Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница и Гришуська(виден финиш!)

Опять отказ от прививок

Я не хочу делать корь-краснуху -паротит. А в сад как? не возьмут ведь без всех прививок, да? Бодаться? или найти тетеньку, которая галочкц поставит в прививочный лист? Как вы планируете?
03.02.2006 16:12:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой беспрививочный старший ходит в сад. Добились всего на законных основаниях. Просто сказали заведующей поликлиникой, что мы имеем право получить карту для садика с отказом от прививок. Когда она попыталась возражать, посылать нас в санэпидстанции и тубдиспансеры, ей четко и ясно дали понять, что мы делать никуда ходить не намерены, и попросили ее дать нам в письменном виде обоснование причин отказа в выдаче карты, сказали, что нам понадобится это для составления жалобы в прокуратуру. Все! На этом все наши бодания и закончились. На следующий годик планирую младшего оформлять тем же путем. Ничего невозможного нет! Надо просто показать, что Вы спокойны и уверены в том, что закон на Вашей стороне, и не измените свое решение. 03.02.2006 16:46:00, Вера.
Merlin и малыш(1.4)
ЭТО В ПК...А КАК МЕДСЕСТРА В САДУ ОТНЕСЛАСЬ К ЭТОМУ?капс случайно :( 03.02.2006 20:03:01, Merlin и малыш(1.4)
Я со старшей прободалась)) 03.02.2006 16:44:58, Капашита
В поликлинике есть врач-куратор ДШО - она карту подписывает, что отказ от прививок есть. Она направит к иммунологу на беседу и после этого даст бумажку, где нужно подписаться что отказываетесь. Все. Если детский сад по очереди (все честно) - то без проблем. А если вопросы по очередности, то могут и не взять. Трясут каким-то распоряжением глав.врача Москвы, что без прививок в сады не брать, т.к. непривитые детки все заразные. 03.02.2006 16:43:53, ТатьянаЛ
Merlin и малыш(1.4)
надо в 3-7 это спросить 03.02.2006 16:37:51, Merlin и малыш(1.4)
Liska
По закону не имеют права не взять без прививок. Другое дело, что многим закон не писан, а основание для отказа могут найти другое. Нам сад не нужен, но, если возникнет необходимость, будем пробиваться только законным путем, если понадобится, с привлечением прокуратуры. 03.02.2006 16:36:23, Liska
marusiatina
Бодаться не хочется, но чую придется, так как уже при записи мне сказали, что ждут исключительно с полностью заполненной медкартой и что садик у них хороший, они строго следят за всем. Покупать не хочу - это все-таки нечестно по отношению к остальным мамам. В принципе, если пободаться опять же можно было бы выбить медотвод, потому что в семье много случаев осложнений после прививок. 03.02.2006 16:27:38, marusiatina
ставить то, что не сделано опасно тольо для ребенка - хорошо, если в потом ВСЕГДА сможете контролировать все привики-болезни, а если нет - я предпочитаю в карту вносить только правду - документ о здоровье все таки 03.02.2006 19:50:08, Иртим
Merlin и малыш(1.4)
а к каким мамам это не честно? разве что к тем, которые пойдут следом... 03.02.2006 16:37:22, Merlin и малыш(1.4)
marusiatina
По мнению мам, чьи дети привиты, непривитый ребенок - источник угрозы, если ты покупаешь справку - ты их обманываешь, т.е создаешь для их детей опасную обстановку - ну это с их точки зрения:) 03.02.2006 17:01:24, marusiatina
гы.. а если не покупаешь а так идешь?? что не создаешь (по их мнению?) 03.02.2006 17:11:55, Капашита
marusiatina
создаешь, но не обманываешь:) 03.02.2006 17:13:41, marusiatina
Merlin и малыш(1.4)
да... им всегда можно сказать. что их дети защишены и им бояться нечего :) а если онисчитают, чтопрививтые могут болеть, тогда все в равных условиях :) тем более непривитой заболеет ярче и его быстро изолируют 03.02.2006 17:33:25, Merlin и малыш(1.4)
Merlin и малыш(1.4)
я планирую пробиваться по закону. Нет такого закона, чтоб не взяли без прививок. Меня возьмут- другим после меня проще будет...И вообще, привыкнут, что это дело родителей, а не сада.
Будут большие проблемы- купим справку о том, что все сделали (но я так не хочу, ещё начнут буз моего ведома прививать в саду, и такое бывает) или медотвод в поликлинике? или справку, что мы в другом месте вакцинируемся :)
03.02.2006 16:16:34, Merlin и малыш(1.4)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!