Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОзвонила в горячую линию Сэмпер сегодня

ПОзвонила в горячую линию Сэмпер сегодня. Мы в двух пачках остатки насекомых обнаружили за две недели.
Очень уважительно разговаривала, посетовали, что я не оставила остатки наскекомых для них, обещали приехать за пачкой на экспертизу и привезти другую. Правда, странные вещи сказали: что смена еды моей доче не поможет (ну конечно, а кака же!!!), и что на ИВ ребенок должен не чаще 1 раза в день какать в 2 месяца. Что-то я засомневалась, типа, мы уродуем дитя, помогая ему трубочкой какать. Какие у кого мысли на эту тему? Один раз в день - не редко? И что делать ,если животик болит, а никакие капли не помогают тогда?
20.02.2006 16:40:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОлЮшка
Раз в день им не нравится? ХА! Наш Гошенций месяца в три-четыре делал этот дело с промежутками в 4-5 дней. Потом мы не выдерживали и ставили ему газоотводку. Но настроение у ребенка было супер, и только когда он принимался недовольно гудеть, мы решали, что всё - пора помогать. Говорят, что если у ребенка молоко хорошо усваивается и всё идет в рост почти без остатка, то каки раз в два-три, а то и четыре дня - вполне себе норма. Впрочем, мы все-таки пошли на поводу у медиков и какое-то недолгое время давали ребенку сироп Дюфалак. Стул участился после этого.
А что касается животика - массаж, массаж и еще раз массаж. В направлении от бочков к центру живота.
21.02.2006 12:13:40, ОлЮшка
ну это они преувеличивают, чтоб вы на другое питание не пересели:))))))))) мы на бифидусе какали как на ГВ после каждого кормления, но стоило нам переходить на беби 1 как запоры мучали, так до 4-х месяцев и смешивали кормление бифидус- кормление беби 1. а когда отменили бифидус он и от беби 1 отказался. переползли на Нан и стали какать 1-2 раза в день. 21.02.2006 07:38:42, Лида***
Merlin и малыш(1.5)
бее...а что за насекомые? ужас какой... 20.02.2006 22:34:28, Merlin и малыш(1.5)
по поводу семпера - нам его в РД давали - но нам он не пошёл - мы от него срыгивали всё время и живот у нас от него болел. Сейчас вот тоже на нутрилоне низолактозном - и какаем от него практически каждый раз после еды - врач говорит что это нормально. От живота нам врач ещё спаскупрель выписала - это такой гомеопатический аналог ношпы +бебикалм+сабсимплекс. Живот конечно всё равно у него болит, но только ближе к вечеру и уже видимо не так сильно как если бы мы вообще ничего не пили. А вообще 3 месяца не загорами - говорят потом легче деткам становится. Бум надеяться.. 20.02.2006 21:32:27, Настасья-искуссница
Старший на НАне какал 1 раз в день. Младший на Нутрилоне -2-3 20.02.2006 17:38:16, Индигомама
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
и мы 1 раз в день, реедко когда 2. живот до 3 м. нмчем не вылечить- природа такая.. 20.02.2006 17:28:43, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
мысли такие: нефиг слушать не врачей. Воть :-)) 20.02.2006 17:18:04, аник
Карамелька и Полина
А чего это они интересовались вашими покаками? Вопрос то вроде в качестве их питания. Если там насекомые, то и качество соответствующее. Блин, это же питание детское, а не консервы для взрослых. Это если вам так повезло уже два раза, то получается у них чуть ли не в каждой второй банке по сюрпризу что ли? 20.02.2006 17:01:45, Карамелька и Полина
червячок
По-моему, один раз в день вполне нормально, я ни о какой трубке и не задумывалась и не применяла. Болит живот очень у многих, если нет лактазной недостаточночти или стафилокока, жто определяется по анализам, то скорее всего это младенческие колики, этимология, которых до конца не известна. Я бы сдала анализы, и не применяла трубку. 20.02.2006 16:44:06, червячок
анализы сдали все! без трубочки истерики многочасовые и непрекращающиеся, от боли, поднятие температуры, покраснение кожи, и другие "радости". Сама она вообще не какает. 20.02.2006 16:46:31, Настасия
а как вы делаете трубочку? 20.02.2006 18:10:25, Жанна Мишина
кремиком смазываем и в попку чуть чуть вводим. Выгодят газики или не только они. И сразу падает внутричерепное давление, проходит головная боль и дочамначинает улыбаться.
Нельзя нам газики - сильные головные боли от них.
20.02.2006 18:22:42, Настасия
а долго держать то?
что-то я в растерянности...
20.02.2006 18:49:06, Жанна Мишина
не, не долго, так вставили аккуратненько не сильно далеко, поводили, пока ребенок тужиться не начнет, начал - вынули, что-то вышло, потом опять - снова тужится, опять вынули, вышло... 20.02.2006 23:46:17, Настасия
Белка (Ex. tj&Kate)
мне кажется, что в трубочке (вернее в к разрезанной клизкмочке) нет ничего плохого. Мы ее до 10 месяцев практиковали, т.к. на каждое прорезание зубов мелкая стабильо выдавала жуткие запоры, НИЧЕГО не помогало, никакие лекарства, ни чернослив, ничего, спасались только трубочкой. Так что не переживайте. Вот клизмы - этой деуствительо вредно.
Но единственное что, хоршо бы выяснть все-таки причину запоров. от питания, от недостатка жидкости, от перевозбудимости, от зубов? просто зная причину намного проще подобрать решение проблемы.
20.02.2006 17:04:03, Белка (Ex. tj&Kate)
червячок
а сама вообще не какает? я поняла, что сама - один раз, а остальное с трубкой.( Тогда извините, но , все равно, не нормально это(. Но что делать....мою очень раслабил Нутрилон Омнео, но, конечно, надо с врачом посоветоваться. 20.02.2006 16:49:47, червячок
у дочи лактозная непереносимость.
пробуем перевести на низколактозный Нутрилон.
20.02.2006 17:13:51, Настасия
zaika и зайчонок(10,5)
Попробуй НАН безлактозный. Мы правда на ГВ. Но у Машки тоже Лактазная недостаточность и наш врач рекомендовал, если вдруг будем переходить на ИВ (чего мы до сих пор не сделали), то только на НАН безлактозный. 20.02.2006 17:48:47, zaika и зайчонок(10,5)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!