Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Мамочки кормящие!

А закидайте меня пажалст рецептиками вкусными, полезными и шоп можно было за дочу не бояться, а то чувствую я этими кашками скоро в туалет ходить буду )))
15.02.2006 22:55:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мясо, овощи тушеные, сыр. Из фруктов можно компоты делать, а свежие потихоньку пробовать. Бананы я в роддоме ела - все в порядке. Сейчас (в полтора ребенкиных года) ем все, что хочу, включая жареное. Копчености не ем практически, не пью газировку, алкоголь (немного)только если до кормления перерыв часов 6-8. 16.02.2006 00:35:29, bijou
Styusha
Если можно рецептиков тушоных овощей.. буду оч. благодарна..
16.02.2006 17:07:56, Styusha
Да что там их делать-то)) Берешь овощи, режешь, на сковородку на разогретое сливочное/оливковое или подсолнечное масло, чуть обжариваешь и тушишь. Подсаливаешь потом и добавляешь приправок - сушеные травы (свежая зелень приветствуется также), протушиваешь до готовности и усе:) Сейчас можно заморозку использовать. Можно в горочке в духовке запекать: овощей мелко понарубала, растопленным сливочным маслом полила, соли приправ добавила и в духовку. Оно там без тебя готовится, а на выходе - вкуснятина. Можно овощи с мясом тушить - мясо мелко поперек волокон, обжариваешь, добавляешь лук, овощи и тушишь. Мне нравится сейчас сочетание морковки, кабачка, лука и зеленой редьки + мясо и вареная лапша + приправ немного. Это супер! Тушеные овощи для кормящих мам самое то. А на диетах таких и загнуться можно, не знаю, кто их только выдумывает:( 17.02.2006 02:47:43, bijou
zaika и зайчонок(10,5)
Я как-то ничего особого не готовлю. Всё как обычно. 15.02.2006 23:44:50, zaika и зайчонок(10,5)
Styusha
Обычно у нас жареное - чесночное и все в том же духе.. и еще я фанат помидоров и мандаринов, терь ток хожу слюни пускаю :)))))
15.02.2006 23:51:17, Styusha
VUP
Мы с мужем только жареным и чесночным и питаемся... С самого роддома так, кормила до года 16.02.2006 02:42:07, VUP
Styusha
и чего, деть титьку с чесноком брал ??
16.02.2006 17:05:11, Styusha
zaika и зайчонок(10,5)
Помидоры я ем, а мандарины нет. А больше всего скучаю по кофе и блюдам из белокочанной капусты (очень люблю). А вообще тебе супчики полезно, мясо в тушеном-печеном и вареном виде. Я мясо люблю. :) 16.02.2006 00:27:46, zaika и зайчонок(10,5)
Bumama
Сама мучалась, аж в депрессняк впала, зато хууудая была, мне эти каши в рот уже не лезли. Утешайся, что не надолго, к 3 мес я уже все по чуть-чуть ввела. 15.02.2006 23:13:24, Bumama
Styusha
Кашами не наедаюсь, а с хлеба долго ль худенькой бегать ?))))))
15.02.2006 23:31:13, Styusha
VUP
Я ни в беременность, ни в кормление ни в чем абсолютно себя не ограничивала. Ну, только алкоголь исключала, и не курю я по жизни. Повезло, конечно, что у ребенка диатеза нет. Если у Вас (у ребенка, в смысле) нет диатеза, я бы потихоньку пробовала все подряд 15.02.2006 23:08:46, VUP
Styusha
Диатеза(ТТТ) нет, зато у нас колики, а потому ограничиваю (
15.02.2006 23:10:19, Styusha
tj&Kate (годовасик)
я помню, что на кабачках отрывалась (порезать, каплю масла, сверху сыр потереть, чуть майонеза и на 15 минут в микроволновку), мне тогда очень нравилось.
А вообще много чего можно: крупы, картошка, макароны (с сыром например), сосиски, вареная колбаска, мясо (говядина, индейка), ну крупы любые, из сладкого я елу немного печенья (типа марии) и пастилу (но не злоупотреблять), творог, кефир (вообще кисло молочное), йогурты (правда с добавками акуратнее, мне нравилось с черносливом, курагой, кокосом и натуральные), сыр, овощи некоторые тушеные, печеные яблоки (зеленые), бананы, чернослив/ курага (аккуратно), рыба (треска например). С ходу все, что вспомнила. А вообще, где-то после месяца я начала очень аккуратно потихонечку вводить по одному продукту в 3-4 дня (а лучше в неделю).
Достаточно или еще повспоминать?
15.02.2006 23:05:16, tj&Kate (годовасик)
Styusha
Кабачек попробую :)) а майонез со сметаной намешать мона? а то доктор не советовала один майонез..
От сасисок и колбаски у нас каки пахнут ими, эт ничего ?)
Творог кефир йогурты и вообще все кисломолочные я исключила, доча криком кричит как у нее животик болит с них :((
Овощей тушеных мона вкусных рецептиков? я просто никада не тушила ничего кроме капусты, которую низя))
Рыбу с детства терпеть нинавижу, креветки ток могу иногда, палочки крабовые, да селедку, но эт не есть полезно :))))
Вобщем если мона рецептиков тушеных овощей, заранее пасиб башой :)
15.02.2006 23:16:37, Styusha
tj&Kate (годовасик)
забыла предупредить, что кабачок я молодой делала (весна было), как с обычным получится - знаю. Еще вспомнила, что банан в принципе можно, хотя кажется считается, что он может крепить. а рецепты не подскажу, т.к. тушеные овощи я очень не люблю :( 15.02.2006 23:21:20, tj&Kate (годовасик)
Styusha
Попробую с того что в продаже имеется :)
Мы ходим жидко, так шо не закрепит, но я их покупать перестала, они видимо мороженые, на второй день чернеть начинают..
Всеравно пасиба :)
15.02.2006 23:26:11, Styusha
lus'kin(ех.Люся+Сева)
Сосиски и колбасу ни в коем случае!!!Вводите все потихонечку...я к 3.5 почти уже все ела
15.02.2006 23:09:47, lus'kin(ех.Люся+Сева)
Styusha
А нам доктор по чутьчуть разрешила...
Боюсь вводить если чесно, пока на кашках да бутерах с бульоном сидю, вроде ток кряхтит и тужится, как ченить еще съем (кисломолочные пока ток пробовала), плачет... животик болит (
15.02.2006 23:28:31, Styusha
Merlin и малыш(1.4)
я не знаю, я все ем...вредности- умеренно. А сколько малышу-то? Диатез имеется? 15.02.2006 23:03:53, Merlin и малыш(1.4)
Styusha
20го месяц будет, диатеза нету (ТТТ)
15.02.2006 23:29:06, Styusha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!