Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спать?

Вот такой вопросик назрел. Многие говорят, что хорошо спать дитенку на животе. (На своем животе, а не на мамином.:)) И кишечник мол лучше работает, и ручки "заняты" - себя не будит... А мне боязно: вдруг задохнется? Хотя голову мы уже поднимаем и переворачиваем из стороны в сторону, когда просто на животе лежим... Но существует же СВДС... У кого как спят детки? Кто-нить кладет спать на живот? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.
13.02.2006 19:20:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дуноня (8)
мы спим на животе с месяца и по сей день. ручками себя не будила пока совсем мелкая была, животики и пуки нас не мучали ночами. мы довольны 13.02.2006 23:02:04, sonnette & Дуноня (8)
Styusha
Я клала, нам тогда 2 недельки было, нормально спала.. ток мы спим в одном памперсе, а у нее колики, при приступах ножки подтягивала к животику, и коленочки стирать начала, ну я и перестала, а вообще нам медсестра сказала что с нашими коликами ей вообще полезно жить на животике... да и в любом случае, детки хоть и маленькие, но не глупые ж :)) када нада головку перевернут в другую сторону, носом в матрасик точно тыкаться не будут :)
13.02.2006 22:38:02, Styusha
Половинка
И старший, и младший спят на животе (старший уже целых десять лет :))) ). Удобно, если приучить сразу с рождения. И на мамином животе дитятку удобнее, когда колики или пучит от чего-то. Тем более, что ваш малыш уже головкой крутит. 13.02.2006 22:01:19, Половинка
мой на животе не спит принципиально. Теоретически его можно перевернуть, когда глубоко заснет, но когда просыпается, начинает орать и задирать голову. так что нафиг-нафиг! Спит или на спинке, или на бочку 13.02.2006 21:58:22, Большая медведица
А мы шикарно спим на животе у меня на животе. Я, правда, вся затекшая потом, но сплю не просыпаясь, ибо он не кряхтит. Лишь бы в шов ногами не бил:)))
13.02.2006 20:47:05, Аленёнок (два с половинкой!)
Кстати, для маленьких носом утыкаться не так страшно, потому как дышат крыльями носа, как бы вбок. К груди же нос прижимается - и ничего. А свдс - это физиологическая ОСТАНОВКА дыхания, типа как недышание в утробе. А вот что эту остановку провоцирует, до сих пор однозначно не выяснили.
13.02.2006 22:59:37, Аленёнок (два с половинкой!)
но случаи СВДС резко уменьшились после рекомендаций педиатров не ложить ребенка спать на живот... 13.02.2006 23:19:13, Queen
старший спал на боку до 3 месяцев, потом найчмлся переворачиваться на живот и с спал на животе отклячив попу. А дочку иногда кладу на живот, когда беспокит он ее, тогда засыпает и спит, а то вертится руками и не может уснуть 13.02.2006 20:31:09, Гремлин
Люся+Сева
Мы спим по всякому,на животе конечно реже,кладу когда животик беспокоит.Зато спим на животе всю ночь не просыпаясь.На спине когда раза три встаем кушать.
13.02.2006 19:29:24, Люся+Сева
оба спали Только на боку до тех пор, пока не научились хорошо вертеться. Я очень боялась, поэтому не рисковала. Подкладывала одеялко, чтобы не перевернулись, а сейчас уже даже специальные подушки такие продаются, чтобы детки спали именно на боку - если срыгнет, то не захлебнется, и задохнутся не получится.
ИМХО - здесь рисковать нельзя.
13.02.2006 19:28:29, Queen
с рождения спит на животе, сейчас иногда переворачивается, но предпочитает на животе 13.02.2006 19:27:33, Алена-рыжая
Luy
Моя доча спит на животе все время месяцев с 2,5, то есть уже месяц как. просто потому, что по-другому вообще не спит. На спину укладываешь спящую - плачет и пытается перевернуться даже во сне, на бок - тоже самое. Сначала я боялась, укладывала так только на дневной сон, бегала смотреть постоянно. Теперь как-то расслабилась и спит она так даже и ночью. 13.02.2006 19:25:21, Luy
fimka и Сонечка
У меня спит на животе с месяца наверно. Сейчас уже сама переворачивается, а сначала специально так клали, лучше спала на животе. Естественно никаких подушек под головой. 13.02.2006 19:23:50, fimka и Сонечка
marusiatina
с первой недели только на животе и спала, во всех остальных позах отказывалась, сейчас разве что на собственной голове не спит 13.02.2006 19:23:03, marusiatina
ptitsa i ptenec*ура! сегодня 11!!!*
спать я не клала.. по тем же причинам. только на бочок или спину, если спал на животе, то переворачивала... а во время бодрствования очень часто на животе лежали... 13.02.2006 19:21:46, ptitsa i ptenec*ура! сегодня 11!!!*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!