Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про непрививки

Прошу памперсами не кидаться! Тема опять про непрививки, НО я не хочу раздувать здесь какой-либо скандал, просто хочу послушать и успокоиться насчет непрививания ребенка(т.е. хочу услышать в частности мам, которые не прививают деток).
В общем скоро лето и задумались мы над летней поездкой хотя бы в подмосковный пансионат(хотелось бы конечно на море, но пока не представляю как с такой маленькой деткой лететь на море да еще непривитыми). В числе прочих вопросов у меня возник вот какой: деть у нас непривит(только бцж) по причине моей боязни осложнений, ну и всяких проблемок(тонус, гипервозбудимость, проблемы с ЖКТ). В пансионате детей много, наверное будет и общение с ними(нам будет ок8-9 месяцев) и ползание в песочнице(поедание всего и т.д.) и много всяких разных контактов...Соответственно у меня сразу плохие мысли в голове(врачи каждый раз начинают пугать про непрививки, хотя я от них отбиваюсь, но их слова остаются у меня в голове)...и вообще страшно как-то становиться без прививок, НО прививки все равно еще страшнее делать до года по крайней мере...
Вот у меня и дилема: то ли начинать срочно делать прививки, то ли не ехать никуда, то ли каким то другим способом обезопасить себя...Вот не знаю...
Поделитесь как вы ездите с непривитыми детками?
16.02.2006 16:24:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну и чем пансионат от обычной песочницы отличается не понимаю?, короче Алька не привита, на новый год была свезена на неделю в пансионат аж на Валдай, ттт ничего не подхватила вообще 17.02.2006 01:11:36, Желток
Пионерка
ну по ссылке "кое-что из меня" :)))
а так... Пятая у меня не привита. Потому что... Два года назад пролежала все лето на камушках - три месяца подряд с 6 до 9 месяцев. Обсасывала камушки.
мне кажется, что здесь сильно замешано восприятие мамы. Если вы считаете, что без прививок лучше - значит - "не парьтесь". Если с прививками - значит можно помандражировать:))). Я разуверилась в прививках. А потому - ездим в плацкарте, ходим везде, в саду и школы... я не парюсь. все остальное - время покажет.
удачи.
16.02.2006 23:28:28, Пионерка
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
если будут деньги, то поеду летом обязательно ! у меня тож непривитый пока, к лету все прививки сделать не успеем 16.02.2006 18:06:01, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
Jliana
У меня 4,5 ребенок, привитый в 3 года БЦЖ, думала еще акдс делать, но что-то вот уже долго думаю. С рождения везде мотаемся и я если честно не думаю да ж об этом,то ж как то не особо верю в защиту прививок, а силу имунитета верю и в то что прививки в раннем возрасте сильно его подрывают то ж верю. Если решила, то просто раслабься. А то от страха придется закрыться в квартире никуда не ходить и к себе не пускать никого, а заодно и с мужем развестись что б не таскал заразу с работы:) 16.02.2006 17:31:57, Jliana
)))) про заразу с работы хорошо сказано))) 16.02.2006 17:44:14, Amindalia
Котька и Илюшка (уже 11)
Я Вам на подник написала 16.02.2006 17:16:57, Котька и Илюшка (уже 11)
1. Прививки не защищают от заражения (от заражения защищает сильный иммунитет, а иммунитет ослабевает от стресса, плохой еды и усталости. Т.е. кормите ребенка хорошо, пусть спит днем, ну и спокойную обстановку ему обеспечьте - тогда никакая зараза ему не страшна).
2. Дети - не заразные, поэтому бояться их не стоит
3. На свежем воздухе зараза не распространяется (поэтому чаще болеют дети в детских садах - т.е.где они долго находятся в маленьком закрытом помещении.)
В общем, смело езжайте на отдых: солнце, воздух и вода - залог здоровья!
16.02.2006 16:49:02, ТатьянаЛ
Котька и Илюшка (уже 11)
нормально ездим! Были в Анапе в 6 месяцев - это был сентябрь. Купались в море, ели песок :))).
ИМХО не надо боятся - а если боятся - то прививки не причем, есть куча опасных и страшных болезней от которых не бывает прививок...
Как говорится - "не нужно делать прививки от болезней ребенку - нужно сделать маме прививку от страха"
Все ИМХО
16.02.2006 16:43:59, Котька и Илюшка (уже 11)
на пляже заболеть чем-то страшнее глистов (животные гадят в песок), отрубевидного лишая (на песке лежат люди с этой болячкой, но она в общем-то не страшная) практически нереально. Солнечная радиация довольно неплохо все дезинфицирует. Ну можно конечно из воды подхватить кишечную палочку, если сама вода грязная. Уж точно это не из области обсуждаемых прививок 16.02.2006 16:54:19, Индигомама
Котька и Илюшка (уже 11)
а как насчет меланомы после солнечной радиации? 16.02.2006 17:02:40, Котька и Илюшка (уже 11)
Ну это же не сразу, так? На усмотрение родителей. Я стараюсь своих детей не держать на пляже с 10-ти утра и до 18-ти. Мы не очень-то дружим с противосолнечными средствами, поэтому стараемся на солнце быть поменьше, я вообще лет 7 не загораю, у нас это не приветствуется, а мне врачи совсем не рекомендовали 16.02.2006 17:06:01, Индигомама
да точно!!! мне от страха не помешает)))))))))) 16.02.2006 16:50:50, Amindalia
eClaire
из личного опыта - у меня старший в 6 лет болел коклюше (кстати, с моря привезли) - это было просто страшно, я месяц спала с ним, чтобы он не задохнулся... Полностью последствия прошли только после полугода. Как коклюшем болеют маленькие дети страшно даже представить. Вот ссылка про коклюш. Такая это зараза :( 16.02.2006 16:41:16, eClaire
Bumama
А у меня после прививки - бронхиальная астма у старшего, я 5 лет с ним спала, что бы не задохнулся. Это я не в пику вам, а просто, что однозначного решения нет. Надо думать, решать и после этого уже не думать, как ниже правильно королка высказалась 16.02.2006 18:10:58, Bumama
eClaire
так потому и спорить бесполезно в этом вопросе. :) У кого-то осложнение от болезни, у кого-то от прививки. Инфы сейчас море - изучать, думать и решать надо самому, я согласна :) 16.02.2006 21:05:45, eClaire
Лягушка
Он был непривит? 16.02.2006 16:43:11, Лягушка
eClaire
Ему делали АДС - без коклюшной составляющей. 16.02.2006 16:46:02, eClaire
Лягушка
понятно :( 16.02.2006 16:48:36, Лягушка
Merlin и малыш(1.4)
мы ездим и ходим везде (море, дом отдыха, магазины, гости), совершенно спокойно, так как я не верю в защиту прививок, и считаю это только лишней тратой иммунитета. Могу прислать информацию, которая помогла мне принять окончательно решение. 16.02.2006 16:35:50, Merlin и малыш(1.4)
Пришли, почитаю amindalia@mail.ru 16.02.2006 16:37:37, Amindalia
* Ленуся *
офф. а можно вопрос не развивая скандала, просто хочу понять. у нас я не слышала что бы отказывались от превивок. в россии это чем обьясняют? плохой вакциной или чем то другим? 16.02.2006 16:30:14, * Ленуся *
Мода :) 16.02.2006 16:49:52, ТатьянаЛ
Мода как раз там, где не задумываясь тащат на прививки, потому что так делали все. А там, где отказываются, к счастью, прорывается здравый смысл. 17.02.2006 10:53:09, Вера.
я вообще-то за прививки, но из всего перечисленного вами я не вижу ничего особенно страшного для детского здоровья, кроме столбняка. Дети всегда лазят по земле, всегда в ней копаются, падаю, сбивают коленки и царапаются. А это прямой путь к столбняку. Все остальное - это можно и дома сидеть и все равно заболеть. А вы уж думайте сами. Мои дети привиты и прививаются, подруга своих то прививает, то не прививает - общаются с моими без ограничений 16.02.2006 16:29:53, Индигомама
Сбитые коленки и царапины никакого риска для заражения столбняком не представляют. 17.02.2006 10:49:45, Вера.
кстати, а прививка от столбняка это в какой вакцине?
вот мне тут недавно невропатолог лекцию прочитала: мол если ребенок непривитый от столбняка вдруг порежеться на улице или поцарапается, то сразу же нужно лететь в больницу и делать там какие-то уколы, я понимаю, что она меня пугала, и закрадывается вопрос: неужели всех непривитых детей сразу тащат на какие-то уколы в больницу?
16.02.2006 16:35:45, Amindalia
Котька и Илюшка (уже 11)
Нужно лететь не уколы делать а рану промывать!!!
Нам на школе здоровья врач говорил - столбняк возможен только в трудно промываемых ранах - узких и глубоких. Если рана нормально промывается то ничего страшного нет.
16.02.2006 16:59:42, Котька и Илюшка (уже 11)
и взрослых тоже. это очень реально - если в царапину попадет земля. Свекру моему противостолбнячные уколы делали несколько раз, после того как он на огороде калечился 16.02.2006 16:38:30, Индигомама
сколько раз я в детстве(и не в детстве тоже) разбивала коленки, резалась и тд и не делали ведь мне никаких уколов...запуталась я еще больше теперь( 16.02.2006 16:40:32, Amindalia
так детей-то для этого собственно и прививают. 3 раза до года и еще потом в каком-то возрасте вроде бы. Иммунитет наверное появляется и держится лет 10, как с краснушной прививкой 16.02.2006 16:42:28, Индигомама
Слишком оптимистично! Редкий иммунитет, если вообще и возникнет после прививки, продержится 10 лет!.. 17.02.2006 10:49:48, Вера.
вспомнила, она как раз в АКДС, которую я больше всего боюсь... 16.02.2006 16:36:53, Amindalia
korolka
возьми в руки молоток и ЗАБЕЙ!!! чесслово... ежели решение принято - то не фиг париться, если не уверена - то решай колоться иль не колоться и опять же не парься:))
вот! имхо все:)))
Мы сначала кололись и не парились, а терь не колемся и не паримся:))))
16.02.2006 16:27:06, korolka
Bumama
ППКС. 16.02.2006 18:05:28, Bumama
)))))))))) ну вы молодцы, а мы вот все в сомнениях чот вдруг стали( 16.02.2006 16:30:36, Amindalia
korolka
расслабься, а?? ну если у тя твердое решение, то не фиг париться... чесслово:))) 16.02.2006 16:38:03, korolka
попытаюсь)))))))))))))))
ООООООООМММММММММ! ОММММММ!
16.02.2006 16:41:38, Amindalia
korolka
Во!!:))) и так пока не отойдет))) 16.02.2006 18:52:29, korolka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!