Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите не пойти по миру

Пока я еще не работаю, стал быть, денег мало, времени много, нервных стрессов еще больше, и как отрывается в этом случае мать двоих? Прально, идет покупать барахлишко детям. Благо распродажи сейчас. И вот, каким-то чудом я умудрилась ухнуть почти 500 баксов за 3 дня (включая коляску), а на эту сумму мы вообще-то месяц питаемся не глядя. Муж исессно озверел и посадил меня на голодный паек. А я сама задумалась - сколько нужно реально одежды на весну-лето двум мальчикам 5 лет и догодовасику? Ну с зимним там ясно - 1 теплая куртка, 3 пары теплых штанов, 3 свитера и 2 пары сапог старшему, 2 комбеза потеплее и полегче младшему, а дальше-то что? Ну так чтоб не стираться постоянно, но и не злить мужа? ну не могу я, когда у меня плохое настроение, я раньше шла и покупала себе помаду, теперь - детскую тряпку.
16.02.2006 16:22:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
3 пары штанов?!! 3 свитера?!!! моя " пятилетка" имеет 2 куртки, 2 штанов, 1 теплый свитер и несколько водолазок, 1 зимние сапоги. Это за глаза хватает.. у младшей опять же один комбез, в зависимости от погоды одеваю или нет кофточку и вязаные штанишки, вот вам комбез полегче и потеплее.. ну и конверт для ножек...
для младшего есть 6 пар штанишек для дома, но 3 пары постоянно мешаются в комоде, поэтому они на фиг не нужны.. так для разнообразия... кофточки меняю чаще, они пачкаются..
17.02.2006 00:51:35, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
Gamachka
Ты же коляску купила, это наверно самые большие расходы... А туда, куда мы вместе ходили ты ходишь? меня тоже Дима на сухой паёк посадил :( 16.02.2006 23:32:49, Gamachka
Ань, а не подскажите где сейчас распродажи, в Антошке? Я лично стараюсь заранее не покупать малой вещи, боюсь ошибиться с размером. Если возникла потребность в чем-то пошла и купила, хотя тоже люблю это дело, счас еле сдерживаюсь чтоб второму не начать покупать, в МЕТРО вон бодики на немовлят предлагают по 8 гривен, пока держусь. Еще я шить люблю малой, последние пару лет покупаю все журналы детской бурды, если время есть, может и вам попробовать? Там делать нечего и быстро шьеться. У моей всего 4 пары брюк, 2 я сшила (вельветовые и джинсы)из своих старых, одни подарили и одни в МЕТРО купила.
16.02.2006 19:27:45, Лиса-Алиса
Gamachka
Привет! ТАК ВОТ ГДЕ ТЫ ПРОПАЛА :)))))))Поздравляю! 16.02.2006 23:37:42, Gamachka
Привет! Спасибо! Я в планировочной писала когда про полоски узнала, но вобщето да , пишу редко, больше читаю.
17.02.2006 00:26:15, Лиса-Алиса
Ой, вас можно поздравить ;)? Урра! А кто у вас второй, еще не знаете? Да, старшему я хорошо скупилась в Антошке, там свитерки и кофты на змейке хб трикотаж с начесом на рост 122 реально можно было купить по 40-50-60 грн, при начальной цене 60-80 грн. Так я и скупилась - 5 штук на 215 грн. Джинсы тоже были недорогие. А вообще шла за одеждой малому, но там ничего нормального как не завозили осенью, так и не появилось. Куртку старшему хотела в Mothercare посмотреть - остались неплохие по 130 грн, но рост 116 или 140. Ни тебе 122, ни 128 уже не было, начальная цена что-то типа тоже 230-250 грн. Пришлось в Шалуне там же купить уже из новой коллекции за 250 :( А в Метро я принципиально не ходок после того, как мы туда с год назад ломанулись с ребенком, а нам там на входе на объявление показали - "вход с детьми воспрещен", типа сдавайте детей в камеру хранения, там для этого загончик специальный оборудован, огороженный. Меня просто от этого передернуло, я зареклась посещать этот магазин. Может что-то изменилось, но одежду до 6 мес я малому всю купила на Привозе в секонде. А сейчас вижу, что ни в Антоше, ни в секонде нормально ребенка на рост 74-80 не оденешь, поэтому пришлось по городу искать детскую одежду. 5-летку явно дешевле одевать в Антошке под скидку чем где-то еще. 16.02.2006 21:27:55, Индигомама
Давай на ты? Спасибо за поздравления, я немного побаиваюсь как все пройдет, второе кесарево нам предстоит думаю. В Метро с детьми до 6лет не пускают, мы с мужем по очереди ходим, правда не очень часто и за чем-то конткретным, чтоб не долго лазать. А где магазины Шалун и mothercare где у нас находяться? первый раз слышу про такие. На привозный секонд мне Гамачка еще летом давала наводку, все никак не соберусь, уже наверное когда потеплее будет смотаюсь. Глянь по ссылке бодики какие в Метро, http://www.metro.ua/ua/MetroPost.html?_m=publications&_t=mpost&_c=show_doc&id=3467 вот не могу понять нужны ли они мне в кол. 7 штук, их как вместо распашонки носят, прямо на тело, можно с рождения одевать? Когда то помоему читала что ты обоих мальчишек в первом роддоме рожала, я Аньку там, наверное и второго тоже. Аня а врач у тебя кто был? У меня Коган, вроде неплохой.
16.02.2006 21:59:19, Лиса-Алиса
У меня два экстренных КС в 1 РД, все правильно. Первый врач там была начмед в 200м, Вдовенко, теперь она вроде в 7м, сделала неплохо, как смогла, т.к. у меня в родах обнаружились проблемы. Вотрой раз должен был быть Томилин, но я попала к дежурному врачу, как ее фамилия - не знаю, а зовут Алла Дмитриевна, фамилия какая-то украинская. Прекрасный доктор, очень хорошее КС. Шалун есть один на Греческой площади, второй, МС и Chicco - в Европе, это новый супермаркет на Дерибасовской, на 5м этаже. ПДР у тебя когда? У меня был 31 августа, родила 18-го, бодики ни одного раза не одевали ;( Хотя накупила кучу. А по ссылке открывается только сайт самого Метро, бодиков не видно. Аська моя 47558844, бываю периодически ;) 16.02.2006 22:52:11, Индигомама
Чето я не очень помню сой пдр, вроде 14 августа, но скорее всего раньше будет плановое кс. Аську записала твою, я не знаю номер своей. В Европе еще не была ни разу, вобще думаю что дороже там все будет, на Дерибасовской все-таки.
16.02.2006 23:08:11, Лиса-Алиса
Bumama
Аня, выход один, решать проблемы по мере их поступления, то есть сегодня нечего надеть, значит завтра иду и покупаю, то что необходимо. И с размером точняк, и в погоду точно впишитесь, и уж точно валяться невостребованным не будет. Слава богу, дефицита сейчас нет.! 16.02.2006 18:59:35, Bumama
А цена? С учетом распродаж в полтора-два раза падает. Не могу я старшего ребенка в школу из секонд-хэнда до выпускного вечера одевать. Нужна вот ему была демисезонная куртка типа ветровки на эту весну, со скидкой это было бы 25-30 уе, а не нашлось на нас ничего. Пришлось идти и из новых поступлений за 50 с копейками покупать. Я ему свитерки покупала по 8 долларов, а так они вдвое дороже были. У меня метод покупок такой - я если вижу что-то по хорошей цене и нужное, покупаю сразу, это выгоднее выходит, чем идти, искать, не найти и купить первое попавшееся по первой попавшейся цене. Но важно вовремя уметь остановиться, а этого я как раз и не умею. 16.02.2006 19:11:55, Индигомама
zaika и зайчонок(10,5)
А у тебя от старшего к младшему ничего не переходит по наследству? 16.02.2006 18:03:10, zaika и зайчонок(10,5)
да не так чтоб очень ;( август и декабрь - очень разные вещи. Они в несезон попадают 16.02.2006 18:14:46, Индигомама
zaika и зайчонок(10,5)
Ясно. :) Ну есть же внесезонные вещи. Может кое-что подойдет? 16.02.2006 18:22:37, zaika и зайчонок(10,5)
червячок
Я могу только про нательное сказать, бодиков у моей штук 5-6, хватает, больше не надо , колготок - тоже самое. Это основная наша одежда дома. Еще , шерстяных кофточек штуки 2, точно нужно и одна жилетка. Шапочка весення - 1 шт. Панамки - 3 шт. Трикотажные футболки с длинным рукавом - 3 шт. Носков - 3 пары. Сандалий 3 пары. КУПАЛЬНИКОВ 3 шт.! Это Настин минимум.) 16.02.2006 16:41:09, червячок
червячок
Ну задачки ставишь! Нэпосильные, я так не могу предугадать.) 16.02.2006 16:29:53, червячок
червячок
Ну еще вам я бы купила брючек 3 пары, шортов на лето или песочников 2 штуки. 16.02.2006 16:57:05, червячок
я вот думаю еще прикупить штуки 3 костюмчика с футболками и шортами и действительно штуки 2 легких брюк типа спортивных, а еще шапочку и панамку. И, в принципе, наверное и все ;) 16.02.2006 17:03:57, Индигомама
ну я так эмпирицки рассуждаю :))) например, вельветовый костюмчик на тонком синтепоне, джинсовый костюмчик, костюмчик типа спортивного хб трикотажа с начесом, пара флисовых костюмчиков для мелкого - это уже перебор, в самый раз или еще мало?????? на т-ру от 10 до 22 градусов??? 16.02.2006 16:33:41, Индигомама
lus'kin(ех.Люся+Сева)
Я вот тут в "Дети" зашла,а там СТОКА всякого красивского..и костюмчики джинсовые,и комбезы классные,даже смокинги для малявок есть...Покидала в корзинку по чуть-чуть всего:)))...походила по магазину,поносила....зашла в отдел детского питания,посмотрела на цены...выложила всю одежду,купила три баночки,пару кашек,ну салфеточек влажных,заплатила 2000р.и пошла домой с воспоминаниями про выложенные костюмчики:(((((((((((
Отсюда вывод:по магазинам лучше не ходить в целях экономии:))
16.02.2006 16:40:35, lus'kin(ех.Люся+Сева)
fimka и Сонечка (скоро 5)
а у нас магазин Дети сгорел:((((( 16.02.2006 17:05:00, fimka и Сонечка (скоро 5)
zaika и зайчонок(10,5)
Я тоже опечалилась, когда увидела. Я привыкла там игрухи покупать. 16.02.2006 17:54:18, zaika и зайчонок(10,5)
fimka и Сонечка
у меня если настроение плохое было, то шла туда, покупала что-нибудь и сразу легче становилось:) А теперь и нет ничего рядом, да и питания там выбор большой был... 16.02.2006 19:39:11, fimka и Сонечка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!