Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровно-дипломатическое

Дивная все-таки женщина моя свекровь... Заботливая такая... Пашку вот всего четыре раза видела за пять месяцев его жизни (вчера пятый был) - а идей по поводу его вспитания имеет множество. Причем, все идеи - гениальные... Макаренко с Ушинским отдыхают просто!
Вот последняя авторская методика - просто хит! То ли где-то она прочитала, то подсказал кто добрый, то ли просто в воспаленном мозгу родилось - просто необходимо, говорит, ребенка ровно в 6 месяцев (причем, ни днем позже!) лишить возможности сосать пустышку. Потому что от пустышек после 6 месяцев - вред ужасный, и курение, и прием наркотиков, и всяки-разные психические отклонения во взрослом возрасте - исключительно от сосания пустышек. И поэтому ОНА ТРЕБУЕТ, чтобы 23 февраля я торжественно отняла у ребенка пустышку и никогда больше не возвращала. Я, говорит, специально буду приезжать и проверять, выполнила ли ты мое требование.
Я обещала подумать:))

Вариантов у меня, собственно три:
1. торжественно послать "маму в законе" на ... Мол, мой ребенок, что хочу, то с ним и делаю, и не вашего ума дело... ну, и далее по тексту
2. Вступить в переговоры и попытаться достучаться до разума (если он есть, конечно): что у ребенка режутся зубы и он страдает, что в таком возрасте это будет большей психологической травмой, чем в год или полтора, когда сосательный рефлекс начнет угасать, что соска во рту - гораздо лучше, чем грязные пальцы, ну и т.п.
3. Отрапартовать о выполнении, а самой делать так, как считаю нужным

первый вариант, конечно, самый привлекательный с точки зрения потешить свое больное самолюбие:), но мужу она тогда точно плешь проест, рассказывая, какая я х..ая мать, жена и вообще человек
второй вариант, в принципе, наиболее цивилизованный, но грозит многмесячным выяснением отношений, к чему я просто морально не готова
третий - самый простой, но есть шанс попасться, и тогда к рассказам о х..ой маме и жене добавится еще и то, какая я брехуха.

А что бы вы выбрали на моем месте?
06.02.2006 12:16:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я бы объяснила свою позицию - второй вариант и если бы она не была бы понята в смягченном варианте двинула бы первый (ну после того как полностью и ан 100% уюедила бы мужа в правильности своего решения). 07.02.2006 00:35:18, Sleepy
Я бы выбрала виорой вариант, но с элементами первого...Правда, слава богу, не попадала в такую ситуацию.. 06.02.2006 21:30:36, OduvanchiKi
третий.:) 06.02.2006 16:20:32, Queen
Я бы сказала, что у меня по данному вопросу собственное мнение, и дала бы понять, что обсуждать и комментировать его я не собираюсь. Ведь ребенок действительно ваш, вы его лучше знаете и чувствуете. Если вы пойдете на поводу хоть один разочек, спокойной и самостоятельной жизни вам больше не видать. Знаете, как говорят: первая ссора лучше последней. Один раз дадите понять, "кто хозяин в доме", и больше это доказывать не придется. 06.02.2006 14:00:42, Рукавичка
VUP
Да... Повезло же мне со свекровью все-таки...
Но если бы вставал подобный вопрос, наверное пыталась бы объяснить (т.е. вариант второй), но знаю себя, в пылу спора в итоге перешла бы на вариант первый!
06.02.2006 13:25:31, VUP
а она действительно будет приезжать и проверять? где она живет-то?
если далеко и приезжать не будет, то можно и 3-й, а если действительно будет, то 1-й.
доказать ты ей все равно не докажешь (((
06.02.2006 13:19:35, *Юльчик*
рядом она живет - в трех остановках метро. Поэтому я и злобствую по поводу пяти свиданок с внуком за пять месяцев (и то, три из них происходили на ее территории, муж меня просто пинками заставлял к ней поехать).
Насчет проверять - а черт ее знает... Ради такого дела может и приехать:(
06.02.2006 14:24:53, Большая медведица
Я бы сообщила мненик лечащего врача: пока режутся зубы, стресс от того, что нечего сосать, будет выше, чем последствия использования пустышки. Мол, не я так решила - врач сказал давать, пока все зубы не вылезут. 06.02.2006 13:18:21, Настасия
Реша
я бы второй выбрала. на меня в таком случае, свекровь, конечно, тупо смотрит. типа как из такой неопытной и молодой умные речи выходят. но после троекратного повторения затыкается. и еще если муж(ее сын) громко 1 раз скажет то же самое, до нее доходит быстрее. поскольку он-это свой, а я-никто(грубо, но правда) 06.02.2006 12:56:23, Реша
Варианты (некоторые можно воспринимать как прикол, но... ;)) ):
1. Да не спорь - отлично, пусть приезжает и отнимает ;))))))) Пусть приедет, пустышку отберет, ребенку объяснит, что ему больше не надо сосать пустышку, заодно посидит с ним денек, а ты с мужем сходишь куда-нибудь, отдохнешь :)))))))
Можно, для усиления эффекта, предложить обставить ситуацию в лучших традициях древности, по типу обряда посвящения ребенка во взрослые и т.д. и т.п.. Свекрови предложи принести большую лопату для торжественного погребения торжественно отнятой пустышки на ближайшем газоне, шаманский бубен для проведения обряда и еще что-нибудь в этом духе. ;))))
Я думаю, на бубне и лопате она завянет ;)))) Ежели не завянет еще на предложении провести "обряд" исключительно самой ;))))
2. "Бабушку - в этнографический музей" ;))) Не в смысле "в болото", хотя это тоже вариант, а подарить ей какую-нибудь книжку какого-нибудь вызывающего уважение у старшего поколения автора на эту тему, где будет четко написано, в каком возрасте, как и почему рекомендуется отнимать пустышку. Посоветовать прочитать, больше ничего не объяснять и, если что, вежливо отсылать перечитать такую-то страницу данного издания. :)))))))
3. Рассуждения про пустышку "не слышать", переводить разговор на другую тему, для чего усиленно "спрашивать совета" по поводу воспитания ребенка, типа "ну про пустышку я поняла, а вот как вы думаете, что надо делать вот с этим?.." Следовать советам - не обязательно, но вообще лучше выбирать для этого те вопросы, по которым ее совет может быть действительно интересен хотя бы "с исторической точки зрения" ;))
06.02.2006 12:52:08, Нэко
Филифьонка (ex ...)
Даже не знаю....меня никто жизни не учит(слава богу), мы(я и муж) ещё лет 13-ть тому назад заявили свекрови, что наша жизнь-это наша жизнь! Она пыталась пару раз направить нас на путь истинный, но была дипломатично послана в сад....:))) И вообще, в этом плане моя свекровь замечательная женщина-понимает всё с первого раза!!!!За что её очень ценю и уважаю! 06.02.2006 12:44:50, Филифьонка (ex ...)
eClaire
Мой вариант - скажи, что полностью с ней согласна и именно на 23 февр. наметила торжественный отъем соски, НО!: по последним заключениям ученых имнно ранний отъем пустышки вследствие неудовлетворенности сосательного рефлекса влечет за собой еще более жуткие последствия, вплоть до необратимых изменений в психике! И ты теперь вся в сомнениях, подробно изучаешь этот вопрос, и пока к решению не пришла. Ты ж серьезная мама, вот взвесишь все за и против и сделаешь так, как лучше детю! :)))) 06.02.2006 12:31:52, eClaire
Ой, это мысль! Может, еще и "статью из интернета" сфальсифицировать? Она у меня ко всему, что с компьютером связано, уважительно относится:)) 06.02.2006 13:06:58, Большая медведица
eClaire
Может просто беседой удастся обойтись? 06.02.2006 14:37:46, eClaire
А, ну если так, то всё еще проще. Тогда, как вариант "этнографического музея", подобрать какой-нибудь сайт (или несколько) с такими статьями и прямо, как приедет, посадить ее за компьютер это читать :))))) 06.02.2006 13:10:10, Нэко
я ради такого дела не поленюсь и сама сайт сварганю:) с ответами на все интересующие ее вопросы:) 06.02.2006 13:13:36, Большая медведица
Хороший вариант!
И пару книжечек ей подсунуть, пусть тоже поизучает ;)))))
06.02.2006 12:57:53, Нэко
Филифьонка (ex ...)
Мысль-супер! 06.02.2006 12:57:14, Филифьонка (ex ...)
korolka
СУПЕР!!! 06.02.2006 12:54:59, korolka
Было бы смешно, если бы не бвло грусно((. у меня почти такая же фигня с родственниками - все норовят меня идиоткой записать - если я не так как они делаю)
Я выбираю жесткий метод: мой ребенок - Я считаю нужным делать так!!!! и всегда обосновываю свой вариант.
некоторые уже отстали)))
06.02.2006 12:30:43, Капашита
Люся+Сева
Гыыы...прикольно:)Третий:)Если застукает то применить второй:)))Ну а потом первый,если надо:)
06.02.2006 12:23:49, Люся+Сева
Strawberry
Я бы пошла по третьему пути. А где проколоться можно? Она ж редко бывает и не ночует. У нас соска на сон только :) 06.02.2006 12:22:37, Strawberry
червячок
Попробовать первый, если он не сработает за один день объяснений, тут же применить второй.))) 06.02.2006 12:21:12, червячок
червячок
Ой. пардон)) действительно, поробовать второй и если не сработает, то применить первый, не стесняясь.)) 06.02.2006 12:27:31, червячок
Strawberry
Объяснения - это второй :) 06.02.2006 12:23:27, Strawberry
Yulyasha и Данюшка (5,5)
я валяюсь!!!!! ну если не хочешь отношения портить, то третий выбирай. сама же говоришь, видит совсем редко. но я бы сама по первому действовала и плевать мне, чего моя свекруха будет мужу втирать про меня 06.02.2006 12:20:26, Yulyasha и Данюшка (5,5)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!