Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Девочки, не могу больше, просто крик душ

Девочки, не могу больше, просто крик души:(((( Достала меня дочка((( Постоянно орет на братика, если он визжит (от радости довольно громко), дочь орет на него дурным голосом "Не кричи", постоянно у нее истерики, все отнимает у мелкого, ползет он в ее комнату, она тут же дверь захлопывает перед его носом. Я только на успокоительных живу, глаз уже дергается на нервной почве. Это у нас ревность цветет пышным цветом?(( Но раньше такого не было, и ползунки подавала и пеленки. Время ей персонально уделяю, целую, обнимаю, говорю что люблю, но бестолку. Иногда срываюсь. Боже мой, я уже жить не хочу(((((Скажите мне что-нибудь позитивное
14.02.2006 18:59:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот у нас нет такого....должно пройти, ждите. 15.02.2006 12:04:20, Queen
У нас тоже бывает "весело", но другая крайность. Стоит мне отлучиться из комнаты, где они играют вместе, как почти сразу слышу вопли. Старшая ее тискает, обнимает и щекотит, доводя до истерики. Аленка ее уже бояться стала, обращается как с игрушкой. 14.02.2006 22:54:33, Клеола
Пройдет, обязательно пройдет, терпения надо, хотя очень сложно...
расскажи ей какая она хорошая сестра, как она нужна братику и как он её любит ну и т.д.
14.02.2006 21:29:43, *Юльчик*
Клара с кораллом
говорю,она на все огрызается обычно((( 14.02.2006 22:12:13, Клара с кораллом
У нас тож истерики постоянно, и понимаю что ругать нельзя,и стараюсь ему время выделять, а он сегодня специально мое терпение испытывалцелый день, это потом признался, под вечер. А то прям ангел а не ребенок. день на день не приходится Надеюсь со временем пройдет. Вот еще бы научился потише играть и прям золото был бы. 14.02.2006 21:21:18, Гремлин
Клара с кораллом
у меня тихо играет,если мелкий спит с этим проблем нет. Вам тоже терпения))) 14.02.2006 22:14:12, Клара с кораллом
спасибо 15.02.2006 09:29:10, Гремлин
могу успокоить тем, что год назад у нас было то же самое, а сейчас дети хорошо играют вместе- вот сейчас, например, мячи катают, а утром башню строили вдвоем, младший учится у старшего, а тот относится к братику снисходительно и терпеливо. В общем, прогресс налицо. Вам желаю запастись терпением, стараться не кричать на дочку (дети же копирубт нас) и не винить себя. Когда мне было очень плохо, я звонила маме. Когда мы с братом были малышами, ей приходилось переживать то же самое, и ничего - выросли дружными, и я , честно, совсем не помню, как я ревновала и мама меня ругала за это- наоборот, я всегда ощущала ее любовь. Так что все будет хорошо, поверьте :) 14.02.2006 21:08:19, Gita
Клара с кораллом
спасибо, внушили мне порцию оптимизма. они у меня щас купались вместе. Лера его мыла, водичкой поливала, "с гуся вода, с Артемки худоба " приговаривала, ммм... бальзам на сердце.надеюсь, у нас всё наладится. 14.02.2006 21:17:30, Клара с кораллом
Люся+Сева
сладкие:)))
15.02.2006 02:16:25, Люся+Сева
Клара с кораллом
С Альметьевска, а в Челнах довольно часто бываем, у нас родня там 14.02.2006 19:48:02, Клара с кораллом
земляки)))) приятнооооо)))))))) 14.02.2006 19:58:25, ЛАЙМиК
Клара с кораллом
)))))))Приятно, нет слов, я думала одна такая из глубокой провинции. Да, попробую с ней в выходной в кафешку на пару часиков выбраться. А терпеть у меня плохо получается, я очень взрывная, только новопассит спасает от детоубийства)))) 14.02.2006 20:34:45, Клара с кораллом
жму руку.Я родилась и до окончания школы жила в г.Бугульма:))А Альметьевск - и не провинция вовсем..голова Татнефти разве не там?? 15.02.2006 11:27:49, Евра
если честно - терпеть...продолжать делать, что делаете и терпеть. еще хорошо бы сходить с дочкой куда нибудь вдвоем.
офф. а откуда вы из Татарстана??? Просто я в Москву из Челнов переехала)))
14.02.2006 19:09:34, ЛАЙМиК
eClaire
Маленькая она еще все-таки, не может со своими эмоциями справиться. Наверно тут и ревность тоже... 14.02.2006 19:04:30, eClaire
Люся+Сева
Ну и большие тож с эмоциями не справляются!Ревность конечно.Моему 8,а доводил меня где-то до 1.5 месяцев младшего.До слез.Я его жалела,еще и в школу пошел,лишний раз не наказывала,не заставляла делать что то....боялась,что совсем мелкого ненавидеть будет,будет на нем срываться..Потом в один момент меня это достало,я сказала что люблю его но издеваться над собой не позволю,и понеслась...и орать и наказывать стала.Стало все на свои места и ребенок старший спокойнее стал.В вашем случае не знаю что делать,наоборот как то..:((
14.02.2006 19:30:12, Люся+Сева
eClaire
Согласна. И мы сами-то не всегда можем. 14.02.2006 19:38:48, eClaire
zaika и зайчонок(10,5)
Мой тоже орать стал, как взрослые иногда орут на подросших детей. Я себя прежде всего виню. :(( 14.02.2006 19:01:20, zaika и зайчонок(10,5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!