Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

че было, че было....

Я вернулась, кажется, победив лактационный кризис (надеюсь, что победив))). Хотя я не уверена, что это был именно он :)

Было следующее - ребенок явно хочет есть, сосет пальцы с громким звуком, нудит и ищет еду. Суешь ему грудь - ор и выгибание и все такое. Брала только если стоять и раскачивать ее, или в полусне. Ой, как сложно былоооо....
Впрочем, это и сейчас еще повторяется, но сильно реже. Это оно? Кризис?
03.02.2006 11:53:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, лактационный криз - это когда у мамы начинаются перебои с молоком. У вас, думаю, было чт0-то другое. 03.02.2006 12:27:28, Рукавичка
Поздравляю!!!!! Ваши зубы стронулись с места и пошли в рост. Теперь это будет повторяться регулярно или нерегулярно, длиться неделями или пропадать на недели, добавится беспокойный сон и капризы на ровном месте, ночные истерики через каждые 15 минут - и так пока не вылезут хотя бы клыки, т.е. до года - полутора ;))))))))) Закупитесь средством для десен и запаситесь терпением ;))))))) 03.02.2006 11:58:35, Индигомама
ну, мать, ты умеешь успокоить:) 03.02.2006 12:49:38, Большая медведица
Это жизнь ;))))) 03.02.2006 12:54:45, Индигомама
Luy
О. а я тоже так думала, в рот ей лазила, смотрела :) С задней стороны нижней челюсти там есть два бугорочка. но что-то не додумалась, что такая реакция на зубы может быть. Надо, значит, что-то зубное покупать. 03.02.2006 12:48:07, Luy
чем ближе зубы к поверхности десны, тем это менее напряжно для малыша. И потом, наши бедные дети ко всему привыкают. У нас это уже почти 3 мес длится, а зубов нет. Я не жду раньше 3 мес, но кажется именн сейчас там уже какие-то подвижки с бугорками произошли, может через 2-3 недели и похвастаемся. Мажу периодически, когда ему уже совсем невмоготу и от еды отказывается. 03.02.2006 12:54:25, Индигомама
Ань, а чем ты мажешь? Муж вчера приволок какое-то лекарство из аптеки, Камистад называется. Я почитала - оно на основе лидокаина. И как-то мне стремно им мазать стало, хотя и написано в показаниях, что применяется при прорезывании зубов 03.02.2006 13:04:06, Большая медведица
У нас целевое такое ИМХО с 2000го года одно и то же - Дентол Бэби канадское. Что Богдану мазали, что сейчас Андрею. Другого по аптекам не видели. Там тоже наверное лидокаин - это же неизбежно 03.02.2006 13:14:09, Индигомама
попробую намазать сегодня. Он со вчерашнего вечера невменяемый просто: рычит и кусается:(
03.02.2006 13:19:42, Большая медведица
Merlin и малыш(1.4)
не,это не лактационный криз, это ложный отказ от груди 03.02.2006 11:54:47, Merlin и малыш(1.4)
Luy
а он не от кризиса? а от чего?
а мне так повезло еще - как раз в это время мама приехала и гляда на наши мучения предлагала варианты - может, молока мало? может, докармливать? :)))
03.02.2006 11:56:37, Luy
Gekata
у нас так было в 4 месяца, когда десны болелиЗ первые зубки... правда, попробуй калгелем помазать, хуже не будет. 03.02.2006 14:05:52, Gekata
Merlin и малыш(1.4)
у нас началось после того, как пришли гости-свекры и я им дала подержать сына, чтобы сфоткаться с ним. вечером была первый раз истерика до 3х ночи, ничего не помогало...и т с тех пор бли проблемы, даже вспоминать не хочу :( только Рожана помогла в 4 мес...а началось в 2 03.02.2006 12:03:22, Merlin и малыш(1.4)
Нифа, ИМХО - это не кризис и не отказ от груди, это у нее элементарно болят десны. Намажь и посмотри, если помогает - значит, оно. Из бутылки сосать намного легче. видела бы ты, как Андрей плевал бутылку в 3 мес. Я писала - кормимся 1 час, прикладываемся к бутылке 1 раз в 3-5 минут, сосем 1 мин примерно 10 грамм, плачем, плюем, выгибаемся, срыгиваем воздух, остервенело прикладываемся, сосем 1 мин примерно 10 грамм и далее по тексту. Мы отродясь к газикам-коликам не склонны. 03.02.2006 12:01:14, Индигомама
Во-во, у нас та же фигня была... 03.02.2006 12:15:03, доберМАМ (годик )
Merlin и малыш(1.4)
ну, вообще проверить можно, конечно! но у нас точно не зубы были. там же и другие признаки - рукив рот тянет к деснам, слюни рекой,ну - и - что от калгеля преращается :) 03.02.2006 12:11:57, Merlin и малыш(1.4)
Luy
слюней у нас рукой нет, а вот пальцы-руки она сосет уже целый месяц почти, соску не берет, а пальцы сосет с ужасной силой. 03.02.2006 12:54:00, Luy
Merlin и малыш(1.4)
ну, руки сосать-это не обязательно к зубам. а я вспомнила, что у меня в какой-то период брал грудь, если перед этим засунуть ему в рот его же руку пососать...но от этого метода за пару дней стало ещё хуже! 03.02.2006 14:31:09, Merlin и малыш(1.4)
У моей тоже слюней не было, когда зубы лезли. И самое обидное: ребенок мучается, мучается, а зубы только через месяц-два после этого самого критического периода вылезают:( 03.02.2006 14:20:03, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!