Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Манеж-кровать

Девочки, я к вам из соседней конфы. На днях совсем переду:)
Мож пока кто подскажет - манеж-кровать - удобная штука? А то вот задумалась - есть в нем куча плюсов, но как-то сомнения гложут... Можно ли обойтись только им или кроватка нужна все же?
03.02.2006 14:06:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удобно, если нужно где-то временно спать - мы у моих родителей спим, например, а постоянно я бы не стала - все же деревянная мне больше импонирует, нежели синтетическая. Хотя все равно он пока в ней не спит почти:)
03.02.2006 17:36:39, Аленёнок (два!)
Nightmare
Это разные вещи.
Кровать больше приспособлена для сна: у нее высота дна, стенок регулируется, дно правильное, на него матрас можно класть.
Манеж-кровать нужен, если куда-то ехать. ИМХО, спать в нем можно не больше нескольких ночей подряд, так как дно неправильное, матрас не положишь и т.п. Но для путешествий с ребенком вещь просто незаменимая!
03.02.2006 14:57:14, Nightmare
Strawberry
Это не правда. У нас в кровати-манеже регулируется высота дна и можно положить матрас! 03.02.2006 15:40:39, Strawberry
Merlin и малыш(1.4)
манежем закрывали камин от ребенка на даче, а из дна кроватки я горку сделала...:))) если бы была-кроватть-манеж, то так не получилосьбы:) 03.02.2006 14:25:59, Merlin и малыш(1.4)
Gekata
ты забыла добавить, что манеж при этом был, как правило в сложенном виде :))))))))))))) 03.02.2006 14:31:23, Gekata
Merlin и малыш(1.4)
ну да, он так места меньше занимал :) 03.02.2006 14:50:02, Merlin и малыш(1.4)
Merlin и малыш(1.4)
кстати я надумала его продать...чтоб ещё меньше занимал места... 03.02.2006 14:54:01, Merlin и малыш(1.4)
Gekata
прально :) 03.02.2006 15:05:11, Gekata
Gekata
нам вообще никакая кроватка не пригодилась :))
ну, разве что хлам в нее складывала 3 месяца, потом разобрала :)
А манеж, наверное узобно, но для маминой поясницы тяжко все время наклоняться так низко за детенком
03.02.2006 14:18:58, Gekata
КошМарочка
лучше обычная кровать ИМХО. Я купила такой, как манеж, и без функции поднятия дна...
Обычная кровать с Хорошим матрасом для постоянного сна Гораздо лучше.
Маме такую моей поставим - чтобы Мишка у нее мог поспать, ну может летом на улице - хорошо... но матрас там совсем никакой
03.02.2006 14:18:45, КошМарочка
Кошка Базилио
В свое время мне тоже нравилась идея кроватки-манежа, компактно получалось....но в процессе обсуждения кроватки-манежа, мы приши к выводу, что кроватка-манеж хороша в однокомнатной квартире, где не хватает места отдельно дkя кровати и манежа...у нас ситуация такая, двухкомнатная квартира, в спальне место для сна, т.е. убрали телевизор и решили, что в спальне тоkько спим. А время проводим в большой комнате, там телевизор, и все развлечения, в т.ч. и манеж. Я так подумала, что если кроватка-манеж будет, то ее либо туда-сюда возить, либо оставаться в спальне, а там нет ничего для игр и так далее. Вот, а вторая причина это то, что если в кроватке и спать и проводить время как в манеже, то тогда не будет так называемого рефлекса сна. У нас так, в кроватке мы спим, а играем в другом месте. 03.02.2006 14:17:25, Кошка Базилио
Gekata
а я вот вообще не понимаю, зачем в квартире манеж... может объяснит кто? 03.02.2006 14:25:53, Gekata
Кошка Базилио
Ну мы покупали по необходимости, случайно заметили, что ребенок уже вываивается из стульчика, значит сидеть там уже небезопасно, оставлять одну в комнате тоже не оставишь, но это было еще было когда ползать не умела и сидеть, я когда в кухне была, то стелила одеяло на пол, туда коврик, но малышка то перекатывалась, то к шкафу подкатится, то под стол...не удобно, а так манеж купили и нормально стало, если мне на кухню, малышку в манеж, на дно манежа коврик лег отлично, игрушек туда понакидывала и 30 минут обеспеченно тишины, сидит себе там возится со своими игрушками. Щас ползать научилась, манеж уже не очень уважает, больше на полу хочется быть. Но когда мне надо усаживаю в манеж, я знаю, что там не упозет никуда, не ударится, не упадет. Она там или сидит или стоит за бортик держится. Короче я думаю, что можно обойтись и без манежа, но мне как-то пришлось в самую пору, комната большая, у манежа свое место, нормально. 03.02.2006 14:34:16, Кошка Базилио
Смотря для чего. Если вы, например, часто ездите из дома на дачу или в гости к родителям, путешествуете не машине- то, наверно, да, удобно брать с собой. Хотя мне кажется, полноценную кроватку он не заменит. Мне манеж понадобится летом на даче- ребенка в нем днем спать укладывать. В квартире и без него тесно от ребенкиных вещей. Матрас у кроватки лучше.
Сейчас как манеж используется кроватка, ночью дочка спит с нами. Но зато кроватку можно использовать лет до 2,5. К ней удобно крепить мобиль и другие игрушки.
03.02.2006 14:13:57, Евa
Strawberry
А мне кажется, манеж-кровать можно купить стандартного размера 120 на 60 и матрас положить ортопедический, тогда полноценную кровать он заменит.
Мне он нравится из-за мягких стенок с сеточкой. В деревянной кровати Тим или головой бьется или (если борта повязываю) вскакивает все время, так как не видно ничего. А через сеточку - и мягко и видно.
03.02.2006 14:20:57, Strawberry
мобиль к нему неудобно крепить. А вставать в нем удобно ребенку? и стоть, держась за бортики? 03.02.2006 14:32:44, Евa
Strawberry
Нормально. Там дно жесткое. 03.02.2006 15:36:39, Strawberry
Настенька
я как раз думаю или кроватку или манеж. Вроде как манеж должен заменять кроватку, но вот тоже опасаюсь, что он не оч.удобный на постоянку. Хотя мобиль и др.игрушки там уже есть в комплекте. И даже пеленалка
03.02.2006 14:17:23, Настенька
А как ребенка укладывать - вынимать десятки раз? Когда стенка 10-20см, то оно нормально, а если стенка полметра в высоту? Без позвоничника на второй день остаться можно. 03.02.2006 14:21:59, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!