Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выговориться...

Девчонки, я не знаю (вернее знаю - это депрессия) что со мной происходит. Все дело в том, что я всегда желала иметь одного ребенка (я у родителей тоже одна). Муж - хотел двоих. Случилось так (кстати с Фарматексом) что я "залетела", но естественно и не предлогагала об этом, пока не "очнулась", что менсов нет уже почти неделю. Первое, что пришло в голову, так это не установился цикл после родов, но...оказалось все иначе. Это "произошло" на НГ праздники - я конечно же выпивала (причем водку, кот. я вообще забыла когда перед этим пила), но самое плохое то, что я пила сильные и серьезные антибиотики...Короче, выбора не было и воач сказала, что не стоит рисковать м рожать...Было много слез, истерик и т.п., но выход - фарм. аборт (Мифегин) на сроке 4 недельки... Я не знаю, что со мной, но после этого у меня появилось бешенное, просто нетерпимое желание родить опять (второго) ребенка (при моем желании всегда иметь одного!), причем не через год-два (как хочет и предлагает муж), а именно сейчас!!! Когда я вижу мам с 2-мя маленькими детьми у меня просто слезы накатываются на глаза... Простите за сумбур, просто мне действительно плохо...
04.02.2006 23:59:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это гормоны бушуют, такое решение лучше принимать обдуманно.У моих разница в 3 года, и мне реально тяжело.Старший в сад не ходит, у него сейчас еще какой-то возраст противный.Спят поочереди.Времени на себя не остается вообще, со старшим я еще могла встать, уложив его на ночь, сейчас мужа практически не вижу.Короче, не спешите.Хотя классно смотреть, как мои мальчишки играют. 05.02.2006 15:28:25, мама Яси и и Илюхи(два)
Это у вас сдвиг по фазе на почве случившегося. Не было бы этой ситуации, не было бы такой тяги срочно рожать. А так - сугубо отходняк организма, не здоровое желание. Всему свое время, вы еще родите если захотите 05.02.2006 14:45:33, Индигомама
sincap
У меня погодки. Я хотела двоих, но с большим перерывом: лет 5-6, как минимум. Случайно получились детки подряд, один за другим, но я не жалею ни о чем! И ужасно хочу со временем родить третьего. Мне кажется, что если ТАК хочется, то надо рожать. Ты подаришь себе такую радость, такое счастье, такую любовь! Ты никогда не пожалеешь, что сделала это, а вот если не сделаешь, то очень может быть и придется пожалеть в дальнейшем.
По поводу одного ребенка. Братья-сестры никогда не будут одни в этом мире. Родители уйдут, своя семья может не сложиться, а братья-сестры останутся. Я не хочу говорить о братьях-сестрах рассорившихся на годы, таких и мам-детей достаточно, а уж мужей-жен и подавно. В "Жди меня" видим людей, годами ищущих хоть какую свою родню, тяжело быть в этом мире совсем-совсем одному.
Удачи.
05.02.2006 14:12:43, sincap
Люся+Сева
Я с первым тоже залетела когда таблетки принимала,Микрогинон кажется...И пила,думая что в безопасности,в институте же дело было:))Кучу врачей объездила,собирая мнения рожать или не рожать.Одни кричали: НИ ЗА ЧТО!Ребенок с патологиями будет и т.д.Другие:рожайте..Родила.Нормальный замечательный ребенок:)А в вашем случае(имхо)я бы подождала...все-таки такая нагрузка на организм.Тут после одного то волосы все почти вылезли и сил ни на что нет.А с другой стороны...может так и надо,все ведь наверху решается:)предохранялись же...
05.02.2006 12:39:07, Люся+Сева
Nightmare
Так надо было, и ты сама это понимаешь. Не кори себя, выбора у тебя не было.
После фарм. аборта, тем более на таком раннем сроке, никаких последствий быть не должно. Так что дождись следующих красных дней, сходи к врачу, и беременней себе на здоровье, если будет желание:-)
05.02.2006 09:40:39, Nightmare
Gekata
сочу :( если есть возможность, обратись в первую очередь к психологу - 1-2 сеанса будет достаточно. Это сложно объяснить тут в конфе, особенно печатным образом, но все твои настроения вполне объяснимы - их надо осознать и все встанет на место. Главное, не спеши воплотить свое желание о втором ребенке, сначала переживи и потом на трезвую голову принимай решение.

Не грусти, все наладится :)
05.02.2006 01:30:31, Gekata
КошМарочка
попробуй себя Разумом взять... Организму надо немного восстановиться, чтобы не было неприятностей и проблем идущих от его слабости.
Дай себе установку что через ... месяцев (два, три и далее) ты перестанешь предохраняться...

Я вот тоже второго хочу, и понимаю что хожу под мечом (предохраняемся Патентекс Овалом)... Знаю только одно, когда детка решиться не отверчусь... Вот и жду когда решиться ;-)))
05.02.2006 00:29:19, КошМарочка
Ну не расскисай, наладиться все , и ты еще будешь идти с 2 мя малышами за ручки, дай организму немного отдохнуть, а потом и беретись за это дело, а муж поймет, тем более двоих сам хочет 05.02.2006 00:24:17, Незабудка и Владик не заметила как стала 9-ка !
Я тебя очень понимаю. Я первый раз забеременела случайно, ребенка особо не хотела, а тут еще пьянки, грипп, боли в животе, выделения кровавые. Убедила себя, что вряд ли ребенок будет здоровым и...
Через 2 года родила мальчика. К тому времени хотела уже ну очень сильно, плакала от любых сюжетов с детьми, сцен на улицах. Вернувшись в первую ситуацию, почти наверняка родила бы, но ведь не вернешь...
У "планировщиц" есть легенда, что твой малыш вернется к тебе в более совершенном теле. Я чувствую, что тогда у меня была дочка и жду её...
Роди второго, раз папа хочет.
05.02.2006 00:13:13, Можно тоже анонимно?
ПОнятное дело... Вам нужно время прийти в себя, очухаться. А потом есть в психологии такая штука: как только чего-то нельзя или что-то не получается, то начинаешь к нему стремиться. Тут надо остановиться и разобраться - это так расстройство и стресс влияют, или это Ваше личное (не мужа) желание родить второго сейчас. Главное тут - время, оно покажет - Ваше ли это желание или просто реакция на то ,что произошло. Я бы переждала, хотя хорошо Вас понимаю.
Я вот 8 лет не могла на второго решиться. Когда с первого раза не вышло, рыдала в голос (хотя не очень тогда хотела) и уже в следующий месяц залетела. Вон, лежит полуторамесячное чадо.
Врач сказала, что категорически больше рожать мне нельзя - почки очень слабые, всю беременность они надо мной тряслись (врачи). Амне обидно так - как так нельзя? И ведь не хотела никогда 3 детей, а как запретили - сразу полезли мсли в голову, типа а что если...
Но моим двум детям нужна живая здоровая мать, а оставлять троих сиротами нельзя, конечно... понимаю...
Так и у Вас - переждите какое-то время, проверьте свои ощущения - и если судьба, то все обязательно получится в лучшем виде. И именно тогда, когда Вам это будет нужно и правильно.
Держитесь, удачи!
05.02.2006 00:12:22, Настасия
korolka
Ну чесслово! месяцок подожди - ну шоб ето... организма чуток оклималась... и сама подумай - а то ща сплошь эмоции говорят... и если бушь продолжать хотеть - займитесь вторым детем вплотную:))))

знаешь, почему мы перестали заводить второго ребенка??
я просто осознала, что мне прикольно опять с Летом, Амдерминцем, Хавроньей, Брютом, Ноткой и остальными снова с мелкими в этой конфе сидеть... и что это желание ужо перешивает все остальное в пользу второго детя... мало того - выходит на первый план... а все остальное наоборот грит о том как нам сейчас не стоит второго рожать...
05.02.2006 00:08:02, korolka
Strawberry
Оль, а у меня наоборот всё. Я никогда не хотела быть беременной в чьей-то компании. А поскольку на работе у нас тетки одни, все время кто-то беременный, я все время откладывала, чтобы быть единственной.
Все равно нихрена ж не вышло. Сидели с девчонкой лицом к лицу с разницей в месяц :)
05.02.2006 00:17:47, Strawberry
korolka
:))) 05.02.2006 00:25:00, korolka
привет

05.02.2006 00:07:25, юоо

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!