Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))

Что это может быть?

Девочки, милые, я в ужасе просто. Сегодня на животике у Полинке, чуть повыше лобка нашла прыщик, похоже, что водянистый, у меня похожие во время ветрянки были. Что это? Я так боюсь, что это может быть герпес (у меня он есть), но герпес ведь вначале просто вылезает группкой обычных прыщиков, а тут один и сразу водянистый. Я в панике просто. Вчера были в больнице. Но, если это ветрянка, то их должно быть много, а у неё только один.
03.02.2006 10:32:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Последние новости. Полезла мазать хлорфиллиптом, а прыщик наш лопнул. Может быть, действительно мозолька была памперсом натёрта? Потому что из-за трения памперса лопнул. Но всё равно держу процесс под контролем. 03.02.2006 11:33:09, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Ветрянка не лопается!!!!!!!!! Это точно, сколько мазала старшему, ни один прищик не лопнул. А еще может быть жарко, под кожечку пот вышел, не наружу а как бы приподнял кожку, ничего страшного тогда. 03.02.2006 12:09:16, Лютиккк
Ето как же не лопается-то? Еще как! Ответственно заявляю как человек, в семье которого за последний месяц все четверо переболели ветрянкой.
Лопается!
03.02.2006 13:55:09, Arabeska
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Он лопнул не от того, что я мазала,а от трения памперсом, вот я и думаю, может, это всё-таки мозоль была. Сейчас это место немного покраснело и припухло. 03.02.2006 13:22:45, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Kirushka
Можно из старшей конфы влезть? Насколько я помню ветрянка - родственница герпеса. Но одиночный волдырик, мне кажется именно на ветрянку похож. У моей малявки тоже все началось "из-под памперса"... 03.02.2006 11:24:10, Kirushka
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Она родственница, но она бывает только один раз, а герпес это на всю жизнь и неизвестно, когда и где он в очередной раз вылезет. И, насколько я знаю, они всё-таки внешне различаются. Герпес появляется обычно группкой мелких прыщиков, которые потом объединяются в один большой. Процесс этот требует некоторого времени, а вчера вечером ничего не было. Надеюсь, что всё-таки это не герпес. Буду, конечно, наблюдать, если ветрянка, то у меня камень с души свалится.
Спасибо за ответ!!!
03.02.2006 11:30:59, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Кулачки за вас зажимаю!!!!!!!!! 03.02.2006 10:46:10, Микра
Врача вызывай или хотя бы позвони проконсультируйся. Я не сталкивалась никогда. Не паникуй! Кулачков вам!

Р.S. В порядке бреда: на мозоль не похоже?)))
03.02.2006 10:45:08, Саэко
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Немного похоже, но, вроде не должно было там памперсом так натереть. 03.02.2006 10:48:47, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Ну да....а как Полина себя чувствует? Если нормально, то может понаблюдать просто? А место это хлорфиллиптом обработать? Это мысли вслух, сама не сталкивалась, повторяю. Хотя я бы врачу позвонила. 03.02.2006 10:57:51, Саэко
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Когда памперс меняла, мне показалось, что это у неё чешется, хотя она всегда себе немного животик почёсывает, когда памперс снимаем. Играет, весёлая. Мне всё, что угодно, только чтобы не герпес. Как ты думаешь, похоже это на герпес? 03.02.2006 11:05:06, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Не знаю. По-моему, нет. Герпес-это все-таки скопление мелких пузырьков. Но может ацикловиром помазать, на всякий случай? Только инструкцию сначала почитай 03.02.2006 11:07:46, Саэко
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Да вот мне тоже так кажется, но не дай Бог, это такая гадость. Ацикловира у меня сейчас нет, я вообще не знаю, продаётся он у нас в аптеках или нет. Попробую хлорфиллиптом намазать и буду наблюдать. 03.02.2006 11:11:04, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Держу за вас кулачки! 03.02.2006 11:13:14, Саэко
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Спасибо тебе, ты меня немного успокоила, всё, пойду к празднику готовиться. 03.02.2006 11:12:29, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Врачу только что позвонила, она сказала, что вряд ли это ветрянка, потому что ветрянка обычно с головки начинается, а у неё больше нигде ничего нет. Посмотреть врач сможет только в понедельник, она сегодня на все выходные уехала, я её в дороге застала.:((( Сказала пока смазать зелёнкой. Меня аж трясёт всю. А у нас сегодня год. Я ничем заниматься не могу. 03.02.2006 11:02:10, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Да не переживай ты так! Ничего особо страшного не случилось! Даже если ветрянка (хотя не похоже), то это тоже не опасно))) У вас год сегодня? ПОЗДРАВЛЯЮ! Это же так здорово! А дети любят на свой ДР сюрпризы родителям преподносить))) Ну улыбнись, прошу тебя 03.02.2006 11:05:41, Саэко
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Я была бы рада, если бы это была ветрянка, переболела бы и всё, лучше в детстве, чем как я во время беременности.
Спасибо за поздравления!
03.02.2006 11:08:22, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Жду все-таки тебя в конфе с праздничным отчетом и фотографиями))) 03.02.2006 11:12:17, Саэко
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Постараюсь быть обязательно. Папа наш, правда, тоже праздник нам подпортил, я просила его напечатать нам плакат красивый и шариков надуть, чтобы детка с утра порадовалась, а он ЗАБЫЛ. Как меня это бесит!!! 03.02.2006 11:14:25, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Это мелочи уже))) Мужчины обычно к таким вещам относятся менее серьезно, чем мы. 03.02.2006 11:15:59, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!