Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец

Опять про прикорм

Опять я с этим ...
Вопросы следующие, плиз, помогите разобраться:
1)кефир лучше в какое кормление давать? пока ввожу - понятно утром, чтоб реакцию видеть, а вот потом?
2)из поильника кефир нормально пьется? в смысле детки ваши как пьют? (вопрос с прошлого моего топика на который никто и не ответил, только застыдили, что я еду грею в микроволновке, и кефир собираюсь там же греть - между прочим до комнатной тем-ры! вот! :(
3)есть кефир Агуша и кисломолочная смесь Агуша, с чего лучше начать? (меня слово "смесь" смущает, ассоциации с ИВ)
03.02.2006 17:14:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок (Уже девять!!!)
Мы пьем кефир Агуша больше месяца наверно, где то в 8 начали. На ночь, в 9 вечера. Раньше пили смесь НАН кисломолочный (на ИВ мы), потмо постепенно заменили смесь кефиром. Давала и из поильника, и из бутылки. В конечном счете пришла к выводу что удобнее из бутылки. Хотя по любому по сравнению со смесями кефир более густой и поэтмоу несколько раз прерываемся чтобы выпустить воздух. СОска 3 или 4 дырочки. Грею теперь тоже в микроволновке, раньше в подогревателе, но долго как-то. Правда один раз в микроволновке перегрела, невкусно стало:( Что там еще у тебя за вопросы были? Про смесь Агуша слышала что часто аллергия бывает. Вроде на все вопросы ответила, опытом поделилась:) 03.02.2006 19:23:14, Лапушок (Уже девять!!!)
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
1. Мы кефир даем ночью, очень хорошо спится после него.
2. Даем из бутылочки, потому что из поильника все равно проливается, а ночью эти проблемы не нужны. Если днем, то из поильника или чашки (редко).
3. Вообще-то смесь с 5 мес, а кефир - с 8. Смесь улучшает пищеварение, поскольку содержит полезные бактерии (ну, типа бифидум бактерин, только мягче). Смотрите по возрасту и по предпочтениям ребенка - у меня дочка больше любит кефир, у моей подруги - просто без ума от кисломолочной смеси. Кстати, слова "смесь" не пугайтесь, ИВ тут совершенно не при чем.
03.02.2006 17:39:01, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Ленивец
Спасибо! :) 03.02.2006 17:47:34, Ленивец
Merlin и малыш(1.4)
Я даю в любое кормление, если в это кормления сама его пью, дома из чашки, не дома из поильника, только кефир, никаких смесей. Обыно грею пакет чуть-чуть водой горячей (если из холодильника), но не всегда 03.02.2006 17:30:32, Merlin и малыш(1.4)
Ленивец
а это мысль!!! - греть пакет. а я и не додумалась. вот ... 03.02.2006 17:33:52, Ленивец
Кошка Базилио
А мы перебираем, еле теплое не пьем :-) 03.02.2006 17:35:51, Кошка Базилио
Merlin и малыш(1.4)
если честно, оно особо не греется :) мне лень ждать...это я так, чтоб общественность дома не пугать :)если деть здоров- то горло закалять полезно 03.02.2006 18:05:51, Merlin и малыш(1.4)
Кошка Базилио
1) Кефир мы едим на ужин вместе творогом и фруктами
2) Из поильника пьется замечательно, грею в микровоновке, даже чуть выше комнатной тем-ры.
3) Я предпочитаю, чистА на интуитивном уровне, бифидокефир Агуша, вчера Агуши не было, папа нам купил кефир Тёма, не знаю...сегодня будем пробывать.
03.02.2006 17:24:28, Кошка Базилио
Лапушок (Уже девять!!!)
А на молочной кухне не получешь? У тебя ж недалеко от дома. Мы там получаем Агушу. И творог. УДобно. 03.02.2006 19:24:35, Лапушок (Уже девять!!!)
Ленивец
А греете прям в поильнике? вот на моем инструкция была что его нельзя туда :( Буду греть в чем-то другом и переливать в поильник, потому как бутылочки у нас не в ходу, да поздно уже к ним привыкать 03.02.2006 17:31:46, Ленивец
Кошка Базилио
Ну да, наливаю в поильник и грею, потом разболтала, попробывала и усё. Один раз с дуру пакет с кефиром засунула в микроволновку, так он чуть там не сгорел :-))) А так можно в стекле подогреть если в поильнике низя :-) 03.02.2006 17:34:26, Кошка Базилио
Ленивец
Посмотрела ваш альбом. как наши детки похожи :)
03.02.2006 17:46:32, Ленивец

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!