Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мне поступить

Муж толкнул. Не сильно, но на ногах не удержалась, свалилась в ванную. Перед этим ему не понравилось, каким тоном я ему ответила на его просьбу найти ремень. Который валяется по всему дому и который я все же увидела и сказала ему, где лежит. Тон, с моей т.з, был нормальным, не радостно-сюсипусичным, конечно, а таким, какой может быть у невыспавшегося и торопящегося сделать завтрак и умыться, пока не проснулся ребенок (15 минут максимум), человека. По сути наорал, что не могу ему с утра улыбнуться, когда он злится (это же еще и отследить надо, что вот, уже злится, нужно улыбнуться, чтобы скандала не было), а толкнул, когда сказала, что если на меня орет, улыбаться не буду из принципа.
Пообещала уехать к маме - если уедешь, обратно уже не вернешься. А руку поднимать, если так себя вести будешь, мол все равно буду.
И что делать? Остаться дома - позволить не уважать себя. Уехать - развод, а я все=таки его люблю. Да и финансовая ситуация существенно лучше дома, муж очень прилично зарабатывает, а так если и даст что-то, то разово, на мамину зарплату будет трудно. С третьей стороны, дети ведь все чувствуют, -- что у мамы буду реветь, что здесь отношения будут так себе, даже если помиримся...
13.02.2006 12:43:25,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек, который на меня поднял бы руку, для меня все равно что умер бы. Раз и навсегда. Обычно склонность к насилию видна заранее, т.е. я не вышла бы за такого замуж
13.02.2006 15:54:30, Индигомама
Bumama
ППКС. Даже добавить нечего.
Но на вашем месте попыталась бы донести мысль, что я женщина слабая, его не одолею, вот только когда он спать будет устаканю так, что вряд ли проснется... отсижу и выйду с чистой совестью. Даже если поерепенится, я думаю, призадумается все равно. Но это в характере должно быть и чувствоваться. Я первому мужу для профилактики это говорила - верил на слово.
13.02.2006 17:49:08, Bumama
Вот люблю как ты иногда мыслЮ выразишь, что у меня в голове крутится - коротко и ясно!!!! Респект!!! 13.02.2006 17:26:43, Эллочка-людоедка :0)
Однажды тоже ситуация приключилась-один в один как у вас, только вечером.-)Толкнул.Не знаю, что на меня нашло, совершенно неосознано, на автомате как треснула его по голове с размаху. Оба офигели, замолчали, перестали ругаться. У меня все внутри замерло, думала пришибет меня на месте. Он ушел в другую комнату, минут через десять вернулся и обыденным, вежливым тоном попросил покормить, вечер прошел в тихой семейной обстановке как будто ничего и не было. Я была в шоке, может он у меня мазохист, а я и не знала? Может мне его бить надо, а не разговоры разговаривать?? ЭТО НЕ СОВЕТ!! Я ПРОСТО ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ 13.02.2006 15:10:22, тоже местная
Сравниваем:
1. что сейчас важнее - самоуважение или материальное благополучие?
2. на что Вы готовы пойти - жизнь с любимым в постоянном ожидании удара или жизнь без него?
3. как Вы видите воспитание детей - с папой, который может ударить маму и мамой, которая живет в страхе, или с приходящим папой?
Вперед загадывать не беритесь, никто не знает, что там будет. Попробуйте ответить, что Вам важнее сегодня.
Возможно, Вы сможете дать ему последний шанс, но он должен понять, что шанс этот - действительно последний.
Ему вообще семья нужна? Попробуйте спокойно обсудить не только сложившуюся ситуацию, но и то, кк он будет выплачивать алименты и прочие вопросы, если Вы разведетесь. Чтобы он понял, что это не угрозы, а Вы в состоянии принятия решения.
Не торопитесь, не надейтесь, что все само изменится.
Очень тяжело, я Вам просто по-человечески сочувствую. Держитесь, спокойствие сейчас очень пригодится.
13.02.2006 14:12:28, Настасия
VERbA
Вам решать. Попробую спроецировать ситуацию на себя.
Я, например, не стерплю, если меня муж ударит. Это точно. У меня в семье физ.насилие не принято, папа маму не тошто пальцем не трогал, даже ругань в ее адрес себе не позволял. Я на этом воспитана.
И перед свадьбой мы с мужем все это обговорили. Мы решили, что не позволим в адрес друг друга обзывания (дура\дурак, идиотка\идиот, придурок, козел и т.д. ). Выяснять отношения можно и без этого. И как нестранно, вот уже 7,5 лет нам это удается.
Я могу просить мужу измену. Это точно. Я практически не ревнива и не собственник. Но рукоприкладства я не прощу точно.
А жить с мужем ради ребенка –это отмазка. Я вот живу с мужем, терплю все его выходки, только чтобы у детей был отец. Бред какой то! А что если вы разведетесь у детей не будет отца? Если не будет. значит он отцом и не был никогда. Нормальный мужчина уходит от жены, а не от детей.
13.02.2006 13:58:07, VERbA
Все мы по-разному воспринимаем различные факты. Если для меня физическая сила в отношениях - нонсенс, то для кого-то -лишь приятная "перчинка". Нужно просто разобраться в себе. Если Вы можете с этим жить и мириться, то кто бы что бы ни говорил, для вас семья и зарплата мужа имеют больший вес, чем сей факт. Далее. Толкнуть и ударить, мне кажется, немного разные вещи. А вот фраза "А руку поднимать, если так себя вести будешь, мол все равно буду" характеризует ситуацию в целом. То есть человек, мало того что бьет, так еще и не видит в этом ничего особенно осуждающего и уж тем более не собирается менять свое поведение или искать компромисс. Если б случай был единичный и субъект раскаивался, можно было порекомендовать подуться, обсудить, простить и надеяться, что подобное не повторится. А когда тебя ставят в четко оговоренные условия: бью и буду бить, если ты, дорогая, не исхитришься как-нибудь так под меня подстроиться, чтоб ужо совсем ничем не раздражать, а взамен могу предложить материальное обеспечение. Остается только выбрать из предложенного. Потому как думать, что все изменится, сродни ожиданию, что на тебя свалится многолимилионное наследство: так же приятно, как и неисполнимо.
И если я, допустим, скажу, что меня материальная зависимость при таком раскладе вряд ли бы удержала рядом с таким человеком, Вам же легче не станет?! В себе надо разбираться. Можно еще в неполную сходить почитать - там куча положительных примеров успешных разведенных женщин с детьми.
13.02.2006 13:41:31, Эллочка-людоедка :0)
И еще - развод не понацея! Я уже второй раз замужем и могу с уверенностью сказать, что примерно все одно и тоже. Надо больше на себя смотреть, учиться мудрости и терпимости. Прекрасных принцев делаем мы сами. 13.02.2006 13:51:41, Anuta_K
LETO вся такая сомневающаяся
ПРИНЦЕВ НЕ БЫВАЕТ!!!!! НЕКОТОРЫЕ УМЕЮТ ИМИ КАЗАТЬСЯ:))))))))) 13.02.2006 14:21:54, LETO вся такая сомневающаяся
Nightmare
А некоторые женщины умеют из ничего сделать принца:-) 13.02.2006 14:43:26, Nightmare
червячок
Наташ, вот в это я не очень верю, так как от псинки не родятся апельсинки))) 13.02.2006 14:44:57, червячок
Nightmare
материал надо достойный выбирать, понятно, что из алканавта сына алконавта толк не выйдет:-))) А что в итоге из хорошего материала получится - во многом от женщины зависит. Одна себе принца слепит, а другая - непойми что. 13.02.2006 15:09:14, Nightmare
natmet (две наташки, переростки)
неа, принцев не делают))), выбирают либо принца либо нет))) 13.02.2006 14:01:08, natmet (две наташки, переростки)
Вот здесь - подпишусь :0)) 13.02.2006 14:05:42, Эллочка-людоедка :0)
ну да, чтоб не пил, не курил и т.д. :) много зарабатывал, помогал по дому, был прекрасным отцом и страстным любовником, строгим начальником, оооооо.... а мы при этом будем невыспанными неулыбчивыми фуриями, замотанными детьми и хозяйством, которым совсем не хочется секса из-за ГВ, но он будет нас терпеть, потому что он супер мега человек, не то что мы. У нас то всегда есть оправдание. 13.02.2006 14:14:07, Anuta_K
А почему эти все качества с каким-то недоверием писаны?! Мол, в жизни такого не бывает, такое только в сказках рассказано?! :0))
Мой муж - вылитый по Вашему описанию :0)). Но мне просто - он МММ. :0)))
13.02.2006 16:10:28, Эллочка-людоедка :0)
natmet (две наташки, переростки)
хм... вот первая часть - точно как у меня))), только муж у меня не начальник, а хороший грамотный специалист))), а вот вторая... ну, если есть желание - можно быть и такой))), мне - не хочется))) 13.02.2006 14:17:52, natmet (две наташки, переростки)
червячок
до "ооооооооо......" все вполне реально, а вторая часть, мне совсем непонятна, разве автор - такая? 13.02.2006 14:16:24, червячок
я не знаю автора, он анонимен, но иногда за собой такое замечаю. стараюсь корректировать. 13.02.2006 14:50:31, Anuta_K
а принцев на всех не хватает 13.02.2006 14:13:35, Настасия
Кому не хватает - у них принцев и нет :0)). Я же про тех, кто себя по-другому позиционирует. 13.02.2006 16:12:40, Эллочка-людоедка :0)
ГЫ, хорошо сказано! 13.02.2006 17:00:20, Настасия
А где я говорила, что нужно разводиться?! :0))
Просто автор переживает, что одной с детьми -плохо. Хотелось показать, что бывает не только плохо, но и совсем наоборот.
13.02.2006 13:59:09, Эллочка-людоедка :0)
червячок
Не одно и тоже) это зависит от нас, кого мы выбираем, того и имеем в качестве мужа (жены). 13.02.2006 13:55:32, червячок
Мне кажется не всегда фраза:" Все равно буду так делать если ты будешь не так себя вести" не всегда правдива. Я например ( по складу своего мерзкого характера) назло буду говорить так.
Вот автору и надо понять - серьезно он или от злости так сказал, а потом пожалеет.
13.02.2006 13:47:52, Капашита
Так он же не только говорит, но и делает. Я из этого исходила. 13.02.2006 13:57:12, Эллочка-людоедка :0)
Просто если это обсуждать в момент ссоры, то с большой вероятностью он скажет так как сказал. Это психология. Надо обсудить, когда будет спокойный и радостный. 13.02.2006 14:09:11, Anuta_K
Сначала его надо обрадовать... як? 13.02.2006 14:14:00, Настасия
Согласна! Я тоже могу много чего наговорить в порыве ярости! 13.02.2006 13:49:27, Anuta_K
и я((( как борешься с собой?? 13.02.2006 13:53:42, Капашита
Постарайтесь поговорить, когда все будут в хорошем настроении. С горяча можно всякого наговорить. Женщина должна сглаживать углы, идеальных мужей не бывает. Когда есть маленькие дети всем становится сложно, надо это пережить. Конечно, если он не устраивает вам побои :( А вспоминать кто кого с горяча толкнул... я думаю, что не стоит. К его замечанию про улыбку скорее всего стоит прислушаться. Мы все этим грешим - перестаем замечать мужей, погрязнув в заботе о детях. Все ИМХО. 13.02.2006 13:37:18, Anuta_K
Nightmare
Недавно тут обсуждали, что муж на жену по-пьяни руку поднял. Так вот, у тебя принципиально другая ситуация. Муж прямо сказал, что руку поднимать БУДЕТ. При этом он был в здравом уме и твердой памяти. Так что вариантов у тебя всего два: или остаться и постоянно быть готовой получить сначала "по поводу", потом "по надуманному поводу", а потом и вовсе без повода, или уйти и больше не вернуться. Нужно выбрать, что для тебя страшнее: терпеть всю жизнь рукоприкладство, или на какое-то время остаться одной. На какое-то - потому что твой принц есть, и ты его обязательно встретишь. 13.02.2006 13:25:03, Nightmare
ППКС 13.02.2006 13:52:42, Настасия
natmet (две наташки, переростки)
...зависит от того первая это или последняя капля...
Мне было бы достаточно, чтоб собрать вещи и вызвать такси.
13.02.2006 13:18:56, natmet (две наташки, переростки)
Честно сказать незнаю, я бы надулась, и не разговаривала бы неелю, мой бы сам пошел на мирные переговоры. а что вам посоветовать незнаю, какие у вас отношения мне увы неизвестны 13.02.2006 13:14:18, Незабудка и Владик вот и 10 ка!!!
Не знаю какие у вас отношения - напишу про себя.
Мы часто ссоримся орем друг на друга. Инициатор чаще я. это я всем недовольна(. НО!!!!!!я своего мужа люблю и расходиться не собираюсь.(хотя в порыве обиды часто собираю вещи).Учитесь быть сдержаннее. и терпимее. всем не просто в этой жизни. Иногда проще и правильнее первой извиниться. или промолчать иной раз.
Сядь и взвесь все: нужен он тебе?? тогда строй свои отношения.не просто это. но все в жизни требует труда. и любовь тоже.
А про толкнул - поговори с ним серьезно и попроси никогда этого не делать!!! может он тоже попросит чего то никогда не делать тебя.
13.02.2006 12:55:29, Капашита
Согласна. Мы тож ругаемся. Но я последнее время применяю тактику незамечания мужа, если он злой. Просто НЕ ЗАМЕЧАЮ его и все. И когда публики, на которую он работает нет ( не перед кошками же выёживаться), то интерес пропадает. И это реально работает. Я мужа люблю, но характерец у него еще тот. менять его в 40 лет бесполезно. Я хъочу быть с ним рядом, и поэтому САМА контролирую митуацию со своей стороны не поддаваясь на провокации. А вещи тож было собирала, но ИМХО это не выход. Просто надо учиться терпению. Все ИМХО. 13.02.2006 13:10:34, доберМАМ (годик )
присоеденяюсь к написанному... 13.02.2006 13:04:30, marinik
все правильно. И нужен. А вот толкнул не первый раз, первый был накануне свадьбы, и тогда уже обещал, что это последний раз. И я готова простить, но тогда ведь точно никаких сдерживающих для него факторов не останется. Как правильней-то? 13.02.2006 13:01:57, местная
червячок
я бы ушла - "толкнул не в первый раз"( 13.02.2006 13:24:10, червячок
может просто постараться не создавать таких ситуаций? ну и говорить об этом в хорошом настроении. а не как упрек. хотя.. я к сожалению не советчик - сама дерусь.муж все обещает ответить - но пока жалеет))). У нас.к сожалению. та еще итальянская семейка. Бедные соседи) 13.02.2006 13:05:56, Капашита
Ничего себе. Может стоит подумать, что вы готовы терпеть в обмен на материальные блага? И исходя из этого принимать решение? Советовать не берусь. 13.02.2006 12:50:08, Саэко
я понимаю, что идеальных не бывает, и способность хорошо зарабатывать требуем определенного характера. Меня больше волнует даже отношение и восприятие ребенком всего этого. 13.02.2006 12:58:42, местная
Ребенок не должен видеть родительских ссор!!! Это однозначно!! Договоритесь никогда не выяснять отношений при детях. А то что ребенку нужна полная семья - еще ни кто не отменял) 13.02.2006 13:13:30, Капашита
Простите, если скажу резко:не стоит прикрываться ребенком! Мне не понять фраз:"не ухожу из-за ребенка, не разводимся из-за ребенка" и пр. Принимайте решение сами и сами за него отвечайте. 13.02.2006 13:02:34, Саэко
так я тоже всегда очень негативно к таким отмазкам относилась. А вот как саму приперло.. 13.02.2006 13:04:55, местная
Мне, конечно, очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Надо все-таки в себе разобраться, потому что мужа вы вряд ли сумеете перевоспитать. Все ИМХО 13.02.2006 13:12:00, Саэко
Elann
Знаете, если позволись себя один раз ударить, то будет и следующий, это уже на практике проверено. Вы своего мужа лучше знаете, попробуйте поговорить с ним вечером, мало ли у него плохое настроение было или проблемы на работе. Лучше не оставлять это без внимания и поговорить, а к маме уехать - это не решение проблемы. 13.02.2006 12:48:45, Elann
причина плохого настроения - он был голодный, а когда голодный - злой. Я это знаю, и знаю, что характер у него не сахар, и не провоцирую. Так он сам себе придумывает, какое у меня настроение, считает, например, что я злюсь или обижаюсь, даже когда это не так. И я знаю, что домостроевец по натуре, поэтому и опговорить так, чтобы изменить это отношение, не получится. Просто, когда эта часть его характера не проявляется, где-то дремлет, он замечательный человек. 13.02.2006 12:56:00, местная
Elann
Но вы же знали за кого вы замуж выходите, так что остается только мириться и потихоньку его менять, сглаживать углы мягко, по-женски. Но поговорить мне кажется все-таки стоит, толкать и ударять это не дело... 13.02.2006 13:05:58, Elann

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!