Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присоединяюсь к вам и сразу вопрос......

Добрый вечер, девушки. Хотелось бы к Вам присоединиться. Мы родились 6 февраля,весом 3250 и ростом 51 см, мальчик. Вчера выписались. Назвали Мишей.
И сразу вопрос про кормление. В роддоме было совместное пребывание, ребетенок сосал каждый час и мне говорили, что это замечательно и так и должно быть первое время. У меня после родов были проблемы, промывали матку, была темп, началась простуда...вообщем целый букет.Нервничала, не спала. Мне сразу казалось, что молока мало. Но как узнать не понятно, все твердили, что все ОК. Пришли домой и началось - плачет, каждый час есть хочет и днем и ночью. Решила я сцедиться вместо 1 кормления и пришла в ужас - из 2х грудей еле нацедила 40 грамм. Значит он все это время голодал?!
Я в панике, не знаю что и делать. С первым таких проблем не было, кормились по режиму,сцеживались, ночь 5 часов выдерживали, молока было достаточно. А с этими новыми тенденциями - свободное кормление по требованию, не сцеживаться (нам в роддоме запрещали) и т.п я уже не знаю, что делать. Как восстановить лактацию? Как все-таки кормить? Сцеживаться?
Подскажите пож-та, я уже полдня проплакала, так обидно, думала все нормально, а теперь что - смесь давать?
11.02.2006 19:29:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
поздравляем тезку:)))))
кормите, кормите и кормите - чем больше будете кормить - тем больше будет молока. сколько просит - столько и давайте, сколько сосет - столько и держите у груди! завалитесь с ним в кровать и прижмите его голышом к себе: контакт кожи с кожей - самая лучшая стимуляция - лучше чем это только сосание ребенка! получайте удовольствием от общения с малышом, болтайте с ним, пойте песенки - вообще больше ничем не занимайтесь - все будет хорошо!
не надо сцеживаться (когда ребенок сосет - он больше высасывает - ни руками, ни молокоотсосом так не сцедить) - будете сцеживаться, скорее всего будет лактостаз! не надо нервничать и плакать - все чувствует ребенок и тоже нерничает, поэтому тоже может плакать!
12.02.2006 20:02:37, Sleepy
я к сожалению кормила то всего 3 недели (какая то ерунда у меня с молоком была, может там воспалилось что но времени не было выяснять). но в эти 3 недели молока было залейся на второй день после родов после кормления из обоих грудей (1 размерчика) сцеживалось 300 мл!!!!!! безо всяких там лактационных чаев. но мой сын хотел есть каждый час, так что ИМХО не от того кто сколько сцедить может а сколько каждый деть высасывает:) 12.02.2006 09:30:41, Лида***
Yulyasha и Данюшка (5,5)
привет, поздравления по случаю рождения маленького чуда! всех тараканов своих тапком бей. для маськи, имхо, нормально каждый час хотеть кушать, наш так 3 первых месяца своей жизни питался :))) первые дни после роддома под вопли мамы пыталась сцеживаься после кормления, но даже 40 г. не было :)))) потом забила на сцеживание. для лактации пила чай с топленым молоком (говорят, что лучше, чем с обычны м помогает :)))не расстравайся и не переживай! все нормально! 12.02.2006 03:12:09, Yulyasha и Данюшка (5,5)
Прочитала ветку, все говорят о лактогонных средствах. А тут есть еще один нюанс.
Я больше 20 г из груди сцедить никогда не могла, а дети съедали столько, сколько надо (по возрасту). Видимо, такое строение груди или мы с Вами сцеживаться не умеем :))) Единственный способ узнать количество молока - взвесить ребенка до и после кормления.
12.02.2006 01:00:19, галина*
Спасибо девочки за поддержку. Буду пробовать все нижеперечисленное и о рез-тах доложу:-) 11.02.2006 22:11:36, Fab
Желток
ёёё!!!! ругаться буду, ну куда пробовать то сразу? сами посчитайте, у вас ребенок ест от 950 до 1440 гр в сутки - куда больше то? 11.02.2006 22:23:53, Желток
Желток
скажу сразу, таракана тапком, тапок дать или так найдешь? сцеживание не показатель количества молока, и потом даже если он сосет каждый час по 40 (а я думаю что 60 гр.) на 24 часа это извиняюсь 960 гр. (1440гр.) в сутки как минимум, а это много, а для его текущего веса так очень много, у меня Алька при весе 4400 ела в районе 800-900 гр. в сутки, так ее все обжрой называли :)), так что хватает ему молока, может ему нужно больше молока единомоментно, тогда попробуйте сцедить после кормления и в следующее кормление докормить, но только после того как он грудь пососет, а смесь я бы не давала, если хочется кормить долго, мне вон 1 кормления не хватало в конце 1 месяца - 200 гр. в течении 2-х недель и ничего Алька рассосала как миленькая 11.02.2006 22:06:40, Желток
Во-первых, поздравляю с малышом! Мы, кстати, тоже родились 3250 и 51 см, и мы тоже мальчик :))
А во-вторых, успокойтесь для начала, потому что нервничая вы себе никак не поможете. Продолжайте кормить столько, сколько ребенок требует. Думаю, лактация у вас скоро восстановится. Попейте лактогонные чаи (Мамин чай, Лактовит), Млекоин купите. Пейте больше жидкости, чай с молоком. Чтобы наладить лактацию, мне педиатр советовала через минут 30-40 после кормления посцеживаться. Сейчас если сцеживаюсь, то сразу замечаю, как молока больше прибывает. И главное, верьте, что все будет хорошо, и так и будет! В этом деле очень важен эмоциональный настрой мамы.
11.02.2006 22:02:04, Рукавичка
Dash
ну какой же это ужас :)) я с двух столько же ВМЕСТО кормления чаще всего нацеживаю, а ребенке моей годик на днях, до 10 мес. практически на полном гв, и слоник тот еще :) Так что примите как есть - дети все разные, вашему младшему нужно чаще и помалу - значит, так и нужно. У меня такая была старшая как раз. А вот младшая моя - как старший ваш, только что я не сцеживалась: ела раз в 3-3,5 часа и помногу. В роддоме все вам правильно говорили, не надо ни сцеживаться, ни режим выдерживать. И нерничать тоже очень вредно :) просто кормите и не думайте, сколько граммов :) привыкнете скоро, так гораздо проще. Успешного вам кормления и здоровья малышу. 11.02.2006 21:08:35, Dash
главное, не думать о том, сколько у Вас молока. Если появятся мысли о голоде, появятся мысли о докорме. Обязательно молока хватит, если не прям завтра, то к месяцу точно все наладится! Не переживайте! Поздравляю с рождением Мишку-малышку и Вас :) 11.02.2006 21:07:57, Китайский Летчик (ех ливень)
Главное- не расстраиваться.
У меня было так же с молоком, нацеживала максимум 40 мл, чаще 20. Мама агитировала за то , чтоб кормить смесью, но я выстояла, хоть и с постоянными слезами и не далась.
Не цедиться, пить Лактовит,прикладывать детку как попросит кушат ьи давать пока не напьется, на ночь с собой класть (если койка широкая).
У Вас именно столько молока, сколько нужно Вашему ребенку.
11.02.2006 21:07:54, Мирандолина
Buzuka
В таком возрасте и 30 гр. для ребенка праздник! Чаще прикладый - сигнал в мозг на бОльшую выработку молока. Я кормлю из двух за одно кормление, сцеживала, получалось по 60 из каждой, а деть должен уже 130 за раз есть, однако прибавка в весе норма... Так что успокойся, пей больше, в конфе по поиску найди рецепты для увеличения лактации. Я пью чаи - Малавит, Крепыш и т.д. Наедайтесь, лапусики! 11.02.2006 20:45:15, Buzuka
Astra с дочкой (вместе 6 мес)
Ориентируйтесь на наших предков и таких же млекопитающих, к которым принадлежит и человек.
Кормите по требованию! Спите вместе! Кормите ночью!
Малыш знает что ему надо и просит. А вы только догадываетесь о его нуждах...
Доверьтесь Мише - и он сам вас так рассосёт:)
Сцеживаться не надо!

11.02.2006 20:42:51, Astra с дочкой (вместе 6 мес)
Elann
Вам правильно подсказали, самое главное - успокоиться и раз и на всегда для себя решить, что вы настроены на успешное грудное вскармливание и у вас все будет хорошо. У меня была другая ситуация - ребенок просто не у мел сосать, не захватывал грудь и приходилось совершать дикие кульбиты, чтобы хоть немного накормить его. Из роддома мы выписались с потерей почти в 450 кг, но мы крупные. Затем 2 недели не набирали ничего, но уже в первый месяц набрали 600 гр от самого низкого показателя. Я тоже первые недели была на грани нервного срыва, все вокруг кричали, что я морю ребенка голодом и стоит вопрос жизни и смерти моего дитя, но все наладилось благодаря моему настрою и поддержке мужа.
Забросьте свои домашние дела, пусть вам кто-нибудь сейчас поможет по дому и кормите-кормите-кормите. Частое прикладывание, обильное питье и сытное разнообразное питание, а также отдых и прогулки. Еще мне помогали: чай "Лактовит", гомеопатия "Млекоин", сыр, суп, кефир, мармелад, выпить горячий чай за 10-15 минут до кормления.
Но самое главное - ваше желание кормить грудью.
Удачи!!!
11.02.2006 19:57:19, Elann
Не плакать!!!!!!! не нервничать!!! корми часто. как просит. не всегда можно сцедить молоко руками или молокоотсосом. ребенок лучше сосет. Начнешь давать смесь молоко точно на убыль пойдет(. прикладывай ночью чаще. пей горячее перед кормлением. проверяй колличество пописов. больше 10 - норма ( в день).Главное спокойствие!!!! ешь лучше.
Плакать может не от голода. а от животика. ну сейчас еще насоветуют))).
Добро пожаловать)) И поздравляю с сыночком))
11.02.2006 19:39:03, Капашита
Спасибо. Писаем и какаем вроде нормально, каждое кормление.
Я все-таки сдалась и дала смесь сейчас, так он 3й час спит! Первый раз за все время, все-таки голодный был. В сл кормление дам грудь.
11.02.2006 19:54:17, Fab
Dash
в след. раз все же смесь не давайте - если, конечно, хотите кормить долго. А вот куда Вы сцеженное, те самые 40 гр, дели-то? если проблема в том, что вы устаете, а ребенок хочет сосать и сосать, а ему как бы немного не хватает, чтобы покрепче заснуть, то можно сделать так: сцеживайте понемногу, и что за сутки наберется, давайте в одно из кормлений (вот как сейчас смесь). Молока у вас станет больше, и потом нужда в таком докорме отпадет. Я так делала со старшей. 11.02.2006 21:11:21, Dash
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Тут главное не плакать и успокоиться. Я вот до сих пор, если попробую сцедиться, то не больше 40 г нацежу и всегда так было. А детка ест и растет ТТТ
Если действительно молока не хватает, то частые прикладывания - самое лучшее средство увеличения лактации. А ещё могу порекомендовать лично испытанные средства: хорошее питание (суп до 3 раз в день), деревенский творог со сметаной (прилив обеспечен сразу после приема), горячий чай с пахлавой, Лактавит или мамин чай в течении дня пить вместо чая, Млекоин натощак по 10 крупинок, Апилак по 1т.х3 р. в день за 30 мин до кормления, горячий душ на грудь круговыми движениями перед кормлением, отвар крапивы по 1/2 стакана 3 раза в день.
А вообще, поздравляем с рождением Мишутки и вливайтесь в нашу компанию, а то нам скоро в соседнюю конференцию уходить уже. :)
11.02.2006 19:37:13, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Спасибо. А все эти средства - Млекоин и Апилак одновременно можно или что-то одно выбрать? И все-таки сцеживаться после (если будет чем) или нет? 11.02.2006 19:52:14, Fab
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Попробуй сначала млекоин. Апилак - это посильнее. Я его стала пить, когда у меня очень мало молока стало на нервной почве (случилась беда в семье) и мне помогло. 11.02.2006 20:07:05, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Elann
Сцеживаться не надо, вы так не наладите нужное вашему малышу количество молока, можно заработать застой. Можно сцедить перед кормлением переднее менее жидкое молоко, чтобы ребенку досталось побольше жирного заднего молока. 11.02.2006 19:58:58, Elann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!