночам начала с 3 месяцев (до этого 3 недели спала ).То есть уже 20 дней по ночам просыпается ,дней десять не засыпает сразу после кормления ночного,последние 5 дней - ночные концерты .Кстати, сразу после прививки и началось...Но, повторюсь - если взять на руки - все ОК .Просто раньше такого не было.Может, и правда ей просто скучно, тем более если врач
это подтверждает... Но мне точто делать...долго я так не протяну.
14.08.2001 13:59:03, sek
Я бы сказала так: после прививки у нее расстроилась выработка ферментов, это реакция на капли от полиомиелита. Она есть у всех, в большей или меньшей степени. У нас остро было 4 дня, прошло за неделю. У вас, похоже, вообще не прошло. Беспокоит девочку однозначно животик, от скуки так не орут. А вот что конкретно в животике: стафилококк или ферментная недостаточность, т.е. что вам нужно кушать: фаги или что-то типа "Хилака", решить должен врач. Теперь про сон. Да, брать на руки и так жить. Не спускать с рук, успокаивать, массировать, греть. У нас Данька газами мучался исключительно по ночам до 6 мес, спал только со мной или с мужем. Как часто я просыпалась ночью и дышала ему на живот, грела, спала с рукой у него на животе. Привыкла и даже стала высыпаться. При том. что в остальном совершенно не было проблем, только вот газы. Так что хотите спать ночью - спите пока с ребенком на животе, это тоже выход. У нас и так было в период болезни, потом постепенно преобразовалось в сон под мышкой, потом в сон рядом, потом в сон в кроватке. Срыгивает она ИМХО от того, что извивается и плачет. Смеси от срыгиваний содержат пищевые волокна, типа загустителей. Теперь представьте, что будет, если ей еду еще больше загустить??? В общем, лечите пузик, спите вместе, и все постепенно наладится. 14.08.2001 14:21:56, oh3harriette
спорить не буду..Но капли от полиомелита ей не давали , делали тетракокк (4 вакцины одним шприцом).Лечение фагом уже прошли.По поводу ферментов - да , говорила врач про это.Ну почему тогда у няни ребенок - идеальный, не плачет вообще (тьфу*3)? Я , что ли, такая безрукая..Ладно, спасибо Вам огромное..будем как-нибудь жить дальше.Сил нет, дочку жалко, себя еще пуще,мужа тоже... 14.08.2001 14:47:47, sek
Почему не плачет у няни? Потому, что круглосуточно орать невозможно, когда-то надо устать и отдохнуть. Потому, что желудок мучает обычно ночами. Потому, что няня ночами спит, и днем приходит отдохнувшая, спокойная. Потому, что ребенок днем на воздухе. Потому, что днем она отвлекается. А вам, как это ни ужасно, нужно или к ребенку поменьше подходить, чтоб ее своим волнением и раздражением не провоцировать дополнительно, или наоборот, сделать глубокий вдох, успокоиться, взять на руки и не спускать, до утра. 14.08.2001 14:56:41, oh3harriette
А как давно вы вышли на работу? 14.08.2001 14:08:23, oh3harriette
больше двух месяцев назад...Когда закончился больничный , пресловутые 70 дней после родов:). 14.08.2001 14:13:22, sek
РыжиК
ИМХО,может,она просто не знает,чем себя занять,лежа одной?
У нас было что-то похожее,причину не нашли,просто таскали с утра до ночи на руках,так он был спокойный,при попытке положить ребенка в люльку-истерика...
Так же и ночью: засыпал только в коляске,при укачивании,и то на 1.5 часа максимум...
Решили,что ему одному уже неинтересно,а как себя развлечь,он не еще не научился...
Таскали на руках,потом резко все нормализовалось...Теперь на руках не любит,хочет сам ковыряться...
14.08.2001 13:44:15, РыжиК
ну вот врач нам то же самое и говорит...Это, конечно, не решит проблему стафилококка..но непохоже, что это самый кокк ее беспокоит. 14.08.2001 14:22:33, sek
Чего-то мне ваш врач так сильно не нравится.... В 2 мес соки для послабления... С нерешенными ЖКТ проблемами - прививку... В 3,5 мес кашку, которая дополнительно закрепляет стул... При явном кишечном дискомфорте и беспокойстве ребенка - смесь от срыгиваний, чтоб механически срыгнуть было невозможно... Ночами ребенок покоя не имеет - это ей так скучно.... Если это все один врач, то ИМХО пора вам от нее бежать, бегом и подальше... 14.08.2001 14:52:51, oh3harriette
прислушалась к мнению:).конечно, бежать от врача так резко считаю неразумным.Но вот запросить консультацию другого - это да.Позвонила вот в страховую компанию, обещались завтра побеседовать.Понимаете, в силу своих обязанностей именно я отвечаю за страхование ..назначать моему ребенку пекомпетентного врача со стороны страховой компании как-то неразумно..Но все врачи люди..и тоже могут ошибаться.По поводу соков (нет, я не хочу возобновлять дискуссию)- столько разных мнений.Кто-то говорит - с полугода, а кто-то (профессор диететики, часто, кстати, публикуется в журналах для родителей) - с 4 недель (искусственникам).Да и дети все разные...Ну ладно, в конце концов, еще недели не прошло с момента прививки , может, устаканится. 14.08.2001 16:20:15, sek

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!