Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор в 1,5 месяца. Что делать?

ДЕвочки! Помогите!
Кто сталкивался с таким.
Ребенок подпукивал и какакл после каждого кормления и вдруг перестал.
прошло 2-е суток, я сделала Микролакс. потом опять нек акакет. через еще 2-е суток снова сделала клизму, но с водой уже ( 3 клизмочки №1 подряд). эффекта нет. то есть вышла водичка слегка желтого цвета.
Через сутки еще сделала такую же клизму с водой (вчера вечером). Прокакались с помощью массажика (животик аж прохладный был от водички, которую внутрь заливали).
снова проходят сутки. ребенок мучается, хочет какать, но не может..
Что делать ума не приложу.
Это у всех так или это возрастное?
Мне показалось, что от того, что ребенок не может прокакаться, у него силенок стало меньше и он спит больше...и поскуливает от боли когда просыпается.
Волнуюсь уже.
20.02.2006 18:46:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте это очень часто так бывает.Какать очень просто- берете спринцовку 0 размер ребеночку поджимаете ножки к животику мажете попку кремом или кипяченым маслом наконечник тоже и аккуратно вводите в попочку и нежно поворачивайте спиринцовку ребенок сразу затихнет попукает и от души покакает. Это называется ректальная стимуляция помогает всем вреда нет испокон веков все этим пользуются,а какать сам ребенок будет позже когда сидеть начнет и питание будет разнообразнее.Главное спокойно это проделывайте если задержка стула более суток и газики мучают вечером. 20.02.2006 19:30:04, Гера
Dash
"в норме" после месяца стул значительно урежается. Так что "в принципе" 1 раз в день или даже реже - вариант нормы (ребенок на грудном?). Другой вопрос, что болит - это хуже. А газоотводка не помогает? это лучше клизмы, клизма - крайний вариант. и стул какой - твердый именно или все-таки мягкий? если второе, то это не запор - ну или спастический запор. Тут или газоотводка (тоже как "крайняк", но это лучше клизмы гораздо), или разные средства "против колик" нужны.
Моей старшей газоотводка помогала хорошо, а вот у младшей стул был раз в 2 дня, вставляй трубочку - не вставляй. К трем месяцам прошли наши мучения и в первый раз, и во второй.
20.02.2006 19:14:25, Dash
да, ребенок на грудном.
Газоотводка - это клизмочка с отрезанным дном?
сколько ее держать надо?
20.02.2006 19:25:39, Жанна Мишина
Gamachka
Попробуй не клизьму с отрезаным дном, а пипетку. Нам помогало. А дисбака нет? Анализы сдавали? Попей пробиотики и ребёночку подавай. Нам очень помогло это.Вышло много слизи.
А клизьму так часто нельзя!!!!!!!!!! Нарушается микрофлора кишечника!!!!1
20.02.2006 23:39:53, Gamachka
KJane
А еды вашему малышу хватает? может нечем какать , бывает и такое.
а потом вместо клизмы попробуйте лучше свечку с глицерином, режете ее вдоль и поперек и 1/4 часть вставляете в прямую кишку, нам помогало.
А еще ребенок может и 1 раз в несколько дней какать, это тоже норма
20.02.2006 19:10:13, KJane
Dash
ай, не пугай человека сразу :) я насчет еды не хватает - оговорочку добавлю: если деть прибавляет нормально, ее хватает точно, и этот пункт можно исключить. (у меня с младшей был такой вариант, я ниже написала, раз в 2 дня стул какое-то время был и хоть ты тресни. Вариант "мало еды" не проходил при прибавках в 1100 за месяц). и про свечку поддерживаю :) 20.02.2006 19:18:54, Dash
да, прибавляет нормально.
при выписке из роддома был 3900, сенйчас полтора месяца Сашке - весит 5200.
за это я не волнуюсь.
и мое питание не изменилось - изменился только его стул. то есть случился запор. и я не вижу видимой причины.
Позвонила своего педиатру, он сказал, что ближе к 2-м месяцам это обычное физиологическое явление - типа бывает...
ох...
вот и спрашиваю - бывает ли и у всех ли такое было...
20.02.2006 19:24:32, Жанна Мишина
KJane
я очень рада, что у вас с едой все нормально и что прибавляете. Я спросила, на всякий случай. Просто сама с этим столкнулась. 20.02.2006 20:30:15, KJane
Карамелька и Полина (5)
У нас так было. Какали после каждого кормления, потом два дня запор был, а потом какать стали реже. Тоже казалось, что спим хуже. Теперь какаем 3-4 раза в день. 20.02.2006 18:53:43, Карамелька и Полина (5)
а что делали? 20.02.2006 18:58:17, Жанна Мишина
Карамелька и Полина (5)
Ну мы клизму не делали, а раздражали область ануса ватной палочкой, чтобы Полинка покакала, я чернослив ела. Ну и через недельку где-то стул нормализовался до 3-4 покаков. 20.02.2006 19:23:40, Карамелька и Полина (5)
Irun + Syusyundra
с чернослиом осторожнее - мы ТАК от него пукали(((. газоотводка тоже не помогла(((. только свечки с глицерином. из-за запоров раньше времени ввела прикорм -5 мес. постепенно всё само прошло) 20.02.2006 19:28:59, Irun + Syusyundra
воти нам газоотводка не помогает... 20.02.2006 19:41:26, Жанна Мишина
я чернослива съела кучу уже за эту неделю...
раздражать сколько по времени?
Я раздражаю минут 5 - ему не нравится...и закругляюсь - жалко дитеныша...он плачет же.
20.02.2006 19:28:58, Жанна Мишина
Карамелька и Полина
Ну если не получается через пару минут, то дальше не мучали. 20.02.2006 20:02:35, Карамелька и Полина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!