Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (11 месяцев)

так, поделится...

Опять меня все достали. Все спрашивают, сколько у Лешки зубов, что он говорит, как ходит, почему он все еще пьет смесь, когда должен есть все, что едим мы, почему он еще в памперсах и т.д.
И на каждый мой ответ, довольно разумный, конечно, с моей точки зрения. И на все реакция "Так он вырастет осталым, дебильным, так нельзя и т.д."
Неужели я правда делаю все неправильно?((((
07.02.2006 22:11:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои родственники если что попытаются сказать про мою дочу, то такое получат от меня. В последнее время уже и не связываются, зная меня. 08.02.2006 10:33:49, Ianchik28
не обращай внимания на всякую чушь. 08.02.2006 10:21:58, Queen
Ika
Ну бред. Точно не нужно расстраиваться. Может что-то и делаешь не правильно, но где написано КАК ПРАВИЛЬНО. и кто может точно сказать ЧТО правильно для ТВОЕГО ребенка. забей и получай от материнства удовольствие. 08.02.2006 10:03:25, Ika
ЛюдмилаТ(7)
Фиолочка, ты смотрю тоже жертва всяких там зависниц, а то я думала, что одной мне мозги забивают. Но приставали ко мне когда у меня был только один ребенок Машка, со втором почти не трогают умнее стала и не такая дурочка наивная, что не нравиться сразу говорю человеку чтобы не совались. Как то не выдержала я сказала тетькам возраста полтинник им с лишним: "Пойдем говорю Машенька отсюда, а то нам бабушки сейчас внушат комплекс неполноценности". Так они в ступор вошли, а до этого одна из них так нагло на меня наезжала. И говорит мол ну че ты мол слушай старых теток мы ведь жизнь прожили и знаем все как надо. И некоторые тоже моего возраста наезжали на меня, что мол Машенька не ходит и что я за мама. Просто тебе не кажеться, что где то они на тебя затаили каку и она их мучит и прямо они не говорят свою неприязнь к тебе, или чувство вдруг зависти к тебе, а просто это вымещают изподтежка, чтобы растроить тебя,чтобы было не приятно и получить удовольствие от этого. Не обращай внимание смени круг общения раз такие дела и присикай на корню всякие такие базары 08.02.2006 03:30:05, ЛюдмилаТ(7)
не грусти, я тоже делаю неправильно - и смесь пьет, и в памперсах ходит, и ест далеко не все (ребенку 1г и 2 мес)... но нам пока никто отсталость не предрекал :)
может окружение поменять ? :))
07.02.2006 23:16:15, Gita
Фиола&Лёх (11 месяцев)
это родственники....) 07.02.2006 23:57:19, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Yulyasha и Данюшка (5,5)
а чего дураков-то слушать??? у тебя такой очароваха!!! и потом, ТЫ мать, Ты лучше других знаешь, что лучше твоему чаду, имхо. и зубы, ходьба и пр. у всех деток по-разному приходит... моей племяхе до полутора лет все говорили, что что-то с ней не так. а ща все нормально с девчонкой, бегает, прыгает! :)))а в памперах она до сих пор, хоть ей уже год и семь почти! 07.02.2006 22:42:30, Yulyasha и Данюшка (5,5)
Фиола&Лёх (11 месяцев)
Спасибо всем))) 07.02.2006 23:00:31, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да ладно:-) Я вот на работу вышла, там куча подружков, с которыми редко последнее время общалась и у которых тоже малышня, только постарше. Разговоры: "Ты чего, еще кормишь? Отлучать надо!", "А вы на горшок ходите? - А у нас горшка нету:-) - Кааак??? Потом так и будет в штаны делать!", "А сколько зубов? - Шесть. - Так маало???" (а чего мне их, вытаскивать, что ли?:-)) Ну и так далее по списку:-) Забей и не парься:-) 07.02.2006 22:33:22, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Фиола&Лёх (11 месяцев)
у нас тоже шесть, два только на подходе) 07.02.2006 22:59:28, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Филифьонка (ex ...)
у нас два зуба и 4 лезут, но никак не вылезут:( 07.02.2006 23:06:59, Филифьонка (ex ...)
Фиола&Лёх (11 месяцев)
четыре сразу - это больно))) пусть вырастают))) 07.02.2006 23:58:19, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну, значит к году обгоните:-) А у нас и на подходе нету, и .... с ними:-) Пофигу мне, сколько у него зубов, а сколько у Татьянепетровниного внучка! правда! 07.02.2006 23:06:19, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Фиола&Лёх (11 месяцев)
проблема в том, что у татьянопетровных внуков, как правило, развитие идет чуть медленнее, чем у Лехи, но все равно....(
все, забыла я про них)
07.02.2006 23:59:51, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Ну ты чего, каждого слушать, что ли? ;)))
У меня тут был эпизод такого же типа. Звонит мне брат младший (!!!!), который вообще-то, кроме племянницы, мелких детей вблизи не видел ни разу, и заявляет:
-Танька у тебя говорить не умеет! А должна! Ты че ее не учишь?!
-Так, - говорю, - студент, ей, между прочим, год всего! Много ты в этом возрасте говорил?
-Да в год ребенок уже должен уметь говорить! Да ты ниче не понимаешь! Учи давай!
-Так, - говорю, - дядя, меня всё устраивает. А ты хочешь - давай приезжай и сам учи!
Дядя завял... ;)))
Нет, общается он с ней с удовольствием, но учить говорить - явно не потянет :)) Это она сама его еще летом петь учила... хором... ;)))
...А что касается всех тебя доставших, ну скажи им разок что-нибудь типа "ага, я специально из него дебила ращу - на них пособие выше!" ;))))) Потеря людьми дара речи надолго практически гарантирована :)))))))
07.02.2006 22:30:38, Нэко
Люся+Сева
:)))
08.02.2006 01:19:48, Люся+Сева
Филифьонка (ex ...)
про дебилов и пособие-супер:)))) 07.02.2006 23:04:56, Филифьонка (ex ...)
Фиола&Лёх (11 месяцев)
:)))))
Я так и сделаю)))) Спасибо)
07.02.2006 22:50:06, Фиола&Лёх (11 месяцев)
:))) 07.02.2006 22:38:26, Ambra
korolka
УРА!!!! :))) я ж грю - придет Нэко и скажет хорошо) 07.02.2006 22:32:02, korolka
:))) 07.02.2006 22:35:05, Нэко
Тебе твое дите нравится?! Ты его понимаешь?! Тогда плевать на всех завистников кто к тебе с подобными заявами пристает! "МАМА ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ОНА МАМА" ...Дите должно есть молоко до 2 лет, ходить, когда ему захочется, говорить если ему понравится собеседник... Может он уже и чечетку должен уметь отбивать?!!! Не забивай голову и отчитывайся перед такими "доброжелателями" поменьше. У тебя классный пацан!!! 07.02.2006 22:24:23, aksuta
Фиола&Лёх (11 месяцев)
мне понравилось: "Говорить, если понравится собеседник". Глубокая мысль. Спасибо, просто иногда руки опускаются, когда все накидываются. 07.02.2006 22:30:58, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Ну,конечно, неправильно:)). Все мы делаем все не правильно, если судить с чужой колокольни. Мне вот тож дают все время советы. Прикорм ввожу не правильно -надо с борща начинать, памперсы создают тепловой эффект, спит ребенок вместе с родителями - натерпитесь еще, теперь всю жизнь с вами будет спать! :)) 07.02.2006 22:22:05, Ambra
Фиола&Лёх (11 месяцев)
Ну насчет спать всю жизнь)) я физически не могу одна в кровати спать))) 07.02.2006 22:25:42, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Так что у тебя это проблема решена с пожизненным сном с детем :)) 07.02.2006 22:31:18, Ambra
Фиола&Лёх (11 месяцев)
:))) 07.02.2006 22:50:54, Фиола&Лёх (11 месяцев)
korolka
Фиол, я вот заметила, что разумные ответы не помогают... честно...
ест смесь и в памперсах - потому что нам с ним так удобней. если у вас другое мнение - оно меня не волнует. Если мне понадобится ваш совет - я к вам обращусь.
ну а ваще Нэко красиво говорит про ето:)))
07.02.2006 22:15:00, korolka
Фиола&Лёх (11 месяцев)
А Нэко вообще классно говорит)
Вопрос не в том, что так нам удобнее, есть и более весомые, что ли, причины.
Короче, буду говорить, что я считаю это нормальным, а если вы не согласны, это ваши проблемы.
Спасибо))
07.02.2006 22:21:40, Фиола&Лёх (11 месяцев)
korolka
ну если ты каждому бушь объяснять научные теории ты немножко утомишься:))) ну ты пральна поняла))) 07.02.2006 22:30:05, korolka
Фиола&Лёх (11 месяцев)
правильно, наверное :)))) 07.02.2006 23:05:25, Фиола&Лёх (11 месяцев)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!