Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки кормящие!
А закидайте меня пажалст рецептиками вкусными, полезными и шоп можно было за дочу не бояться, а то чувствую я этими кашками скоро в туалет ходить буду )))

15.02.2006 22:55:59, Styusha
20 комментариев
Мясо, овощи тушеные, сыр. Из фруктов можно компоты делать, а свежие потихоньку пробовать. Бананы я в роддоме ела - все в порядке. Сейчас (в полтора ребенкиных года) ем все, что хочу, включая жареное. Копчености не ем практически, не пью газировку, алкоголь (немного)только если до кормления перерыв часов 6-8.
16.02.2006 00:35:29, bijou
Да что там их делать-то)) Берешь овощи, режешь, на сковородку на разогретое сливочное/оливковое или подсолнечное масло, чуть обжариваешь и тушишь. Подсаливаешь потом и добавляешь приправок - сушеные травы (свежая зелень приветствуется также), протушиваешь до готовности и усе:) Сейчас можно заморозку использовать. Можно в горочке в духовке запекать: овощей мелко понарубала, растопленным сливочным маслом полила, соли приправ добавила и в духовку. Оно там без тебя готовится, а на выходе - вкуснятина. Можно овощи с мясом тушить - мясо мелко поперек волокон, обжариваешь, добавляешь лук, овощи и тушишь. Мне нравится сейчас сочетание морковки, кабачка, лука и зеленой редьки + мясо и вареная лапша + приправ немного. Это супер! Тушеные овощи для кормящих мам самое то. А на диетах таких и загнуться можно, не знаю, кто их только выдумывает:(
17.02.2006 02:47:43, bijou







А вообще много чего можно: крупы, картошка, макароны (с сыром например), сосиски, вареная колбаска, мясо (говядина, индейка), ну крупы любые, из сладкого я елу немного печенья (типа марии) и пастилу (но не злоупотреблять), творог, кефир (вообще кисло молочное), йогурты (правда с добавками акуратнее, мне нравилось с черносливом, курагой, кокосом и натуральные), сыр, овощи некоторые тушеные, печеные яблоки (зеленые), бананы, чернослив/ курага (аккуратно), рыба (треска например). С ходу все, что вспомнила. А вообще, где-то после месяца я начала очень аккуратно потихонечку вводить по одному продукту в 3-4 дня (а лучше в неделю).
Достаточно или еще повспоминать? 15.02.2006 23:05:16, tj&Kate (годовасик)

От сасисок и колбаски у нас каки пахнут ими, эт ничего ?)
Творог кефир йогурты и вообще все кисломолочные я исключила, доча криком кричит как у нее животик болит с них :((
Овощей тушеных мона вкусных рецептиков? я просто никада не тушила ничего кроме капусты, которую низя))
Рыбу с детства терпеть нинавижу, креветки ток могу иногда, палочки крабовые, да селедку, но эт не есть полезно :))))
Вобщем если мона рецептиков тушеных овощей, заранее пасиб башой :)


Мы ходим жидко, так шо не закрепит, но я их покупать перестала, они видимо мороженые, на второй день чернеть начинают..
Всеравно пасиба :)


Боюсь вводить если чесно, пока на кашках да бутерах с бульоном сидю, вроде ток кряхтит и тужится, как ченить еще съем (кисломолочные пока ток пробовала), плачет... животик болит (

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.