Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

навеяно ответом Большой медведицы

мамы подрощенный детишек, а что вы запрешаете своим детям, кроме тех вещей, что представляют для них реальную угрозу?

Я ничего вроде... В мусорку нельзя, в бомбейский туалет нельзя, в розетки нельзя, стиральный порошок нельзя, ножи нельзя, нельзя возвышенности без присмотра... Еще кнопку телека нельзя - заколебалась включать бегать... вроде все.
03.02.2006 19:55:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну, у нас по всей видимости будет можно все, розетки с защитой от любопытных не проткнешь, муж пытался вставить вилку с разнодлинными концами в розетку - не смог, плита больше 45 гр. не нагревается (это если пиролиз врубить, а так 35 гр.), защита от включения электронная, в ведре только сухой мусор - коробки и памперсы, думаю, что у нас только телефон нельзя и телевизор смотреть :)), комп у нас ноут,
не доберется наверное
04.02.2006 12:37:44, Желток
:) у нас нельзя не очень катит:) поэтому делаю физически невозможным:) мусорка под мойкой, заперта; в розетках загшлушки; стиральный порошок пересыпан в двухлитровую бутылку от Ленора (с ручкой); кнопка старта компа и упса - заклеены картоночками:) теперь сижу и не парюсь... 03.02.2006 23:30:39, Шарлотка
Позавчера была у зав. детсада вместе с Алинкой. Алина увидела там телефон, взяла трубку и типа звонит папе. Ей заведующая - нельзя. А я дома ей разрешаю. Ребенок не впонятках, как так, мама ведь разрешает. 03.02.2006 22:48:28, Мама Пупусиньки (1,5)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
К телевизору работающему лицом прижиматься нельзя. :) Плиту, духовку нельзя. потому что если разрешить трогать холодную, то потом и горячую будет трогать. 03.02.2006 21:12:25, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Gekata
а я разрешала трогать электрический радиатор, когда грел и объясняла, что "ой, горячОООО!". С тех пор пару раз эксперементировал и с холодным и с горячим, пару раз обжегся чуть. Все, хватило :) 03.02.2006 22:25:29, Gekata
Merlin и малыш(1.4)
у меня обжигался, боялся. потом опять лез трогать, он вообще все проверяет...осторожненько :) 03.02.2006 22:31:35, Merlin и малыш(1.4)
Nightmare
Ножи нельзя, кошкин туалет нельзя, переворачивать кошкины миски нельзя (но все равно переворачивает), химию нельзя, к плите сам не подходит.

Розетки можно, но в них можно совать только вилки от электроприборов. И что характерно - понимает:-) Пальцами и посторонними предметами не лезет, зато включает пылесос и самостоятельно им занимается. А других электроприборов в поле достижимости нет.
Лазить запрещаю только на столы, и то потому, что на них всегда что-нибудь очень нужное стоит:-) Со стульев пару раз летал - теперь сам осторожничает.
Мусор убран на возвышение, памперсы носит выкидывать - кладет рядом:_)
Вообще, у меня деть послушный:-) Знает, что хорошо, что плохо:-) И знает, что какие-то вещи делать нельзя никогда. Их не делает, а остальные "не желательно" делает, когда хочет пошкодить или привлечь внимание (манипулятор, млин, уже!)
03.02.2006 20:27:06, Nightmare
marusiatina
розетки, провода, унитаз - вроде все:) 03.02.2006 20:15:37, marusiatina
Можно влезу - хотя мы еще мало подрощенные:)
Когда дочка была маленькой, запрещала ей делать то, что явно ущемит права других людей. Ну, типа того, что попросить у Машеньки лопаточку в песочнице можно, а вырвать ту же лопаточку, по ходу дела огрев ею Машеньку по башке - нельзя никак.
Не знаю, может это и не совсем правильно при наших волчьих законах жизни, но Пашку собираюсь воспитывать в том же духе
03.02.2006 20:12:48, Большая медведица
Gekata
да, про лопатой по голове - это да... мы еще не достаточно подрощены для песочницы... да и зима.. :)) 03.02.2006 20:26:00, Gekata
еще вспомнила:) не разрешала книги рвать:) 03.02.2006 20:15:13, Большая медведица
Провода, розетки, мусор, плита, энциклопедия, пылесос, вставать в стуле, дёргать маму за волосы, есть памперсы, расстилать вату по ковру тонким слоем. 03.02.2006 20:10:07, Гвинивер
Gekata
точно! про волосы забыла и стучать по маме игрушкой тоже нини :) 03.02.2006 20:26:42, Gekata
на кухне комфорки трогать, громко в магазине разговаривать, из комнаты в комнату орать (ну это папа)и нам 5 лет 03.02.2006 20:04:17, Кракалыка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!