Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нового после 6 мес вводится?

Едим кашу, фрукты-овощи. Соки понятное дело игнорируем. Изредка погрызываем зерновые хлебцы гречка-рис, подумываем над введением пшеницы. Пока еще на СВ, пытаемся переходить на ИВ. Что нам там еще положено? Или до 7 мес ничего?
20.02.2006 09:28:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, мне умные люди (не буду пальцем показывать:)) вчера в приватной беседе сказали, что толстячкам типа нас неплохо бы пораньше мясо ввести. Чтобы белка побольше было в рационе. В общем, логика в этом есть: эдакая кремлевская диета для младенца:)
Я задумываюсь о мясе всерьез, хотя страшновато что-то.
Вам еще творог можно начинать.
Вот, кстати, тебя спросить хотела, как специалиста:) - если голова за два месяца на полсантиметра где-то выросла, это нормально? или мало?
20.02.2006 12:06:22, Большая медведица
Yulyasha и Данюшка (ПОЛГОДА!!!)
да ладно, можешь и показывать :))) нам так НЕВРИПАТОЛОГ сказала :)))) 20.02.2006 22:29:27, Yulyasha и Данюшка (ПОЛГОДА!!!)
ой, нинаю... после 3х мес она вроде резко притормаживает. Мне казалось, что маленькая - но шапка 3-6 на нас уже месяца 2 не налазит сапсЭм. Врачи меряют голову-грудь и говорят - у вас все ОК. Родничок еще не закрылся - так я и на парюсь, хотя нам гарантировали в 3 мес 20.02.2006 12:08:47, Индигомама
Родничок у нас тоже еще не закрылся, еще где-то 1 на 1 или даже чуть больше.
Просто я сегодня его рост решила измерять, ну и голову заодно - и озаботилась тем, что она за два месяца последних практически не выросла
20.02.2006 12:14:15, Большая медведица
Замеры головы - эт такое дело! невропатолог и медсестра меряли в поликлинике в один день, разница - 1.5 см! Поэтому я сама даже и не берусь. по шапке сужу. 20.02.2006 12:16:45, Индигомама
ну, шапка вроде бы тоже не уменьшается:) в смысле, мала не становится. Как в четыре месяца была, так и сейчас 20.02.2006 12:22:37, Большая медведица
Я начинала творог давать в этом возрасте, но теперь отменила. Во-первых, есть подозрение, что он может провоцировать диатез, а во-вторых, наш педиатр почему-то против творога до года. 20.02.2006 10:52:54, Саэко
ЛюдмилаТ(7,5)
Привет.:) Вот пишу тебе с схемы что педиатры распечатали, значит творого вводиться с 6 месяцев 10-30 грамм, растительное масло 3 грамма, сливочное масло от 1-4 грамм. И пока все до семи месяцев 20.02.2006 09:46:34, ЛюдмилаТ(7,5)
Ага, спасибо! Мы вот начали кушать пюрешки "фрукт+сливки", вроде ничего, нормально идут. Подумаем о твороге ;) Нам еще раньше говорили желток вводить, но мы не вводили 20.02.2006 09:48:00, Индигомама
нам в 8 сказали желток вводить 20.02.2006 11:58:14, Best
ЛюдмилаТ(7,5)
Желток Ань с семи у меня по схеме двать 0,25 часть, начинать советуют перепелинным яйцом кто аллергик 20.02.2006 10:28:17, ЛюдмилаТ(7,5)
червячок
Творог, Ань, давай свою асю, юуду тебя авторизовать по-человечески) 20.02.2006 09:41:54, червячок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!