Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля и сынуля (2 недели)

Метания двухнедельной мамы

Это нормально, что 2-х недельный ребенок может не спать по 6 часов подряд. Вчера, например, не спал с 17-00 до 23-00. Кричал, колбасился и прочее, прочее.Режим странный - просыпаемся в 8-9-10, едим, ложимся спать в 9-10-11. Потом, соответственно, часа 3-4 спим, максимально до 15-00. Потом - снова еда, а вот дальше - можем максимум еще часок- полтора поспать, а потом не спим ни в какую - постоянно требуем грудь, хнычем, плачем, не получив желаемого, получив, сосем, но не засыпаем. И так до 23-00-24-00. Потом купаемся и, поев, ложимся спать. Спим где-то до 2-00 - 3-00 - 4-00, поев, спим еще часа три, потом - снова просыпаемся и снова засыпаем часа на два- три, до утра.
И еще - во время еды бывают судорожные движения руками-ногами, пинается, то возьмет сосок в рот, то выплевывает, тут-же судорожно ищет его снова , гримасничает.
Вообщем, я уже извелась вся, подозревая у него разные неприятности, врачи, с которыми я консультировалась пока не видят ничего криминального, но мне все-равно неспокойно. У кого-нить были похожие ситуации, как вы с ними справлялись и, действительно ли дальше будет легче??)))(
03.02.2006 11:45:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про поведение у груди - один в один как у нас. У нас это живот, который беспокоит во время кормления. Я держу его столбиком, глажу живот, удерживаю сосок, когда чувствую прилив, потому как когда молоко идет, он на него отвлекается, и живот не так чувствует. А отсутствие сна тоже, скорее всего, из-за живота - нам помогла пустышка, так как хотел сосать постоянно, сон на улице/балконе, в слинге.
03.02.2006 17:07:28, Аленёнок (два!)
VUP
Мы, приехав из роддома, в первый же день вели себя примерно так же. Сутки я вокруг прыгала, не зная, что делать, потом муж догадался, что может ей молока не хватает? Докормили смесью, и жизнь резко наладилась. Дальше жили на смешанном вскармливании, к 2-м месяцам перешли полностью на ГВ.
Но спали мы все равно не более 15 часов в сутки при положенных 20-ти. Просто она таращилась на мир днем (спала днем пару раз минут по 40, бодрствовала соответственно 3 раза по 3-4 часа.
03.02.2006 15:39:57, VUP
Justnady и Аришка
У нас примерно тоже самое... только спим мы плохо днем... редкий случай (как сейчас), что спится нам сладко и долго... Обычно приходится выходить на улицу - там мы, разумеется, сопим и еще часок после прогулки дома досыпаем... А так все примерно то же... Во время кормления так же себя ведет - иногда начинает нервничать, сучить ножками, ручками, терять и тут же искать сосок, практически вгрызаться (хорошо, что нет зубиков) в него (за что зову ее ласково зверенышем))))... Врач сказала, что все у нас отлично... спит и ест ребенок ровно столько, сколько ему надо и тогда, когда ему надо... если уж совсем тяжко, то рекомендовала корвалола в водичке растворить и дать (дозировку только я забыла)... так же рекомендовала мне попить валерианку (травку)... еще мы ванночки делаем с ромашкой и валерьянкой... помогает... Аринка стала спокойнее... В общем, все у вас и у нас отлично)))) не переживай!!!
03.02.2006 15:36:19, Justnady и Аришка
Бедный малыш! А как же сынулю назвали???????? 03.02.2006 14:22:13, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Мамские страхи))) Режим устаканится месяцам к 2-3. "Судорожные движения" во время сосания-это нормально ИМХО, т.к. начинается процесс пищеварения и усиливается перистальтика. 03.02.2006 12:46:43, Саэко
bat
со сном у нас была та же фигня, а по три-четыре часа подряд спать - это вообще из области маминых мечт было 8) Со временем у детки выработается режим, тем более вам врачи говорят, что все в порядке, ттт. А на кормление попробуйте пеленать, нам помогало. 03.02.2006 12:24:31, bat
у нас так было как раз в 2 недели, только еще круче - не спали вообще с 9 вечера до 4-х утра!!! правда, днем много спали...тоже куксилась, кричала, руками-ногами дрыгала, грудь плевала...не знаю, колики ли это были (от них ничего ни помогало) - но прошло всё само к 1.5 мес...нам пустышка помогала успокоиться - видимо у мелкой сосательный рефлекс сильный, но грудь она не брала, т.к.есть-то не хотела, а с пустыхой отвлекалась от каких-то своих проблем и засыпала... 03.02.2006 11:58:44, Лада и Соньчик (2,5)
У меня первый до 2-х мес спал 3-4-5 часов в сутки. У него была не так чтоб очень сильная неврология. Второй в возрасте 2 недель скорее все же спал, а если не спал. то как минимум вес себя спокойно. 03.02.2006 11:47:55, Индигомама
Luy
Это газики. Нормально это, увы-увы. 03.02.2006 11:46:55, Luy
Скорее всего малыша мучают колики, попробуйте сами попить чай с фенхелем или просто поесть укроп, нам очень помогло. 03.02.2006 13:11:49, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!