Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный OFF про нас с мужем...Пожалуйста,

Полный OFF про нас с мужем...Пожалуйста, поговорите со мной здесь...
Вкратце про нас:10 лет вместе, поженились по большой любви, двое детей.Муж-человек творческой профессии, нами откровенно тяготится.Со старшим не так было заметно, ему все в новинку было.Но второго вроде хотел.Дома не бывает, только ночует, и то не всегда.Соответственно не делает вообще ничего.Максимум, если приходит до 11- две минуты купает младшего и три минуты читает старшему.При этом ему надо, чтобы с ним посидели, поговорили про его дела, покормили и спать.Если нет дел и тусовок-придумывает сам, чтобы не быть дома.Причем тяготится не мной, а именно детьми и этим повторяющимся каждый день ритуалом.Если я не возмущаюсь, все нормально.А мне так обидно, ну почему ему с нами так плохо, старший так ждет его.Вчера вообще сказал, что он вообще не должен к нам приходить и будет делать это, когда захочет.Что он дает денег(13000 на четверых!)и все.Ну что мне делать, ощущение, что я в тупике.Сказал, что он понял, что не создан для семейной жизни, ему это скучно.При этом мужику 28 лет.Он это понял только сейчас, а куда мне детей-то девать?Извините за сумбур, всю ночь не спала.
17.02.2006 09:30:46,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, ему пока не очень интересно с детьми общаться - слишком маленькие. Мой прямо сказал - до 4 лет с ним ты занимаешься, а вот потом -я. И знаю много примеров, где отцы начинали заниматься своими детьми где-то с пятилетнего возраста, когда с ними уже можно и на лыжах, и в хоккей. Согласна с Королкой - не хочет - не нужно заставлять купать и читать - моего фиг заставишь, домой он приходит после 12 обычно, иногда позже, уходит, когда мы уже гуляем (до этого спит). Но зато когда появляется, сам, по собственной воле может поагукать немножко, и удивляется с радостью, что сын так быстро растет (ага, раз в неделю видеть - конечно быстро!) Но мой, к сожалению, про свои дела не любит рассказывать, хотя я бы очень хотела, чтобы делился, мне кажется, это плюс, что твой хочет и поделиться, и обсудить, собственно, это и создает "семейный тыл".
А насчет финансов - нельзя ли обсудить, что его помощь, если не физическая, то более ощутимая финансовая должна быть? Но если это - потолок, может быть, найдутся добрые старушки по соседству, которые хоть иногда смогут посидеть с ребенком или двумя, чтобы ты могла хоть как-то развеяться, отдохнуть?
17.02.2006 20:13:58, Аленёнок (два с половинкой!)
korolka
Муж творческой профессии - зашибись! пусть творит:)) будьте его музой:))))) меня тож тяготят все ритуалы:))) честно:))))
если ему они не нра - на фиг они нужны?:)))) купать младшего самой не трабл.
со старшим ваще кайф - опять таки - вы можете ему читать пока кормите младшего - обоим полезно, а муж вместо того чтоб читать старшему вечером - пусть расскажет ему что у него на работе... пусть рассказывает о своих творческих планах и все такое... в результате два зайца убиты - папа выслушан, детю внимание ...
17.02.2006 18:02:05, korolka
Лягушка
Ты очень умная девушка :) 17.02.2006 18:07:22, Лягушка
korolka
не... я начитанная:))) я где-то подобную идею вычитала:))
что типа на фиг ломать папины привычки согласно каким-то правилам, када он может с детем своим чем-то делиться)))
17.02.2006 19:07:08, korolka
Я вам очень сочувствую. Наверное, сказывается молодость мужа. по моему опыту у мужчин появляется ответственность только после 30, если они перед этим хорошо погуляли. Вы так и так тянете одна двоих детей. Вам решать, нужен ли муж, чтобы он просто "был". Если у вас есть другие источники существования (родители, например), то, может быть, послать его нах... но это я, а решать вам. Мне кажется это гораздо большая подлость, чем тут (в конфе) кого-то муж толкнул. Знайте, что вы не одиноки, в любом случае, мы все с вами. 17.02.2006 14:52:19, Anuta_K
Bumama
Абсолютно согласна с мнением АнютыК 17.02.2006 16:35:31, Bumama
Лягушка
Ну и фиг с ним, с ритуалом, если он тяготится :) Даже и купать-то каждый день необязательно, тем более делать из этого ритуал. Побольше тусовок с детьми, чего-нибудь интересненького с ними же, а если есть возможность - то и без них.
А Вас саму устраивает такая жизнь, где только работа, дети и ритуалы? Вам самой сейчас интересно живется?
17.02.2006 14:38:36, Лягушка
ИМХО Мужчина может как угодно относиться к жене, не любить ее, мало ли как она себя ведет, НО любить и заботиться о своих детях, плоть от плоти своей, он обязан, если он мужчина. А если нет, то он зачем нужен? 17.02.2006 15:00:39, Anuta_K
Лягушка
Мало ли зачем он нужен? :) Мне мой муж нужен независимо от детей, хотя соглашусь, любовь мужчины к детям очень греет душу матери :)
А в исходном топике не сказано, что он детей не любит. Не любит ритуалы, купание-кормление-гуляние... это еще ничего не говорит о его любви к "плоти от плоти". Я тоже могла бы легко отказаться от купания детей, а гулять зимой так и вообще терпеть не могу :)
Я уверена, что можно жить с детьми и без (ну почти без) ритуалов.
17.02.2006 15:41:34, Лягушка
ну надо же за ними ухаживать?! почему она одна должна? с двумя справиться очень нелегко, если бы мне муж не помогал, я бы удавилась вначале, хотя у меня няня есть и домработница, но это другое... помимо физической помощи нужна еще моральная поддержка, она ведь ослаблена после родов, грудью кормит - надо чтобы все спокойно было, без стрессов, питание нормальное. а так... бедная женщина, бедные детки :( 17.02.2006 15:47:47, Anuta_K
Лягушка
"надо чтобы все спокойно было, без стрессов" - согласна... почти. У меня после рождения второй было что-то вроде послеродовой депрессии, скучно было, тоскливо, ничего не хотелось. Привел меня в себя сильный стресс. Но это - индивидуально.
"с двумя справиться очень нелегко" - почти не согласна. Но это тоже индивидуально.
"помимо физической помощи нужна еще моральная поддержка". Обязательно. Но надо быть готовой эту поддержку принять, и не всегда в той форме, что ждешь.
А вообще с мужем расстаться - невелика трудность. Вот научиться принимать друг друга, жить вместе, не обвинять, поддерживать...
17.02.2006 17:42:25, Лягушка
точно:((( пока с двумя накувыркаешься а своем питании точно не подумаешь, да и на 13 тыс. особо не размахнешься...выбирай либо детям либо себе.... 17.02.2006 16:42:51, Лида***
lus'kin
:(((Вообще странно..к 28-ми вроде наоборот они семейной жизнью заинтересовываются.Может комплекс у него?Ну типа не может обеспечить вас?Или кризис у него среднего возраста?
17.02.2006 13:05:41, lus'kin
Nessie
Я не буду оправдывать мужа - про все это уже и так сказали, повторять не буду... НО 13000 по вашему - это мизер? Я сама оплачиваю (в смысле зарабатываю и трачу) квартплату и продукты.. уходит не более $200 на четверых.. это ж несерьезно - женщина и старший ребенок едят мало, младший вообще грудной, да еще мочная кухня... Ну ладно.. у нас 1000р - субсидия на квартплату... и только то. 17.02.2006 11:46:23, Nessie
прожиточный минимум в г. Москва:
по ссылке. а там как правило занижают.
17.02.2006 16:24:32, Капашита
мнее 500 долларов- все чего мужчина смог добиться в этом возрасте? по моему это просто нежелание сделать больше! за квартплату -4500 у нас лично уходит. плюс за сад! что значит женщина и ребенок едят мало?????? типа только он есть должен? я лично ем может и немного но не макароны без масла и чтобы только нормально питаться нам и троим мало 500 долларов. а ребенок родится - памперсы, салфетки, соски, бутылочки, питание - не менее 300 у.е. как ни верти на 13 000 жить можно только очень подтянув поясок 17.02.2006 12:19:54, Лида***
Nessie
А, ну еще, конечно, важно ГДЕ покупать те же продукты - если я буду покупать в соседнем с домом магазином (на садовом кольце), то уйдет раза в полтора больше, чем если буду заказывать в Утконосе.. 17.02.2006 12:42:10, Nessie
Просто без лишних изысков, т.е. без излишеств - вполне можно. А если ещё и дача(огород) имеются, то вообще легко.
Под "нормально" разные люди понимают разные вещи.
Мне, чтобы жить "нормально", тысячу рублей в день минимум надо потратить, и это за минусом покупок хлеба, молока и макарон:)
Но если надо, я и без этих дополнений смогу организовать на меньшие деньги вполне полноценное питание и проживание (что, собственно, и делаю).
17.02.2006 12:36:05, Queen
Nessie
Я не спорю.. уйти может сколько угодно.. :-)) но у меня на грудного ребенка уходили только памперсы.. 1000 р в месяц... ну где там 300уе??? ну банки, если сильно выпендриваться - 3 шт в день.. еще 100$ Может это я такая способная? Но вот честно - 200 долларов в месяц на четверых - и у меня каждый день едят мясо.. Да, я в год банки ребенку не покупаю... только сок.. но он его пока пить отказывается - предпочитает ГВ. Пюре фруктовое - летом мама сделала много яблок, слив, абрикосов. Твороги и молоко - с молочки. 17.02.2006 12:30:10, Nessie
Может вам надо мужа кормить получше, он бы и зарабатывать стал больше... 17.02.2006 15:59:33, Anuta_K
Хамство, по-моему 17.02.2006 16:21:41, Микра
Nessie
Вообще это не муж зарабатывает, а я. Деньги мужа мы тратим на ремонт. 17.02.2006 16:05:35, Nessie
давайте признаем, что ваша ситуация скорее экстрим, чем норма. семья, особенно с детьми, должна нормально питаться. муж автора не делает ремонт, он просто столько денег приносит в семью. простите, пожалуйста, но, на мой взгляд, в москве это нищенство. 17.02.2006 16:09:19, Anuta_K
Nessie
У всех свои приоритеты - мы предпочитаем сделать дорогой ремонт в квартире, другие предпочтут дорого питьться и жить с дешевыми обоями и типовыми пластиковыми окнами. При этом я не считаю 0.5 кг мяса на семью из трех едоков (младший не считаем) и пару груш или др фруктов в день ребенку - это мало.

Кстати, автор топика не сказал, что муж столько зарабатывает, а сказала, сколько он приносит в семью... а это могут быть две большие разницы :-)
17.02.2006 16:17:20, Nessie
делать дорогой!!! ремонт и жить с 2мя детьми на $300 - это сильно! я таких людей еще не встречала... у меня детский сад стоит 3р дороже, зато там не привязывают. если бы просто ремонт в единственной квартире, я бы поняла, но дорогой ремонт и из-за этого не есть и детям не давать... нет слов!!! вам надо сходить в гости и посмотреть как питаются люди, и мясо и сыр и даже груши бывают разные за разные деньги. 17.02.2006 16:24:33, Anuta_K
fotos
Мы впятером живем на 400 долларов. Остальные деньги я предпочитаю вложить в дорогой ремонт, купить машину и другую квартиру. Мой сад на двоих обходится в 1300. Мясо и сыр у нас не переводятся. Сосиски и суррогаты мы не едим в принципе. А груши едим в сезон, импортные несъедобны. Прожрать-то в принципе можно много денег, но вот НАДО ЛИ? 18.02.2006 11:42:15, fotos
Nessie
Вам не кажется, что Вы хамите? Бедный ребенок у меня, не кормленный... А в детский сад я лично просто НЕ ХОЧУ отдавать своего ребенка. Только с точки зрения логопедии может и будем ходить по полдня... И гордитесь своим садом за 900 долларов. У каждого свои приоритеты, но я не собираюсь Вам расписывать свой рацион до крошки, елси мой ребенок не в состоянии съесть болше двух конференц-груш за день - это я его голодом морю? Ну-ну... 17.02.2006 16:31:09, Nessie
Нет, вы поймите, мне без разницы ваш рацион. просто вы упрекнули автора, что ей мало 13000. ваш упрек, ИМХО, несправедлив, так как это действительно мало на 4х. у вас свои обстоятельства, я понимаю, но, в целом, не надо считать это нормой. автор совершенно справедливо жалуется на мужа, который так мало приносит в дом. 17.02.2006 16:37:24, Anuta_K
Лягушка
"автор совершенно справедливо жалуется на мужа, который так мало приносит в дом"
Забавно... Если муж объективно "мало приносит в дом", значит жена может (теоретически) объективно плохо мыть посуду, или объективно плохо готовить, или объективно плохо воспитывать детей, и муж будет вправе ее в этом обвинить, если ЕМУ так кажется... Или нет?
17.02.2006 17:46:29, Лягушка
Nessie
ОК, у каждого свои нормы... :-) 17.02.2006 16:38:43, Nessie
Да по какому праву ты тут разошлась? Истина в последней инстанции что ли? Детский сад у нее стоит...ты эти деньги сама заработала или муж в клювике принес? 17.02.2006 16:29:33, Микра
давай ты зарегистрируешься, а потом будем с тобой разговаривать. и не надо тыкать незнакомым людям. 17.02.2006 16:33:17, Anuta_K
Я не аноним и здесь очень давно. Регистрироваться на работе не буду. А разговаривать с ВАМИ мне не о чем. Мнения таких "мадам" мне известны 17.02.2006 16:36:53, Микра
200 долларов это 200 руб в день. что можно на них купить?????? на завтрак обед и ужин?? а фрукты? а овощи??а рыба?? 17.02.2006 12:36:12, Капашита
Nessie
Рыбу мы не едим, овощи детям, не так уж много надо, муж их (овощи) терпеть не может. Завтрак - чай с мужу и старшему булкой (20р), мне кофе с молоком (с молочки). Малой - каша (молоко (опять же с молочки), несколько ложек хлопьев типа геркулеса или нордик, пару ложек ягод с сахаром.. (5 р.. нахлопья) итого завтрак - 25р

Обед - муж грибной суп (ну копейкии... ну посчитаем рублей 15, с учетом майонеза и хлеба.. грибы - мама морозила), мледшему полбанки мясного пюре+кабачки (мама летом накрутила) или гречка быстрого пригтовления (15р). Я предпочитаю либо гречу просто с кетчупом и соевым соусом (10р), старшему - котлету (я ее потом посчитаю) и макароны.. или гручку.. или пюре (10р) итого - 50р

Ужин - 0.5 кг мяса (60-70р - котлеты, рагу и т.п), гарнир мужу (10-15р), младшему - каша типа утренней только еще с творогом сс молочки, старшему - булка, либо груша, либо печенья, либо ... ну рублей 15-20 на него, короче. Мне - .. обычно, что-то типа чая с печеньем.. ну люблю я это дело... плюс котлета с гарниром (раза в 3 меньше, чем мужу). Итго ужин - 100р.

Я удовлетворила Вавше любопытство? Да, сыр или ветчину я покупаю, но это тогда мне надо писать 10 вариантов блюд.. и все они впишутся в 200р в день,я Вас уверяю :-)) Да, банки фруктовые у насна халяву для младшего, так уж получилось..
17.02.2006 12:54:07, Nessie
Грибы халява, пюре халява.. муж можно сказать святым духом питается)) у нас нет такой халявы.
И молока вам на молочке дают видимо как то многовато. Нам пакетик положен 200 г. и то с 8 мес. - еще не доросли.
Моя старшая дочь ест еше и творг, кефир, цветную капусту, яблоки, киви, бананы, хурму.
А я лично не могу рискнуть качеством своего ГВ. питаясь только гречкой с соевым соусом.
Но это я все не к тому что мы много едим, а к тому что не чем кичиться когда денег нет - нужно просто зарабатывать больше. И тогда никому не придется пустой кашей питаться.
17.02.2006 15:51:26, Капашита
Nessie
Кстати, попробуйте чуть-чуть "пошевелиться".. и молоко Вам выпишут не как положено с 8 мес, а с рождения.. и агушу можно плавно трансформировать на молоко, если по-доброму поговорить с раздатчицей :-) Но Вы так, видимо, не умееете. Я беру 4 пакета молока на день, часть меняю на творог. с РОЖДЕНИЯ! 17.02.2006 16:36:17, Nessie
Не, я просто в ауте. Просто зарабатывать больше, это ведь так просто! Ты сама-то сколько зарабатываешь? А может больше надо? Что за моду взяли обсуждать чужой образ жизни. Несси не просила у тебя денег в долг, а ты ей взялась советы давать. Живи своей жизнью и улучшай ее качество как умеешь! Фигею просто 17.02.2006 16:26:39, Микра
Nessie
Я где-то кичилась, что у нас нет денег? Изззвините... но если я упомяну, что муж за последний год заработал и вложил в ремонт квартиры 25тыс Вы меня в другом китче обвините?? или как? Может не надо судить за глаза о доходах?? Не думаю, что многие здесь сидя дома с двумя детьми могут сами заработать денег на кормление семьи - некоторые даже сами с двумя детьми справиться не могут. 17.02.2006 16:00:34, Nessie
ну ведь за год 25 тыс евро не такие уж громадные деньги. разделить на 12 и получится чуть больше 2000 у.е.в месяц муж зарабатывает. а на еду вы. так что в другом киче никто думаю обвинять не будет. а то что не могут справиться - как говорит мой отец если некому помочь женщине с детьми - она рискует сорвать себе здоровье и в 40 лет стать старухой. 17.02.2006 16:48:02, Лида***
а зачем нам некоторые???? давайте за себя отвечать. 200 у.е это не деньги для кормления семьи.
И ни кого я ни в чем не обвиняю.
17.02.2006 16:26:28, Капашита
Я возмущена просто. Для тебя не деньги, а для кого-то деньги. Кичится своим "богатством" это просто неприлично 17.02.2006 16:31:41, Микра
ППП как там это ... полностью с тобой согласна! 17.02.2006 15:56:21, Anuta_K
а если мясо жарить в чистом виде? а не в котлеты? полкило не хватит. ну и это конечно не обед без мяса для меня и не ужин для ребенка - булка, груша...что это за еда... 17.02.2006 13:10:35, Лида***
Nessie
Ага, ребенку жарить мясо в чистом виде? Смеетесь? тут котлету бы уговориь съесть - сосиски требует (не даю). Мужу - куска 2 мяса.. это грамм 300-400, я не люблю жареное мясо.

А на вопрос про ужин отвечает - "не хочу ничего"... тут пару печеньев с грушей бы впихнуть..

Кстати, обсуждается не вопрос "а как бы побольше потратить на еду (у моих свекрв на двоих $600-800уходит), а можно ли НОРМАЛЬНО питаться на небольшие деньги.
17.02.2006 13:20:34, Nessie
да вопрос то ясен, я не говорю как раз что надо максимально много тратитьь на еду, все понятно, что потратить можно сколько угодно, дело в том, что я например люблю мясо, а вот рис, гречку, крупы разные ненавижу...для меня главное чтобы на ужин было много мяса и разные овощные гарниры и неперменно свежие салаты. иначе мне будет просто хотеться есть, я остальным не наедаюсь. муж так же. а про сына я думала как раз что он у нас мало ест, оказывается еще сносно, потому как килограмм фруктов он умять может спокойно за день, плюс 2-3 болгарских свежих перца. но конечно когда стоит вопрос : есть такая сумма и на нее надо жить - извернешься, но по моему задача отца 2-х детей с женой в декрете - сделать так чтобы она могла позволить себе как можно больше, да к тому же я не верю что в Москве мужчина не может заработать хотя бы 1000 у.е. ну не верю! 17.02.2006 13:27:36, Лида***
хлеб - 12руб
овощи - 40 руб
рис (1/2коробки - 4 пакета по 100гр) - 14 руб
мясо/фарш 0.5кг - 70 руб
яйца 3шт - 9руб
молоко 0.5л - 12руб
итого 157 руб.
43 руб - на фрукты - 0,5 кг яблок и 0, 5 кг бананов.
17.02.2006 12:47:12, Queen
И кого можно накормить то?? у меня муж вечером съедает салат, первое и второе в котором не менее 3 ног куриных. Спорить бесмысленно. потому как 0.5 бананов и 0.5 яблок это только дочке) про овощи за 40р. вообще сказать не чего(. 1 перец?или4 пучка зелени. 17.02.2006 15:57:11, Капашита
два помидора и огурец:)
нам вполне хватает:) это я вполне реальный набор продуктов описАла. Если вам надо больше есть - значит, вам так надо :-0)
вообще спор бессмысленный, поскольку в нашей семье принято есть так, а у свёкров, допустим, всегда горы мяса на ужин. Но они все больные, так что, как мне кажется...ладно, не буду писать:)
18.02.2006 07:28:39, Queen
zaika и зайчонок(10,5)
Я на неделю 3 кг чистого мяса покупаю на семью. Телятину и свинину.+Язык. печенка (мальчики любят) Короче, на неделю только мясо 2000 р. 17.02.2006 13:24:31, zaika и зайчонок(10,5)
мяса полкило всего! а для нормального функционирования легких взрослому человеку необходимы 300 гр мяса в день. на троих 900. то есть килограмм как минимум. у меня\ например муж с собой еще на работу бутерброды с вареным мясом берет, значит я каждый день должна полтора килограмма приготовить!какие овощи за 40 р? зелень, перец, помидоры, огурцы? все это явно не по таким ценам. если я на день рассчитаю полкило яблок и полкило бананов, значит мы с мужем не должны есть фрукты, потому как сын утром съедает 2 банана, 1 яблоко и полапельсина точно! вечером после сада тоже может умять 2 банана и совсем на ночь груши 2-3 штуки. ну не понимаю я как на 200 р. можно в день жить, если утром всем надо хотя бы по 2-3 бутера с сыром и йогурту, в обед все берут с собой на работу (а кто то ест на работе), и на ужин полноценно мясо, салаты, гарниры плюс фрукты и соки из них свежевыжатые да и так чтоб есть не сколько я могу съесть чтоб каждому досталось, а сколько я хочу. 17.02.2006 13:07:19, Лида***
видать, у меня легкие вообще не функционируют:) потому как я лично мясо очень "не очень" :) 18.02.2006 07:24:32, Queen
Bumama
Эх, а как же вегетарианцы живут? А те кто 3 тысячи получает? 17.02.2006 16:06:33, Bumama
Вы предлагаете жить так же как те, кто 3 тыс. получает? вегетарианство в нашей стране - это как раз увлечение богатых, и это их разумный выбор. да и вообще на диетах сидеть - привелегия обеспеченных людей. у меня когда муж на диете - денег в 3 раза больше тратим 17.02.2006 16:51:10, Лида***
а кто 3т. получает??? а вегарианцы живут на большие денюжки.. их необходимый набор продуктов по-более стоит) Мыло давай. я тебе писать буду))) 17.02.2006 16:28:55, Капашита
Bumama
Рита, уже даю,glena31@bk.ru PS а 3 тыщи у нас санитарка получает, муж пьёт и не работает, 2 сына взрослых при ней, старший женат и тож не работает, теперь и внука на неё повесили. Огород правда у неё... 17.02.2006 16:54:26, Bumama
Nessie
Хм.. для нормального функционирования взрослому после 30 уже надо ОГРАНИЧИВАТЬ мясо... для здоровья почек.. и уж ребенку то точно - спросите ради интереса вам в 1-3 ссылок накидают про помидоры и мсо ребенку... у меня сын не съест кило фруктов в день.. ну пару бананов.. муж их не ест, максимум - 1 груша в день.. Ладно.. спорить бесполезно - я же сказала потратить можно сколько угодно.. перец у меня в семье не любят, помидоры ребенку я зимой не куплю и летом ограничиваю - почки жалко. Йогурты семье не даю практически, только мужу, по желанию, вопрос питания детей - вопрос их здоровья и меня цвет и аромат йогрутов не устраивают. Бутер с сыром - ну 1 штуку мой сын с трудом осилит... А сколько вы все весите? :-))) 17.02.2006 13:16:44, Nessie
сын в 3.5 года 13 кг...очень худенький, но у него мышцы одни, врачи говорят ест много но не пухнет, потому что спит он когда его вырубает:)))) а так носится... я сейчас 54 (но у меня 24 неделя беременности),обычно 48, муж 105 кг...нам нет 30 нам чуть больше 20-ти, потому мясо не ограничиваем, особенно индейку и телятину. 17.02.2006 13:20:46, Лида***
Nessie
Ну не знаю.. мой с утра съел 5 печеньев с компотом.. в обед - котлета с гарниром, сырок плавленый с хлебом, компот - больше не съест.. потом за вечернее время - груша, печенюшки-подушечки, творожок, чай ... больше ему не съесть.. и носится колбасой весь день.. и худой (на мой взгляд... 102 роста.. ок 15 кг) 17.02.2006 13:34:12, Nessie
Ох, девочки, читаю вашу перепалку и фигею (извиняюсь за выражение), даже ребенка забросила. Не, ну правда: что за 13000 в Москве? Я живу в провинции, муж зарабатывает 20000 и то считаю себя человеком с ОЧЕНЬ маленьким достатком. До этого думала, что в Москве СОВСЕМ другие заработки. А про количество съедаемого мяса: лукавите, всем его хоцца и побольше. Я тоже печенье люблю, но только после полноценного обеда и ужина))) 17.02.2006 17:54:51, Мама_Лёленьки
а в сад не ходите? мы получше есть стали когда в сад пошли. утром просто тяга к фруктам появилась (видимо там питание однообразное), вечером к мясу. хотя на нашем весе это никак не сказывается:((((((((( 17.02.2006 13:39:15, Лида***
Nessie
В сад - планирую подавать документы в логопедический, но сама сомневаюсь... :-/ Мужа в саду один раз за непослушание привязали и, естественно, запретили рассказывать родителям. Он и не рассказывал - воспитатели умеют запугать. Хотя я в сад 2 года отходила, и была довольная. 17.02.2006 15:52:06, Nessie
А вы устройте ему сюрприз.Все вместе,кто что может(нарисовать, спеть,поделки из бумаги) украсьте квартиру...повод скоро 23 февраля, ну и намек ните(на ушко) день защитника,ты ж настоящий мужчина, всегда рядом,защитишь, ребятам есть с кого пример брать =))и не с укором, а с улыбкой, шуткой. Только делайте не на сам праздник, мужа наверное не будет, опять пойдет куда-нидь, а 24 или 25. И постарайтесь повести себе нетак,как обычно, наоьорот.Чтобы ситуация вышла из накатанной колеи(он такого не ждет). А на утро еще какой-нить сюрприз(веселенький бутер на завтрак с улыбкой)и старайтесь каждый день чем-нибудь удивлять,влезте в его жизнь,интересы.Мне, скажите,тож интересно,нука расскажи как вот здесь, а тут? Можете и не слушать, а он почувствует себя учителем,умным,полезным.И поймите,что вы самая лучшая, у вас самые хорошие детки и он никуда от вас не денется... любите себя. удачи =)) 17.02.2006 11:04:45, АРВЕН
а по моему это ошибка! точ то вы предлагаете сериалы напоминает, где жена, которую не очень уважают и любят пытается потребыхаться на мелководье:(((((( надо смотреть правде в глаза, на мой взгляд, и вообще не понимаю как можно сюрпризы делать мужчине который игнорирует твоих детей. мне было бы наплевать что он игнорирует их как СВОИХ, для меня важно именно что он игнорирует МОИХ. значит и меня, следовательно он меня не любит больше. вот и все. 17.02.2006 11:13:27, Лида***
ЛюдмилаТ(7)
Можу у него какой нибуть стресс или дипрессия сейчас и он так себя ведет, похоже на то. Да, тебе нужно с ним по дружески вечером поговорить, что ему не нравиться и почему, что случилось, как на работе, мож какие у него проблемы и потому он растроен? и с горяча наговорил, мужчины они же слабые человеки, это мы все выдержим как обычно и все на себя взвалим, и деток, и по хозяйству и на работу побижим, и мужа утешим, и сами бум стараться не киснуть, да еще при этом стараться быть абалденной хорошо выглядевшей ну там свеженькой без морщинок и секусальной женщины. О жизнь.!:) Мама почему ты меня родила женщиной?:) 17.02.2006 10:47:27, ЛюдмилаТ(7)
Сложно даже сказать что-нибудь.Семейная жизнь- это действительно не ежедневный фейерверк. Нужны встряски, рутина затягивает. Многие люди мирятся с рутиной и находят свои маленькие радости в устойчивом укладе жизни, но для творческих людей характерны такие вот метания, и с этим нужно или смириться или нет. Женщина сама себе выбирает мужчину: некоторые не могут жить с бережливыми занудами, некоторые не могут жить со свободными художниками, ну и далее по списку. Подумай сама, чего бы тебе хотелось от мужа и сможет ли он это осуществить, оставаясь самим собой? Или ты видишь на его месте другого мужчину? Пусть решение, которое ты примешь, будет правильным. Я просто тебя поддержу , знай, что ты не одна. 17.02.2006 10:17:59, Саэко
zaika и зайчонок(10,5)
Тут долгий разговор. Тут и кризис перед 30-ю годами и появление маленького ребенка и сложный характер.... Попробуй почаще говорить с ним. Не скандалить, не требовать...Ну это в случае, если хочешь быть с ним. 17.02.2006 10:14:08, zaika и зайчонок(10,5)
за 13 000 непомогание дома - это преступление! я на полном серьезе! одно дело если муж обеспечивает вас так что Вы можете себе помощницу нанять, не ограничивать себя и детей финансово (в разумных конечно пределах, я не про виллы, самолеты), другое - когда еле на жизнь хватает. по моему стоит ему спокойно так и объяснить, но учитывая его творческие порывы - отпустить бы его на все 4 и самой уже строить свою судьбу и судьбу детей. 17.02.2006 09:58:04, Лида***
Cпокойствие!!!!! только спокойствие!! не плакать и не жалеть себя!
Он трезвый был?? иногда люди могут с пьяну гадостей наговорить. Главное успокоиться и понять: тебе он нужен?? плюсы в нем есть?? если нет то и сама понимаешь.... оно и к лучшему все. Родственники есть близко? материально сможет кто помочь если что?
Хочешь пиши на подник телефон - поговорим лично.
У меня муж тоже очень творческий человек и тусовки мы проходили. Мой и не купает вообще никого и не читает.
Но у него масса других плюсов. Может ты сейчас сгоряча так считаешь??Короче мне твое состояние очень знакомо. Главное не делать скоропалительных выводов на горячую голову. все можно будет обсудить.
А где он сейчас??
17.02.2006 09:37:34, Капашита

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!